Кроличья чехарда. Уйти – иногда значит остаться

Перед выходными премьер-министр хунты Яценюк написал заявление об уходе, чем несколько порадовал своих противников и обескуражил сторонников. Впрочем, были и такие, кто не поверил в серьёзность намерений «золотого мальчика» Майдана уйти в отставку. Мол, Яценюк отоспится пару дней и вернётся в премьерское кресло.

 

 

Так и случилось, в понедельник Яценюк, как ни в чём не бывало, собрал закрытое заседание кабмина, по итогам которого состоялся брифинг перед журналистами. На брифинге Арсений рассказал, что будет настаивать на принятии законопроектов кабмина на запланированном на четверг пленуме ВРУ, хоть и с небольшими поправками, не так бьющими по социальному сектору. Своё заявление об отставке премьер тактично и скромно комментировать не стал.

 

Если говорить об инициативах так называемого Кабинета Министров, то среди есть такие замечательные, как например, законопроект, который даст возможность хунте продать 49% газотранспортной системы компаниям из ЕС и США. Также хунтовские министры планируют ввести военный налог в размере 1,5% от дохода граждан, а с так называемых народных избранников – снять, в целях экономии, все надбавки, которые, надо отметить, составляют всего лишь 20% к окладу.  

Часть того, что удастся выручить от экономии, кабмин планирует отправить на продолжение карательной операции на Донбассе, а то, что останется, – на восстановление Донбасса. Думаю, не только мне такие планы кажутся несколько странными. То, что гораздо дешевле остановить так называемую АТО и прекратить разрушения Донбасса (истребление мирного населения сейчас оставим за скобками), видимо, никак не приходит ни министрам, ни депутатам хунты.

 

Кстати, ещё любопытный факт, официально Яценюк пока не отозвал своё заявление об отставке, следовательно, в четверг нардепы должны будут голосовать за или против увольнения премьера. Впрочем, по слухам из кулуаров Рады, Арсению Петровичу переживать не стоит, во-первых, вряд ли в парламенте наберётся нужное количество голосов, а во-вторых, Коломойский пока не дал добро на уход Яценюка.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

cvv
cvv 29 июля 2014 17:31

А может лучше в отставку? А то идеи по экономии денег пустили по-миру уже многох и многих...

    
Георгич82
Георгич82 29 июля 2014 17:59

Этих негодяев исправит только суд всевышнего. Надеюсь люди Донбаса помогут им с этим.

    
Рядовой
Рядовой 29 июля 2014 18:13

Походу хочет попасть и на большую олигархическую делёжку... Надеется и там что-то урвать со стола... Сказываются крысиные повадки..

    
n.kiries
n.kiries 29 июля 2014 19:34

ТРУБА “Кто тронулся, того уж не догнать”….. Чем ближе развязка аферы года, майдана, тем более явственно проступают очертания скелета всей этой махинации. Место действия- полуразвалившаяся Украина. Действующие лица- воры и проходимцы всех мастей, надевшие на себя костюмы дипломатов, респектабельных бизнесменов, народных трибунов с топорами в руках. Массовка- переставшие вдруг скакать с идиотскими речевками, одураченные люди, потерявшие и страну и детей и будущее. Спектакль под названием - Даеш Европу!!!!, или гори оно все огнем!!! , вдруг на глазах начал превращаться в фарс, спасайся кто может!!!. Политико-уголовные группировки заняли исходные позиции для последнего рывка. Пожар гражданской войны, подогревает страсти. Желание оторвать кусок бобольше и пожирнее . уже полностью застилает разум. Все против всех. Коломойский с бандитами, против Порошенко и Фирташа. Для того, чтобы взять под контроль порты Одессы, сжигаются люди. Для того, чтобы сбросить Порошенко , сбиваются гражданские самолеты. Чтобы захватить земли Донбасса, совершают геноцид на юго-востоке. Надо отжать бизнес Ахметова, уничтожай всю инфраструктуру. Юля плетет заговоры против Пети, Беня против городского сумасшедшего Ляшко. Тягныбок, со своими полубезумными соратниками, отлученный от живительных финансовых потоков, вынужден развлекаться, устраивая драки с коммунистами, которые так и не решили за кого они. И на этом фоне, особенно гротескно выглядит фигура человека с…трубой… Яценюк в панике и отчаянии. Единственная доступная ему схема, это сбыть часть трубы, по которой идет, пока, газ в Европу. Не всю конечно, 49%. На этот кусок железа есть реальные покупатели. Европейцы и Американцы. Но, никто не хочет услышать и помочь бедному премьеру обеспечить свое будущее в эмиграции. Депутаты бдительно следят за всем, что можно продать перед посадкой в самолет. А время поджимает. Путин подписал таки договора о Южном Потоке и теперь беглый премьер может на этой трубе кататься, может ее обнимать или прыгать на ней с известными речевками. Но, если не удалось продать мечту, то зачем ему должность зиц-председателя? Тем более, что денег в кассе нет,спонсоры с ужасом смотрят на этот гадюшник, а впереди , на горизонте, уже видно последнее кресло-скамья подсудимых. Обезумившая страна, пожирающая своих детей, обречена. Депутаты бдительно следят за всем, что можно продать перед посадкой в самолет. А время поджимает. А впереди , на горизонте, уже видно последнее кресло-скамья подсудимых. Обезумившая страна, пожирающая своих детей, обречена. Валерий Штракс http://haifainfo.ru/?p=42522

