Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.04.2017

Война на Украине. Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии. 

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

 


Оперативная лента ведется Центром военно-политической журналистики CIGR


 

- Лента военных событий в Новороссии за 21.04.2017 

 


20:09 Представители Министерства обороны ДНР передали на сохранение боевые награды семье военнослужащей Натальи Тихой (1963—2015), погибшей при освобождении Донецкого аэропорта, в составе 1-й отдельной батальонно-тактической группы «Сомали».

Это Знак отличия Георгиевский крест 4-й степени и медаль «За оборону Иловайска». Торжественная церемония вручения прошла в музее Моспинской ОШ № 151, ученицей которой была погибшая. В ней приняли участие представители администрации Моспино, родные погибшей, учащиеся школы. Вручая заслуженные награды, депутат Народного Совета, начальник отдела наград и военной геральдики МО ДНР майор Анжелика Доброс сказала: «Эта хрупкая женщина, которая сама весила 53 килограмма, вытягивала с поля боя раненых мужчин в полном снаряжении. В июле 2014 года, презрев страх, она пошла на войну. Слова «Родина, честь, свобода» были для нее не пустым словом. Пусть ее жизнь послужит примером ее землякам, жителям Моспино, и всем гражданам Республики!».

 

 

 

 


19:33 Военнослужащий армии ДНР с позывным "Грек":"То что не сделали в 45-ом нужно доделать нам"

Корреспонденты ANNA-News побывали в окрестностях Спартака и пообщались с одним из защитников своего края- Греком. Военнослужащий рассказал, что до войны был дальнобойщиком, но ситуация заставила его взять в руки автомат. Он не видит будущего в составе Украины и готов идти до конца, однако, все же признает, что все хотят мира.



19:12 Разминирование места подрыва ОБСЕ в районе населенного пункта Пришиб



18:41 Сообщение от местных жителей

Около 16:30 зафиксировано несколько прилетов со стороны Марьинки по поселку Трудовские (Донецк).



18:36 Заявление А.Марочко по случаю обнаружения мин и места наблюдения ДРГ

 


17:22 Сводка от Эдуарда Басурина на 24 апреля 2017 года



16:51 Брифинг Генеральной прокуратуры ЛНР: «По факту подрыва автомобиля ОБСЕ»



16:30 ЛНР: Трактор подорвался у Фащевки, предположительно, на минометной мине

Подрыв трактора в районе поселка городского типа Фащевка Перевальского района, в результате которого один человек погиб и пять получили ранения, произошел в результате наезда на минометную мину. Об этом ЛИЦ сообщили в секторе по вопросам внутренней политики, информационной деятельности и связям с общественностью организационного отдела райадминистрации.

"24 апреля в 11.15 на 19-м км железнодорожного перегона Чернухино - Фащевка в результате наезда трактора на взрывоопасный предмет (предварительно, 120-мм минометная мина) при проведении очистки лесонасаждения, произошла детонация взрывоопасного предмета", - рассказали в администрации.

"Пострадали работники Штеровского производственного участка Луганской дистанции защитных лесонасаждений. В результате взрыва один человек погиб, пять получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в ГУ "Перевальская центральная районная многопрофильная больница", - уточнили районные власти.

 



16:07 Глава администрации Горловки: Иван Приходько в эфире радио "Комета"

 


15:57 Деяния украинских освободителей: на улицах Стратонавтов и Артемовской



15:10 Один военнослужащий ДНР погиб, еще один получил ранение в результате обстрелов со стороны украинских силовиков за сутки. Об этом сообщил сегодня замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Погиб один военнослужащий ДНР и один получил ранение», – сказал он.

По его данным, в общей сложности с позиций противника за прошедшие 24 часа было выпущено 324 мины, снаряда и других боеприпасов.



14:58 ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)



13:35 Более 40 окон получили повреждения при взрыве неустановленного предмета в Луганске 

Более 40 окон получили повреждения в результате взрыва неустановленного предмета, который произошел на улице Калугина в Луганске в ночь на 23 апреля. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Иванушкин.

"23 апреля в 00 часов 30 минут в Луганске по улице Калугина произошел взрыв неустановленного предмета, в результате чего у нас пострадало 26 окон на лестничных маршах и 18 окон в 12 квартирах", - отметил он.

"Вчера оперативно был выдан материал для того, чтобы закрыть тепловой контур, и сейчас рассматривается вопрос о выделении стекла на эти квартиры", - сообщил Иванушкин.

Причины взрыва устанавливаются.



12:47 Руководитель Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Эртугрул Апакан на этой неделе посетит ЛНР для оценки ситуации после подрыва патрульного автомобиля миссии в районе села Пришиб.

Об этом сообщает ЛИЦ со ссылкой на источник в международной организации.

