За едину Украину

На днях снова объявился Ходаковский и поведал чудесные вещи:
Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил, что он поддерживает единство Украины и не подчиняется руководству Донецкой Народной Республики.
«Стрелков может быть нашим командующим в том случае, если мы являемся составной частью ДНР. Он, как министр обороны. Вы знаете, что мы не входим в состав ДНР, мы входим в состав того сопротивления, под сопротивлением надо понимать общественное движение, которое сформировалось на Донбассе еще до образования ДНР. Кто-то поддерживал образование ДНР, кто-то выступал за единую Украину, но пророссийскую единую Украину и категорически для себя не приемлет вообще сам факт развала Украины», — заявил Ходаковский. «Я, например, не сторонник того, чтобы Украина дробилась», — подчеркнул он.

Оказывается сей персонаж, никакого отношения к Донецкой Народной Республике не имеет, никому там не подчиняется, и, вообще, выступает за "единую пророссийскую Украину".
И не приемлет сам факт развала Украины. Будет ли, интересно, он воевать за возвращение Крыма и Севастополя в состав Украины? Поддержит ли он такую войну за "воссоединение" Крыма с ненькой?

В целом, насчет Ходаковского все уже давно было сказано и писалось не раз, это - человек Ахметова и в данном случае он лишь переозвучивает весенние заклинания Ахметова "про единую Украину".

Счастливый Донбасс в составе "Единой Украины"

 

 

Его участие в заговоре с целью сдачи Донецка уже привело к его отставке (как и ряда других лиц) с поста министра госбезопасности ДНР (как не трудно догадаться, тогда он к ДНР очень даже относился) и выпадению из обоймы политических руководителей республики. Его военный авторитет после огромных потерь в Донецком аэропорту и на пограничном переходе ныне силен в весьма узких кругах его окружения и сектантов Кургиняна.

В целом, вполне понятно, почему он еще где-то выступает и мелко гадит: у руководства ДНР сейчас просто нет возможности, чтобы зачищать местную пятую колонну силой.
Оппоненты об этом прекрасно знают, поэтому используют Ходаковского по максимуму, то вбрасывая через него дезинформацию про российский "Бук", которым сбили малайзийский "Боинг", то всячески противопоставляя Стрелкову, дабы не допустить установления единого командования и четкой военной иерархии. Недавно сектанты Кургиняна, в частности некто Мамиев, числящийся при "Востоке" (ранее отмечен во время фальсификации с липовым ополченцем из Славянска, который выступал в его куртке) вбрасывали дезинформацию, что Захарченко, якобы, уволил Стрелкова.

 

Теперь вот и вовсе обозначили, что Ходаковский и Ко, вообще, ДНР не подчиняются и являются, по сути, обычной махновщиной, пытаясь оторвать "Восток" от вооруженных сил ДНР.
Надо ли говорить о том, кому выгодно такое положение дел на Донбассе. Налицо системная и целенаправленная деятельность на уничтожение ДНР.

Учитывая, что "Восток" уже давно стал брендом и под его вывеской воюют различные группы (в том числе и те, которые занимаются крышеванием бизнеса в Донецке), надо понимать, что сия предательская по отношению к ДНР и Новороссии позиция (победа ДНР и Новороссии означает автоматический развал Украины - в этом отношении, позиция Ходаковского и Ко, просто враждебна основным целям ДНР), это и есть позиция Ходаковского, его подельников и его заказчиков (людей Ахметова, который теряет в таком случае свою империю, и московских олигархов, приславших в Донецк Кургиняна, который с июля получил заказ на пиар Ходаковского). Цель их деятельности проста - уничтожение ДНР и Новороссии и сохранение "единой Украины" в удобных для заказчиков границах ("большое Приднестровье" на остатках ДНР и ЛНР было предметом торга в июле), что, конечно же, приведет, как к войне за Приднестровье, так и военной попытке восстановить территориальную целостность "Единой Украины", вернув Крым и Севастополь.
В июле, ввиду внезапного возвращения Стрелкова в Донецк, это провернуть не получилось, сейчас во время решающих боев на Донбассе, они продолжают систематически бить в спину военному руководству ДНР.

То, что российская пятая колонна и клиенты олигархов, вроде Ходаковского и Кургиняна, уже столь откровенны в своем желании уничтожить ДНР "разрушающей территориальную целостность Украины", лишний раз говорит о том, что события вступают в решающую фазу и без удара в спину по ДНР, хунта рискует завязнуть в бесперспективных боях на Донбассе.
Победа ДНР в этом плане крайне невыгодна Ходаковскому (понятное дело, что она невыгодна московским и украинским олигархам и их челяди), так как велик риск, что за ним тогда действительно могут прийти и распросить об "этапах большого пути".