    
n.kiries
n.kiries 29 июля 2014 19:36

Кровавые кролики начали грызть друг друга: для кланов (пауков) внутри хунты важнее победить друг друга, чем Новороссию. Новороссия для них с каждым днем все больше будет отходить на второй план. Это говорит о том, что с каждым днем Новороссия все более политически крепнет, в отличие от хунты. Но, что особенно важно, этот политический рост возможностей Новороссии происходит не только из-за войны кланов в Киеве, а, наоборот, устойчивость в обороне Новороссии и породило этот острейший политический кризис в Киеве. Соответственно, вопрос о том, когда силы Сопротивления от обороны перейдут к атаке, является только вопросом времени.
http://ruspravda.info/Krovavie-kroliki-nachali-grizt-drug-druga-6286.html

    
n.kiries
n.kiries 29 июля 2014 19:37

Первые результаты правления Яценюка и Турчинова глазами простых людей в Украине. Гривна обвалилась, но зато отвалился Крым. Цены на продукты взлетели, но зато в Киеве подещевел квадратный метр, в войну жилье дешевеет. Газа нет, но зато появилась цензура и кто не счаслив тот москаль. Соцвыплаты порезали, зато в Донбассе украинцы пачками убивают друг друга. Будем мерзнуть, но зато Путин хуйло. Нет Януковича? Зато есть Порошенко. Нет Захарченко? Зато есть Аваков. Нет Ахметова? Зато есть Коломойский. Нет «покращення», зато есть новое покращення и Кубив который украл миллиард. http://ua-banker.com.ua/news/financial/21763/

    
n.kiries
n.kiries 29 июля 2014 19:38

О чём я мечтаю сегодня?Я точно помню, о чём я мечтал вчера. Я вчера хотел мира. Мир это хорошо. Мир — это солнце, это лето, это дети. Мир — это любимая работа. Мир — это прогулки с семьёй.Но это было до бомбардировки Горловки. Вернее, это было до того, как я увидел мёртвую молодую мать, обнимающую своего мёртвого ребёнка. http://www.odnako.org/blogs/o-chyom-ya-mechtayu-segodnya-k-madonne-gorlovki/

    
n.kiries
n.kiries 29 июля 2014 19:40

Международный валютный фонд военных расходов?Возникает забавный вопрос: а как сам МВФ относится к тому, что, предоставляя кредиты, фактически финансирует войну? Финансирование войны под проценты, равно как и восстановление разрушенной в ходе боевых действий инфраструктуры, в сферу деятельности МВФ пока вроде бы не входили. И уж тем более, это не предусмотрено программой сотрудничества Украины и МВФ, под которую фонд выделил нынешний кредит stand-by. Ситуация, мягко говоря, нестандартная. Но, повторим, прекратить финансирование в Вашингтоне тоже не решаются, понимая, что вскоре после этого в Украине может наступить социально-экономический коллапс и/или взрыв, последствия которого для Европы и даже мира предсказать невозможно. http://ua-banker.com.ua/articles-and-analytics/criticism/21813/

    
n.kiries
n.kiries 29 июля 2014 19:42

Нам всем нужен мир! :«Если правители могут разрушать, но не могут созидать, то в чём их заслуга? Если они не в силах воскресить мёртвых, тогда как они могут обрекать живых на смерть? Правитель один, а нас — много. Он обманывает, говоря, что он силён, ибо сила его- есть мы, исполняющие волю его, вопреки своей. И если люди сложат оружие, воевать будет некому!!!

    
tork
tork 29 июля 2014 21:33

Хех, не пустили зайчика.
Ну хоть у Порошенко теперь собутыльник будет.

Цитата: n.kiries
Нам всем нужен мир!

Ты это на укропских сайтах распространяй, здесь и так все это понимают.

    
viknik1957
viknik1957 30 июля 2014 08:29

Американские хозяева не разрешили Сене свалить.

    
Shternmloa
Shternmloa 2 марта 2016 01:57

Замглавы конституционного комитета Дмитрий Вяткин объяснил необходимость поправки тем, что под видом журналистов на избирательные участки попадают лица, которые фактически ими не являются