Наглядная агитация в Донецке

Сотрудники Центрального штаба активистов (ЦША) при Главном управлении мобилизации и пропаганды (ГУМП) Совмина ДНР разместили плакаты в лайтбоксах и автобусах Донецка. Об этом сообщает Комитет социальных коммуникаций (КСК) ДНР.

 

 


Плакаты можно увидеть в центре Донецка, в районе Крытого рынка. Также плакаты размещены во всех автобусах, отправляющихся от автостанции "Крытый рынок".
На месте бывшей коммерческой рекламы появились баннеры, основой которым послужили художественные фотографии боевых будней солдат Донбасса. Также указан номер телефона призывного пункта, по которому могут обращаться добровольцы (099-445-63-78).
Напомним, ранее в связи с необходимостью привлечения добровольцев в ряды Армии ДНР ГУМП было принято решение о продолжении работы по наглядной агитации в Донецке.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

zmey
zmey 5 августа 2014 00:35

Нужен комплексный подход в информационном пространстве. Агитки + ТВ, в том числе информационные передачи, интервью обсуждения. То есть нужно создавать постоянное и всеохватывающее информационное пространство.

А вообще нужна четкая и понятная идеология, выраженная емкой формулировкой. Идеология основывается на мировоззрении, отражает актуальную (ые) потребность (ти) общества в текущий исторический период и служит фундаментальным скрепом и целеориентиром общества. Без этого эффективность орг. возможности будут стремиться к минимуму. Люди хотят знать за что они рискуют жизнью. Нужна великая, но реальная и соответствующая ожиданиям общества идея.

Например идеология у большевиков была выражена в выражении "Землю крестьянам, фабрики рабочим, власть народу", что отражало актуальную проблему того времени.

(кстати слоган большевиков в некоторой редакции и дополнении может быть актуален и сейчас smile)

В двух словах как это делается.

Например проводятся предварительные исследования.
Потом формируется предварительная модель идеологии на основе ожиданий общества.
Потом Описываем идеологию и выражаем ее емкой запоминающейся формулировкой. Например.
"Народу - власть, права и свободу"
Далее расшифровка
власть это - владение активами ( не в большевистском варианте, а например через акционирование и /или гос. долю в стратегических отраслях)

права и свобода - есть следствие наличия власти
права - перечень самых востребованных прав
свобода - свобода совести, вероисповедания, культуры и т.п.

Далее тестируем, например методом фокус групп, корректируем и окончательно формируем.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.