"Глава СММ ОБСЕ планирует на этой неделе посетить ЛНР, точная дата визита пока неизвестна", - рассказал источник.
 


12:24 ДНР: карта обстрелов Украиной. Вечер 23 апреля

 


12:03 Заявление В.Н. Дейнего с места подрыва машины ОБСЕ



11:12 Зайцево под украинским обстрелом



10:37 За прошедшие сутки ВС Украины двадцать восемь раз нарушили режим прекращения огня, сообщает Министерство обороны ДНР.

Украинские силовики за минувшие сутки 28 раз нарушили «режим тишины». Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись одиннадцать населенных пунктов Республики, по которым применялись артиллерия, минометы, БМП, БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. 



09:15 Первые последствия инцидента: Заседание подгруппы по безопасности переносится из-за подрыва автомобиля ОБСЕ  
Планировавшееся на этой неделе заседание участников подгруппы по безопасности Контактной группы переносится из-за подрыва автомобиля патруля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Об этом сегодня сообщил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.
В районе села Пришиб Славяносербского района ЛНР 23 апреля при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск - село Сокольники произошел подрыв на противотанковой мине автомобиля наблюдателей, в результате чего один представитель миссии погиб, один получил ранение. В МГБ ЛНР заявили, что в районе Пришиба "действовала подготовленная украинская ДРГ".
"Первые последствия инцидента уже есть – я получил из офиса главы миссии на Украине господина (Эргугрула) Апакана уведомление, что назначенное на 25 апреля заседание рабочей группы по вопросам безопасности, координатором которой он является, перенесено на неопределённый срок", - сообщил Дейнего.
"Учитывая то, что именно украинская сторона получает максимум выгод от затягивания процесса решения вопросов безопасности, от максимального обострения ситуации для оправдания вялотекущего процесса вооружённого противостояния, позволяющего оставаться у власти нынешним киевским правителям, не исключаю, что подрыв произошёл не без их непосредственного участия", - считает он.
"Эти, с позволения сказать, "политики" вполне осознанно пошли на откровенное уничтожение населения Донбасса. Боюсь, они способны и на более радикальные действия в попытках скрыть свою несостоятельность перед лицом мирового сообщества и оправдать гражданскую войну на Донбассе", - добавил уполномоченный представитель Республики.



09:11 В Киеве признались, что будут "использовать трагедию" с наблюдателями ОБСЕ
Украине необходимо использовать факт подрыва патруля СММ ОБСЕ в своих национальных интересах, цинично заявил бывший спикер СБУ, а ныне чрезвычайный и полномочный посол Маркиян Лубкивский. Такое мнение он высказал в эфире "112 Украина".
"Украина, однозначно, должна использовать эту трагедию, извините за такое соединение "использовать" и "трагедию", для своего национального интереса.
Если я не ошибаюсь, то это первая гибель международного наблюдателя, не так часто гибнут люди, которые призваны помочь Украине возобновить мир и спокойствие на своей территории.
Если это гражданин США, а об этом заявил сегодня МИД Австрии, то это будет иметь ещё больший резонанс.
Также само, если ранена гражданка Германии. На самом деле, я больше вижу в этом прискорбном инциденте то политическое содержание, которое Украина должна использовать в свою пользу", - подчеркнул Лубкивский.

 



09:03 Военнослужащий Народной милиции получил ранение при обстреле со стороны ВСУ

Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли территорию Республики, ранен один военнослужащий Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

"В результате обстрелов один военнослужащий получил ранение", - говорится в сообщении.

Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселка городского типа Фрунзе, села Калиновка и окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской.

Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, подствольных гранатометов ГП, стрелкового оружия.



09:00 Тонер призвал Россию повлиять на ополченцев ради мира в Донбассе

США призывают расследовать инцидент с автомобилем ОБСЕ на Украине и рассчитывают, что Россия использует свое влияние для проведения расследования, заявил исполняющий обязанности официального представителя госдепартамента Марк Тонер.

"Соединенные Штаты вновь призывают Россию использовать свое влияние на сепаратистов, чтобы сделать первый шаг к миру на Восточной Украине и обеспечить видимое, верифицируемое и необратимое улучшение ситуации с безопасностью", — сказал Тонер.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 24 апреля 2017 08:53

В различных сферах деятельности человека под верифика́цией (от лат. verus — «истинный» и facere — «делать») могут подразумеваться разные понятия, например:
проверка, подтверждение, способ подтверждения с помощью доказательств каких-либо теоретических положений, алгоритмов, программ и процедур путём их сопоставления с опытными (эталонными или эмпирическими) данными, алгоритмами и программами.
подтверждение соответствия конечного продукта предопределённым эталонным требованиям;
методика распознавания лжи (укрывательства, искажения).
В данной речи как понимать это слово???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.