По Западной Украине прокатилась волна протестов против мобилизации

Подписанный президентом Порошенко 24 июля указ о начале третьей волны мобилизации, в котором, среди прочего, возраст лиц, подлежащих призыву, повысили до 65 лет, вызвал настоящую волну протестов по разным регионам Украины.

Активней всех протестуют жители Западной Украины.

Это и понятно, ведь больше всего гробов с Донбасса возвращается именно на Западенщину.

Небольшая подборка хроники "народных протестов".

Протесты в Ивано-Франковской области. Здесь люди пока всего лишь штурмуют военкомат.

 

Жители сёл и местечек Черновецкой области сначала штурмуют сельские советы:

 

 

А после перекрывают дороги:

 

Кстати, сельской голова с. Остриця Герцаевского района Черновицкой области не препятствует протестам

 

А в на Волыни женщины с. Ратно перекрыли международную трассу Варшава-Киев

 

 

Что характерно, общая черта всех протестов - возмущение тем, что в третьей волне мобилизируют всех: и многодетных отцов, и стариков, и единственных сыновей, и даже инвалидов - всех, кроме отпрысков так называемых руководителей Украины. 

Впрочем, на этот счёт есть мнение:

 

Глядя на эти протесты, на возмущения жителей западных областей, невольно задаёшься вопросом, почему протесты начались только тогда, когда участники так называемой АТО стали возвращаться по домам в гробах? А то, что сыны и мужья протестующих женщин отправляются убивать таких же, как эти женщины, женщин Донбасса, не вызывает ни капли возмущения?

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Георгич82
Георгич82 29 июля 2014 17:00

Думаю надо количество гробов увеличить раз 5-10, может это даст им призадуматься? если их не ужасает то, что они воюют против таких же как они по указке подонков из США.

    
Игорь
Игорь 29 июля 2014 17:10

А то, что сыны и мужья протестующих женщин отправляются убивать таких же, как эти женщины, женщин Донбасса, не вызывает ни капли возмущения?
конечно же это ни какого возмущения у рагулей не вызывало, оне ж думали сынки поедут, постреляют колорадив да кацапов, порадуют Бандеру,гроши срубят (а може и хатою разживутся на Донбассе) и домой повертаются... а вышло в основном, шо домой вертаются, только вот незадача, в основном в упаковке - в домовинах... или без вести пропадают в пучинах местных озер...

    
igor-633
igor-633 29 июля 2014 18:02

Зачем сразу про гробы "грубо" они знали за кого голосуют- за то шоколаду вдоволь наелись,не всё шоколад коричневого цвета, фекалии тоже так выглядят.Вот вы скоро их испробуйте когда мужчины сгинут на фронтах Новороссии! Одумайтесь чё вы творите мы же одно целое-это исория!!!

    
Shaman
Shaman 29 июля 2014 18:05

Цитата: Alex123
На деле не стоит преувеличивать.
Мобилизация идёт нормальными темпами и некоторое количество протестов погоды не делает.


Да ты просто, олень! wink wink wink Любой протест начинается с малого! Майдан свой вспомни!!

    
Рядовой
Рядовой 29 июля 2014 18:18

Свиноматки бунтують? Як же так? Видимо что-то не так пошло...

    
n.kiries
n.kiries 29 июля 2014 19:27

Скоро хлопцы из Черновцов, Львова, Николаева, Чернигова, Херсона, Харькова и т.д. тоже возьмут в руки оружие, но только не против жителей Новороссии, а против ими же избранного президента и его фашистской команды, защищая себя и свои семьи.
http://max-linnik.livejournal.com/22912.html
Судя по событиям, происходящим сейчас в Украине, конец хунты все ближе и ближе.

    
n.kiries
n.kiries 29 июля 2014 19:28

Первые результаты правления Яценюка и Турчинова глазами простых людей в Украине. Гривна обвалилась, но зато отвалился Крым. Цены на продукты взлетели, но зато в Киеве подещевел квадратный метр, в войну жилье дешевеет. Газа нет, но зато появилась цензура и кто не счаслив тот москаль. Соцвыплаты порезали, зато в Донбассе украинцы пачками убивают друг друга. Будем мерзнуть, но зато Путин хуйло. Нет Януковича? Зато есть Порошенко. Нет Захарченко? Зато есть Аваков. Нет Ахметова? Зато есть Коломойский. Нет «покращення», зато есть новое покращення и Кубив который украл миллиард. http://ua-banker.com.ua/news/financial/21763/

    
n.kiries
n.kiries 29 июля 2014 19:29

Прошу репоста и участия в распространении правды о фашизме и геноциде народа на Украине! Для максимального освещения трагических событий, которые происходят на Украине и помощи людям, которые ведут борьбу против фашизма, вторгшегося на Украину с приходом к власти американского правительства П.Вальцмана (Порошенко), был создан сайт, на котором информация подаётся на русском, немецком, английском и итальянском языках. Адрес сайта: http://lvs-global.ru/ . Также работает канал на youtube: https://www.youtube.com/channel/UCeUGm9Yv08cUPHaLKarMODw . Берите материалы с этих ресурсов и распространяйте их на страницах и группах социальных сетей стран Европы, Австралии, Азии, Африки, Америки ... Необходимо доносить до всех людей планеты правду и тогда скорее восстановится мир и справедливость. Чем больше информации будет разослано - тем больше жизней будет сохранено. Также на Главной странице сайта информация о том, как помочь патриотам Новороссии, которые стоят насмерть за свои права и свою родную землю против фашистских западных оккупантов..

    
Шурик
Шурик 29 июля 2014 19:49

Правы те, кто считает, что "количество гробов нужно увеличить раз в 5-10". Думаю, что для гробов с наёмниками тоже бы нашлось достойное дело, - нужно направлять их по адресам дипмиссий этих стран. Желающих "повоевать на Востоке" много раз предупреждали о гробовом исходе затеи, но тупоголовые пиндосы и хапуги плохо учились в школе, с русским языком проблемы у них.

    
Pyatnicyn
Pyatnicyn 29 июля 2014 19:56

Да вообще не удивляет. Протесты начинаются тогда, когда происходящее задевает тебя лично. Совершенно нормальная ситуация =)

    
Сибиряк
Сибиряк 30 июля 2014 04:53

Вопрос ,конечно, риторический. Закипит вся Украина или все затухнет ,как в Одессе. Я почемуто был уверен, что Одесса после событий 2 мая " встанет на дыбы" и хунте придет хана. Как говорил вождь пролетариата -В.И.Ленин "Из искры возгорится пламя!" В данном случае этой "искрой" был пожар в Доме профсоюзов . Ан нет -"моя рубаха ближе к телу" " меня это не касается" " пусть колорады с правосеками друг друга перегрызут,глядишь ,жилье подешевке купить можно...."