 

Автор: Colonel Cassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии22

tsy
tsy 13 августа 2014 17:46

Так давно понятно, что эта ПРОДАЖНАЯ СУКА пляшет под песенку Ахметки...достаточно вспомнить обстоятельства 1-го боя в Дон.аэропорту, Мариновка и т.п.... Удивительно, что он до сих пор существует в структуре ДНР,,,

    
valeravalev
valeravalev 13 августа 2014 17:51

Факты где, ссылки и т.п ? одни слова

    
Виктор Грузинов
Виктор Грузинов 13 августа 2014 18:08

Перестаньте нападать на нормального человека. Ходаковский просто федерал. И я за федерализацию! Я за Единую Украину, но без фашизма! Фашисты и бандеровцы должны должны быть уничтожены и платить многолетнюю контрибуцию Восточным регионам Украины! *Восточные регионы должны стать федеральными, экономически независимыми от Киева!* Отделиться от Львова и Тернополя легко, но там рассадник фашизма с которым надо бороться и контролировать правильное воспитание детей!

    
SuperFikus007
SuperFikus007 13 августа 2014 18:12

Цитата: Grustny Ia
Что касается "единой Украины"
думаю, что федерация, при условии полного отстранения нынешних руководителей Украины от власти,была бы экономически предпочтительна, чем статус непризнанного государства. Кроме того, федерация сгладила бы противостояние с западом, что было бы полезно всем сторонам.

Потрошенко уже сказал-хрен вам по всей роже, а не федерализация и права русских.

    
SuperFikus007
SuperFikus007 13 августа 2014 18:13

Цитата: Виктор Грузинов
Перестаньте нападать на нормального человека. Ходаковский просто федерал. И я за федерализацию! Я за Единую Украину, но без фашизма! Фашисты и бандеровцы должны должны быть уничтожены и платить многолетнюю контрибуцию Восточным регионам Украины! *Восточные регионы должны стать федеральными, экономически независимыми от Киева!* Отделиться от Львова и Тернополя легко, но там рассадник фашизма с которым надо бороться и контролировать правильное воспитание детей!

Так Киев уже все сказал-никакой федерализации, никаких прав. И за что тогда хороший человек воюет?

    
SuperFikus007
SuperFikus007 13 августа 2014 18:16

Цитата: Русский - значит православный

И именно на это весной им намекал Путин, заявивший, что им следует сконцентрироваться не на отделении, а на участиях в президентских выборах. Однако единственный реальный кандидат с Востока Царёв трусливо сбежал после того, как ему несколько раз набили морду. Сейчас Восток пожинает и в том числе плоды его трусости.

И в чем Царев был не прав? Он единственная жертва политики? Ничего он бы на выборах не добился. Правильно сделал, что слинял.

    
YUliya
YUliya 13 августа 2014 18:20

на Яроша похож на фото!)

    
k-387
k-387 13 августа 2014 18:27

Что вы все бухтите про какую-то украину? Не было ее никогда и не должно быть. Была Малороссия. А западные р-ны были под постоянной оккупацией немцев, поляков и прочих. Под постоянным давлением запада население этих регионов забыло свои корни, превратились в оголтелых предателей, ненавидящих все руссское. Они не знают и не хотят знать истории. Более того придумывают что-то свое, совершенно дикое и не вписывающееся в здравый смысл. В тех местах только русины сохранили свою историческую память, они помнят, что являются частью русского мира.

    
Кирилл
Кирилл 13 августа 2014 18:28

Цитата: Виктор Грузинов
Единую Украину

Мне одному кажется, что это выражение вызывает у нормального человека рвотный рефлекс ?

    
сектор нефти
сектор нефти 13 августа 2014 18:37

Как ни старался ходоковский (блин, фамилия, ходоковский, ходорковский, походу из одного теста, однояйцевые) зачистить плоды своего предательства (охотились за выжившими из аэропорта), правда вылезла наружу.

С уверенностью, можно утверждать только одно, он как и порубий стал МИШЕНЬЮ, никому не нужен и более опасен для друзей, чем для врагов.

Кому ахметовский сторожевой пёс (сучий пёс) друг, а кому враг и так понятно.

Делаем ставки на ходоковского и порубия - сколько кто протянет? am

    
Русский - значит православный

Цитата: Lena Vinogradova
Бред какой то, если Ходаковкий предатель(не спорю)- почему его тогда до сих пор не выгнали с Донецка, почему российская сторона(ведь он же есть в этом конфликте) не разберется со всеми крысами типа Ходоковского и Кургиняна. Или скорей всего самому Кремлю нужен развал ДНР и ЛНР и дожатие укро.армией ополчения!!!


Потому что нет там российской стороны, которая с чем-либо разбирается, иначе давно бы в Киеве разбирались. И не надо лживых фантазий про Кремль.

Москва участвует исключительно внешней поддержкой на международном уровне, ну может некоторой материальной помощью.

