Денег нет. Зарплаты карателям не будет

У хунты кончаются деньги даже на выплаты собственным военным. Уже не раз сообщалась, что каратели в зоне так называемой АТО недополучают полагающиеся им выплаты, а сегодня глава минфина хунты сообщает, что с 1 августа платить силовикам и вовсе нечего.

 

Ранее было подсчитано, что дыра в госбюджете Украины составляет 31 млрд грн., из которых 9 млрд - расходы на ведение войны в Новороссии. Финансистами хунты были предложены различные меры, позволяющие хоть как-то залатать финансовые дыры. Однако, по сообщениям так называемого министра финансов Шлапака, эти меры не были одобрены Радой.

 

А между тем, деньги на проведение так называемой АТО банально закончились. Из каких средств хунта планирует финансировать карательную операцию и платить зарплату военным - неясно. Хотя, подозреваю, будет объявлен очередной сбор, вроде весеннего "Пожертвуй 5 гривен на армию". Таким образом, каждый украинец сможет приложить, если не руку, то заработанную гривну к убийству своих бывших соотечественников на Донбассе.

Правда, если украинец захочет спросить с хунты, куда, на самом деле, пошли его "пять гривен", вряд ли найдётся хоть кто-то, кто будет готов дать исчерпывающий ответ. Но это уже совсем другая история.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

shov
shov 25 июля 2014 13:17

Усе пропало шеф ...

    
quarus
quarus 25 июля 2014 13:36

пора "керенки" печатать.... или сразу баксы - все те же фантики..... обязательства обязательств

    
Тарабарщина
Тарабарщина 25 июля 2014 19:31

Я бы не обольщался на счет того, что у хунты закончатся бумажки. В Сирии война сколько идет? А тут только сухпайки подбрасывай. Мясо и железо свое есть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.