МВД Польши заявило об обстреле с территории Украины

Польское МВД намерено запросить у украинских коллег полную информацию о происходящем в приграничных районах. Поводом стала шальная пуля, залетевшая с сопредельной территории.

Инцидент на польско-украинской границе взял под свой контроль министр внутренних дел Польши Бартоломей Сенкевич, сообщают местные СМИ в четверг. В стране обсуждают случай, напоминающий скорее об обстановке на российско-украинской границе.
Шальная пуля, выпущенная, судя по всему, из автомата Калашникова на украинской стороне, во вторник днем 29 июля ударила в фасад жилого дома в польской деревне, стоящего всего в нескольких сотнях метров от границы. По счастью, никто не пострадал. О нахождении пули у себя дома во вторник днем заявил ​​его владелец.

По словам пани майора, в соответствии с установившейся практикой украинская сторона всегда информировала своих польских коллег о проводящихся в непосредственной близости от сопредельного государства учениях. Комиссар Мирослав Дыяк из отдела превенции городского комиссариата полиции в Пшемышле (расположенном в 10 км от деревни Якшиманице) сообщил, что в связи с инцидентом под надзором прокуратуры ведется следствие с целью выяснения всех обстоятельств происшествия.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Sphynkx
Sphynkx 31 июля 2014 23:12

Аяяйй!! Целая пуля!!

    
totalrecall
totalrecall 31 июля 2014 23:16

Путин виноват!

    
maslovstas
maslovstas 31 июля 2014 23:23

Американские военные спутники зафиксировали момент выстрела. На фото видно, что пуля была выпущена в сторону Польши лично Путиным с территории России, чтобы спровоцировать третью мировую войну, Апокалипсис и Армагеддон.

    
locman60
locman60 31 июля 2014 23:51

Обосрались вонючьки, то то еще будет!!!!

    
Подмосковье
Подмосковье 31 июля 2014 23:56

Все! Польша в опасности, НАТО точно окажет помощь. Бомбить будут Россию.

    
locman60
locman60 31 июля 2014 23:57

ваших полячек трахали и будем во все дыры....

    
Sakhalines
Sakhalines 1 августа 2014 03:40

Вот это путин попал !..))))))))))))))))))))
По своей земле Русской мало что ли шмалять было путину,решил по польской пострелять засранец!..))))))))))))

    
babam86
babam86 1 августа 2014 07:05

Ну теперь укры встряли! Щас им Польша, курва, как напишет бумажку! И сама же потом этой бумажкой жо... Шоколадный Глаз Его Высочества парашинки вытрет! Ляхи ссыкнули, подстилки!))

    
Шурик
Шурик 1 августа 2014 09:23

Для наступления "просветления" продажных поляков нужно не из калаша, а укр-Градом или "У" несколько раз шмальнуть чуток, для острастки. В качестве цели предлагаю базы подготовки наемников. Перед этим - в СМИ "слить" вопрос экспоприации собственности польской части Западной Украины. Это сразу решит вопрос реверсных поставок газа, войны и мира в интересах России и Новороссии

    
murka1954
murka1954 1 августа 2014 11:50

Да что вы говорите?! Пуля!! И уже ведется следствие! Ай-яй-яй! А то что стреляют по российской территории, это нормально! А след Путина увидели? сейчас Госдеп из соцсетей наберет доказательств, нарисованных схем следов Путина! Не смешите мои тапочки,господин комиссар!

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 1 августа 2014 16:56

Да ладно вам. Инцидент яйца выеденного не стоит. Польше было бы плевать, она бы может и умолчала о произошедшем, но если расскажут СМИ и всплывёт факт замалчивания, то Польша в неловкой ситуации окажется.

Самое интересное здесь в том, что кто-то в западной Украине шмаляет из калаша. Кто и зачем? Намеренная ли это провокация, с целью дискредитации Украины, или случайно так вышло? Может там какие бандформирования шарятся по Украине? Или может вооружённые контрабандисты? Или наймиты тайком через границу на Украину пробираются? Или наоборот революция экспортируется с Украины в Польшу? Можно придумать множество версий о том, что могло бы привести к такой "случайной пуле" и, среди них этих версий, немало таких, которые были бы интересны, если бы были правдой.

    
wiesław
wiesław 2 августа 2014 00:26

Banderowcy chcieli otworzyć drugi front? Z jednym nabojem? wink