Срочно! Сводка с фронтов

Получилось уточнить ситуацию на фронте от наших источников в ДНР.

1. Красный Луч хунтой не взят, в городе идут бои, прорвались с юга от Миусинска. Ополчение подтягивает силы, чтобы очистить город и ликвидировать прорывающуюся группировку.
2. Сама высота Саур-Могила оставлена ополчением, хунта укрепляется на южном склоне, но занять саму высоту пока не может, идут тяжелые бои, активно работает артиллерия сторон.
3. Из Миусинска противника выбили, в пригородах идет зачистка. Основная причина прорыва, нехватка в глубине построения ополченцев противотанковых средств, в тыловых городах сидит в основном пехота с легким стрелковым оружием, которой тяжело бороться с прорывающимися танками.
4. Полного окружения Донецка нет, но прямо сейчас на коммуникациях идут напряженные бои. В случае поражения ополченцев в этих боях, оперативное окружение Донецка и Горловки может стать по настоящему реальным. Исход боев в ближайшие 2-3 дня будет иметь не только оперативные, но и стратегические последствия. Стрелков вполне правильно указывает, на нарастающую угрозу.

Более точную информацию по Миусинску и Красному Лучу обещали дать чуть позже.

 

Автор: Colonel Cassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

Снайпер
Снайпер 9 августа 2014 15:39

4. Полного окружения Донецка нет, но прямо сейчас на коммуникациях идут напряженные бои. В случае поражения ополченцев в этих боях, оперативное окружение Донецка и Горловки может стать по настоящему реальным. Исход боев в ближайшие 2-3 дня будет иметь не только оперативные, но и стратегические последствия.

Плохо дело.
Всё шло к тому.
Просто вопрос времени.

Кремль не помогает нихрена!
Вот гиторасты блин!!!

    
Снайпер
Снайпер 9 августа 2014 15:55

А на что тогда надеяться?
Кто им поможет?
Вооружит?
Обама?!!

    
Квасир
Квасир 9 августа 2014 16:11

Амеры во всю вопят, чтобы Россия не вводила ни войска, ни гуманитарную помощь. Опасаются,что тем самым их проект будет на грани срыва. Россия пока молчит.

    
Квасир
Квасир 9 августа 2014 16:16

А вообще странно(я по поводу бездействия РФ). Ладно там Харькив, Одесса.Их хаты оказались с краю. Они не борятся,их все устраивает. Но Донбасс и Луганск!.. Может это план какой завлечь запад в западню?

    
Толик34
Толик34 9 августа 2014 17:23

Как Советский Союз жил без запада?? И люди жили, ездили отдыхать хоть в Грузию, хоть в Украину занимались людскими заботами, строили, любили и все находились под защитой Великой Сверхдержавы СССР...А сейчас по всем телеканалам идут разговоры про санкции, ежедневно, в то время, как фашисты истребляют людей..жалко смотреть теперь на Россию, которой всеравно, что творится у нее под боком...хочется орать политиканам в лицо.."КАКОГО ХУЯ ВЫ СМОТРИТЕ?????ПОМОГИТЕ РУССКИМ!!!!!!!!!!

    
dixon
dixon 9 августа 2014 17:31

Тем временем, у Кремля свои заботы.Вот такая статья «Российские санкции ударят по Европе с согласия США? / Алексей Афанасьевский»

    
Ривера
Ривера 9 августа 2014 17:55

а вот и ботики прилетели ...
как всегда- снайпер, Lena Vinogradova ( конечно есть еще. кто, пока не поняла). Особенно плодотворен снайпер. 290 коментов за 20 дней! так и жжет глаголем сердца людей!!
Комментарии этих посетителей объединяет две нехитрые мыслишки.1) все пропало, 2) путинслил и вообще он , ну, вобщем.. это слово.
а также производное из второй мысли - доколе россияне будут терпеть путина, который , ну, вобщем.. это слово.
Получается, разжигаете?
Для нормальных посетителей скажу. наше дело правое! Победа будет за нами!

