Бомбоубежища в Донецке

Центральный штаб активистов при Главном управлении мобилизации и пропаганды ДНР продолжает заниматься обустройством бомбоубежищ в Донецке. Об этом сообщает Комитет социальных коммуникаций (КСК) ДНР.
С 27 июня по 2 августа активисты обустроили 4 бомбоубежища: освободили выходы, убрали мусор, разблокировали вход в вентиляционный ствол, а также расклеили объявления, где сообщается о местах расположений убежищ.
Также активисты позаботились о бытовых нуждах граждан: оборудовали комнату для временного пребывания людей, с установкой стульев и лавочек, оборудовали санчасть с расстановкой кушеток с матрасами, установили шкаф для хранения медикаментов, подготовили места для хранения воды (также обеспечив запас воды в объеме от 200 до 400 л) и продуктов.
Адреса восстановленных бомбоубежищ:

· ул. Жарикова 9, в детском саду №166;

· ул. Высоцкого 1, в здании школы №112;


· проспект Панфилова 51, в здании школы №64;


· ул. Васнецова 13, жилой дом;
· ул. Петровского 4, в здании Донецкого Горного техникума.


Отметим, что всего активистами ЦША/ГО оборудовано несколько десятков убежищ по Донецку, в том числе, убежище в здании Дома Правительства.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Gudvin
Gudvin 5 августа 2014 01:12

общался с одной женщиной с Донецка.зовут Нора. спрашивала как наладить самооборону для гражданских. сейчас пропала на связь не выходит. очень бы хотелось знать жива она? если у редакции есть какие то связи с этой группой активистов то можно ли передать что бы на связь вышла? заранее благодарствую

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.