"Мы отброшены назад в апрель"

Каратели 79 ОАЭМБр, которые вернулись в Николаев после нескольких недель, проведенных под обстрелами из системам залпового огня «Град» и минометным огнем со стороны ополченцев, остались без техники, средств, связи и амуниции.

Как известно, десантники 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые вечером 8 августа вернулись домой из зоны проведения карательной операции на Новороссии.

После нескольких недель нахождения под обстрелом «Градами» и минометным огнем обеспечение николаевских десантников техникой, средствами связи и прочей амуницией стало таким же, как и в апреле текущего года, когда у военнослужащих почти ничего не было.

«Мы отброшены назад в апрель: нет техники, нет средств, связи, мало оптики. Завтра будет известно по каскам и броникам, но там ситуация не самая печальная - броник и каска «на себе», так что это не сгорело. Когда говорят про «голых-босых» ведь часто утрируют, я это знаю по собственным наблюдениям. В данном случае, многие бойцы действительно голые и действительно босые. Нет-нет, ну конечно сегодня мы уже потихоньку их начали одевать, ведь есть крошки несгоревших запасов, ведь у кого-то два комплекта, а в ВДВ делятся с братом последним. Но техника… Оптика… Связь…»

Кроме того, через какое-то время 79-я отдельная аэромобильная бригада вернется в зону проведения карательной операции.

«Это есть факт, их вернули в Николаев для отдыха и восстановления боеспособности. У нас очень мало времени. Очень. Нужны деньги. Сильно. В этот раз - очень. Теперь не каски десятками-сотнями. Теперь резина для оставшихся БТР (12 000 новый диск с резиной), теперь форма и берцы, новые тягачи».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Шурик
Шурик 12 августа 2014 12:07

Ребятки, вас нужно не "назад в апрель", а в штат Кентукки отбрасывать! И своего генерала Ки Рэнди Алена с собой прихватите

    
Raskolnic
Raskolnic 12 августа 2014 12:14

Какие они ВДВ? Экскременты на палочке!

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 12 августа 2014 12:26

На палочке - это Ляшко, а эти - просто экскременты.
Цитата: Raskolnic
Какие они ВДВ? Экскременты на палочке!

    
Игорь
Игорь 12 августа 2014 14:15

по тексту - укровский развод на сбор денег у электората, для приобщения его к бойне на ЮВ идее единойнезалежной и прочей патриотической пурге... А вот какой моральный настрой этих аэроукров - тут вопрос интересный, захотят ли они снова кинуться под пули или решат что им выпал шанс уцелеть? Конечно лучше бы второе, и агитка ходячая против войны и боевой опыт приобретенный пусть не применяется...

    
k-387
k-387 12 августа 2014 22:35

С какой стати они называют себя "десантниками"? Упыри аэровафлевые. Эти предатели русского мира не достойны нызывать себя десантниками.....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.