    
Рядовой
Рядовой 9 августа 2014 18:01

Моё мнение точно такое же как и у многих на этом форуме... Россия должна помочь... Обязана и т.д. и т.п. Да... Но... Россия не остаётся в стороне как мы с вами видим... как рядовой запаса а так же участник боевых действий в Чеченской республике... Хочу отметить что хватит России ввязыватся в провокации со стороны США... Во многих конфликтах Наших бойцов били из современного американского орудия т.к. всё шло по пиндосовскому сценарию... Россия стала мудрее уже не тот неповоротливый медведь... А фурункул (Украина) со своим имеющимся национализмом давно уже нарывал и гной в виде Укро-бендеров пошёл наружу... Для америкосов в этом конфликте всё пошло не так как по их методичке... Россия просто не ввязалась с этого можно начать и этим же закончить а занимается более важными делами БРИКС сотрудничество с Китаем и прочие проэкты ослабляющие экономики Так называемых развитых стран ... Обезьяна фшоке! Всё пошло совсем не так как планировалось... За всей этой советской техникой со тороны Киевской хунты должна последовать более совершенная и современная НАТОвское вооружение... (вспомните сколько раз Укры кричали и до сих пор кричат об одном и том же всему миру что Россия активно сними воюет бьёт по ним с тыла и т.д. вот только Россия об этом еще не знает)...

    
МИП
МИП 9 августа 2014 18:03

Быстрей вводить в бой технику, захваченную в южном котле и силы, освободившиеся после ликвидации котла!

    
Партизан 111
Партизан 111 9 августа 2014 18:06

Цитата: Толик34
Как Советский Союз жил без запада?? И люди жили, ездили отдыхать хоть в Грузию, хоть в Украину занимались людскими заботами, строили, любили и все находились под защитой Великой Сверхдержавы СССР...А сейчас по всем телеканалам идут разговоры про санкции, ежедневно, в то время, как фашисты истребляют людей..жалко смотреть теперь на Россию, которой всеравно, что творится у нее под боком...хочется орать политиканам в лицо.."КАКОГО ХУЯ ВЫ СМОТРИТЕ?????ПОМОГИТЕ РУССКИМ!!!!!!!!!!

Правильно всё написал. СССР развивалось медленно потому что правильно и если бы ЦРУ США не пакостило ,то большинство населения имели достаточное благополучие как материальное так и моральное. Смерть американской гегемонии.

    
lenovo
lenovo 9 августа 2014 18:50

сколько тут истеричек собралось,партия пораженщиков и путинсливщиков визжит tongue

    
Streamer
Streamer 9 августа 2014 19:25

Цитата: Толик34
Как Советский Союз жил без запада?? И люди жили, ездили отдыхать хоть в Грузию, хоть в Украину занимались людскими заботами, строили, любили и все находились под защитой Великой Сверхдержавы СССР...А сейчас по всем телеканалам идут разговоры про санкции, ежедневно, в то время, как фашисты истребляют людей..жалко смотреть теперь на Россию, которой всеравно, что творится у нее под боком...хочется орать политиканам в лицо.."КАКОГО ХУЯ ВЫ СМОТРИТЕ?????ПОМОГИТЕ РУССКИМ!!!!!!!!!!

Цитата: Толик34
Как Советский Союз жил без запада?? И люди жили, ездили отдыхать хоть в Грузию, хоть в Украину занимались людскими заботами, строили, любили и все находились под защитой Великой Сверхдержавы СССР...А сейчас по всем телеканалам идут разговоры про санкции, ежедневно, в то время, как фашисты истребляют людей..жалко смотреть теперь на Россию, которой всеравно, что творится у нее под боком...хочется орать политиканам в лицо.."КАКОГО ХУЯ ВЫ СМОТРИТЕ?????ПОМОГИТЕ РУССКИМ!!!!!!!!!!

Я всей душой за то, чтобы Россия помогла Новориссии, о.. Не надо путать СССР и РФ. Разница - в политическом устройстве. У власти в СССР не было бизнеса в Европе, а у нынешних политиков есть! И его терять никто не хочет. А, во-вторых, у власти в РФ русских мало и им глубоко пох, что творится с русским народом, как с этносом. Мы для них электорат, не больше.