    
Разин
Разин 13 августа 2014 19:12

Ну какая же он хитрая изворотливая сука! И какая тщательно выбранная позиция. Сколько в ней вариантов для любого развития событий!
Верно в мою бытность в армии поговаривали курица не птица мент (особист) не офицер.

    
valeravalev
valeravalev 13 августа 2014 19:39

Цитата: Lena Vinogradova
Бред какой то, если Ходаковкий предатель(не спорю)- почему его тогда до сих пор не выгнали с Донецка, почему российская сторона(ведь он же есть в этом конфликте) не разберется со всеми крысами типа Ходоковского и Кургиняна. Или скорей всего самому Кремлю нужен развал ДНР и ЛНР и дожатие укро.армией ополчения!!!

Враг моего врага - мой друг. Победят хунту и разберутся. какой статус будет у страны.

    
Руссотуристо
Руссотуристо 13 августа 2014 20:25

Чтобы "единая Украина" была пророссийской, как того желает Ходаковский, армии ополчения надо будет идти на Киев.

    
Снайпер
Снайпер 13 августа 2014 20:29

И как этого Ходаковского не РАССТРЕЛЯЛИ после того как он отправил на убой в аэропорт три сотни наших ребят?!!

И после, на границе толпу отправил на убой, под пулемёты и снаряды!!

    
Виктор Грузинов
Виктор Грузинов 13 августа 2014 21:26

Все охрипли: "Кто лучше сепаратисты или федералы"
Вы что не понимаете, что надо уничтожить фашизм на всей Украине, а не только в Донецке и Луганске!!! А когда будет победа по всей Украине, кто захочет оторвать кусочек, когда она вся станет нормальной, честной и доброй? Зачем брать кусочек, когда надо забрать всё? а потом оформить федерализацию!

    
Kamrad1990
Kamrad1990 13 августа 2014 23:02

Цитата: Елена.
ХОДАКОВСКИЙ О ЕДИНОЙ ПРОРОССИЙСКОЙ УКРАИНЕ

http://www.youtube.com/watch?v=2kvYcnwyLo4

Данный рессурс мне кажется ОБЯЗАН опубликовать данное видео отдельной статьей, иначе всем очевидно будет лживость и предвзятость данного сайта и господина Рожина в частности, который сидит на своем уютном диванчике и с завидной периодичностью занимается очернением героически воюющего командира.


Товарищи модераторы видео в студию! Жирным шрифтом!

    
Aleks0872
Aleks0872 14 августа 2014 00:10

Посмотрите на фамилию у-бка и все встанет на свои места

    
ААББ
ААББ 14 августа 2014 01:24

Елена, ораторское искусство Ходаковского просто поражает. Чувствуются неподдельные эмоции, искренность - они у него безусловно есть, по этому поводу...

Конечно, он неглупый, образованный человек.

Но чтобы вот так, на камеру, не публичный человек настолько быстро и гладко произносил такую литературную речь? Лишь иногда прерываясь в неочевидных местах посреди предложения? Вас это не смущает? Такое впечатление, что он быстро и с хорошим выражением читает, как дикторы по телевидению. Взгляд как бы на чём-то сосредоточен, нет? А прерывается чтобы набрать воздуха в лёгкие, как при игре на духовом инструменте... по нотам. Скоростью и выражением достигается естественность, присутствует даже некая разговорность стиля, правда? Но это не живое интервью, беседа журналиста и его визави со многими вопросами и многими ответами. Это монолитный интеллектуально-насыщенный блок.

Посмотрите, на ролике логотип движения "Сути времени", которым руководит театральный режиссёр. Неужели он не смог бы отрепетировать с исполнителем пятиминутный монолог перед теле-суфлёром..? Сделать несколько дублей? Помните, как тренировал Кернес Добкина?

    
trumuniser
trumuniser 14 августа 2014 02:07

Ходаковский пытается нивелировать мощный мобилизационный аргумент хунты - за единую Украину. Сепаратизм ДНР и ЛНР просто уничтожает саму идею Новороссии. |Я за единое государство Новороссии и Украины, дружественное России. Будьте умнее, по другому не получится. На первом этапе воссоздания Новороссии надо убрать режим в Киеве, а Новороссия будет следствием произошедшего.

    
trumuniser
trumuniser 14 августа 2014 02:11

Цитата: tsy
Так давно понятно, что эта ПРОДАЖНАЯ СУКА пляшет под песенку Ахметки...достаточно вспомнить обстоятельства 1-го боя в Дон.аэропорту, Мариновка и т.п.... Удивительно, что он до сих пор существует в структуре ДНР,,,

Сам ты сука, он воюет, пока ты по клаве тарабанишь!

    
Партизан 111
Партизан 111 14 августа 2014 13:04

Я уже здесь информировал что Ходоковский "крот",так что это не новость.