    
Streamer
Streamer 9 августа 2014 19:40

Цитата: Рядовой
Моё мнение точно такое же как и у многих на этом форуме... Россия должна помочь... Обязана и т.д. и т.п. Да... Но... Россия не остаётся в стороне как мы с вами видим... как рядовой запаса а так же участник боевых действий в Чеченской республике... Хочу отметить что хватит России ввязыватся в провокации со стороны США... Во многих конфликтах Наших бойцов били из современного американского орудия т.к. всё шло по пиндосовскому сценарию... Россия стала мудрее уже не тот неповоротливый медведь... А фурункул (Украина) со своим имеющимся национализмом давно уже нарывал и гной в виде Укро-бендеров пошёл наружу... Для америкосов в этом конфликте всё пошло не так как по их методичке... Россия просто не ввязалась с этого можно начать и этим же закончить а занимается более важными делами БРИКС сотрудничество с Китаем и прочие проэкты ослабляющие экономики Так называемых развитых стран ... Обезьяна фшоке! Всё пошло совсем не так как планировалось... За всей этой советской техникой со тороны Киевской хунты должна последовать более совершенная и современная НАТОвское вооружение... (вспомните сколько раз Укры кричали и до сих пор кричат об одном и том же всему миру что Россия активно сними воюет бьёт по ним с тыла и т.д. вот только Россия об этом еще не знает)...

Хорошо.. Россия сделала финт ушами, не поддавшись на провокацию и сидит тихонько в уголке. Нет, ездяя тихонько по сранам БРИКС. Это здорово, что Обамка просчитался! Мы рады, что не дали себя нае..ать! Ура!
Но.. А дальше что??? Если следовать вашей логике, то тогда в 2008 НЕ НАДО было признавать Ю. Осетию и Абхазию. Однако ж, признали, отразили военные притязания и не обоссались! ЧТО мешает сейчас признать Новороссию??? Не пойму НИКАК!
Далее. Допустим, РФ переиграла Штаты, не позволив втянуть себя в вооруж.конфликт, но существует масса способов помочь ДНР и ЛНР - спецсредствами, информацией военного характера и пр. Но, по-любому признать эти государства. Крым-то признали. Опять не вижу разницы, ибо с победой хунты вся территория Украины будет предоставлена Штатам для их ПРО со всеми вытекающими. Разъясните мне, глупому патриоту!!

    
Рядовой
Рядовой 9 августа 2014 20:09

Цитата: Streamer
Цитата: Рядовой
Я далёк от политики... Потому как там хуй проссышь... тесно переплетаются политика и бизнес... я высказал одно из своих мнений... К диванным стратегам себя не отношу проще взять оружие в руки... чем пиздеть что да как...

    
trumuniser
trumuniser 9 августа 2014 20:18

какая проблема была отправить на Донбасс контрактников под видом ополчения? А если России Украина не нужна, то нахера вы вообще сюда нос суёте? Десятки городов разрушены, тысячи людей убиты! Если бы Путин не надувал губы, всё это закончилось бы 2 мес назад. Не в силах противостоять западу - катитесь с Донбасса и больше не лезьте на Украину!

    
mikhail.schaporow
mikhail.schaporow 10 августа 2014 10:15

Цитата: trumuniser
какая проблема была отправить на Донбасс контрактников под видом ополчения? А если России Украина не нужна, то нахера вы вообще сюда нос суёте? Десятки городов разрушены, тысячи людей убиты! Если бы Путин не надувал губы, всё это закончилось бы 2 мес назад. Не в силах противостоять западу - катитесь с Донбасса и больше не лезьте на Украину!

Полностью с вами согласен! Не нужно было аллигархам во главе с путиным лезть на Украину! А если влезли, то надо помогать нормально, а не прятать голову в песок при каждом шорохе. А теперь что?! Кровь, беженцы, разруха! Аллигархам это надо было? Чтобы на чужой крови делать свои дела? Я понимаю, конечно, меня обзовут "диванным"! Но вам не кажется, что на руках слишком много крови? Надо быть адекватным политиком, а не страусом и за свои действия нести ответственность! И не надо говорить, что вы тут не причём! Мы хоть и на диване, но понимаем, без вашего "масла" этот конфликт давно уже бы успокоился. Но зачем было выбирать самый "кровавый и разрушительный" вариант?!

    
mikhail.schaporow
mikhail.schaporow 10 августа 2014 10:21

А санкции всё равно будут! Вы думаете запад нам простит Крым? В этом и весь "просчёт" путина. Так что: "Семь бед один ответ".

    
Партизан 111
Партизан 111 11 августа 2014 07:18

Цитата: Ривера
а вот и ботики прилетели ...
как всегда- снайпер, Lena Vinogradova ( конечно есть еще. кто, пока не поняла). Особенно плодотворен снайпер. 290 коментов за 20 дней! так и жжет глаголем сердца людей!!