В Москве началась кристаллизация нечисти

Если в средние века в осажденный город забрасывали трупы, зараженные чумой, то в современных условиях иногда достаточно забросить в общество бациллу идеологической инфекции. С целью проверки иммунной общественной системы Москвы 12 августа 2014 года пробная партия деятелей зараженных укро-фашистской чумой собралась на Пушкинской площади и двинулась в сторону украинского посольства. Разношерстная колонна из двухсот человек, состоящая в основном из духовно-болящих и местных профессиональных пикетчиков двинулась к украинскому посольству. Они декларировали, что целью акции является поддержка целостности Украины, но всем понятно, что реальная цель – это создание точки кристаллизации фашистской идеологии, нарушение общественной экосистемы Москвы и России в целом.

Собравшиеся у Украинского посольства своим явно нездоровым видом привлекли внимание сознательных граждан, среди которых совершенно случайно оказались представители спортивных и казачьих организаций, которые из чувства глубокого гуманизма предложили воспользоваться проверенным от чумы лекарством Георгиевскими ленточками и повязать их на заборе возле украинского посольства. Странно, но полиция стала забирать не тех, кто устроил несанкционированный пикет, а сознательных граждан, санитаров общества, в том числе и автора этих строк.

Еще в течение получаса зараженные коричневой чумой распространяли бациллы, кашляя на завезенные ими же телеканалы, рассказывая о мифическом единстве Украины, не уточняя при этом какой ценой и какими средствами это единство удерживается. Только потом самых тяжелобольных полиция вежливо сопроводила в автозаки. Но и из автозаков продолжали раздаваться душераздирающие возгласы: «Слава Украине!», и «Ще не вмерла!». Да уж живуч культ неоязыческого идола. Духовно здоровые люди обычно говорят: «Слава Богу», а адепта нацистского культа отличает возглас: «Слава Украине!» мифическим героям.

Двадцать лет назад, когда дрожжи этого политического сектантства начинали бродить в Харькове, мы надрывали животы над нелепыми и смешными выходками людей, зараженных бациллой украинского национализма. Тогда и там они были смешны. И вот двадцать лет спустя я практически ту же картину увидел в Москве. Есть повод задуматься.

Ареал идеологического вируса явно распространяется, а бацилла толерантности и либеральная установка – дескать, человек сам мера всех вещей — этому способствует.

Некоторое время спустя, прогуливаясь мимо памятника Пушкину, мы увидели, как с чувством глумливого удовольствия среди москвичей прогуливается деятель с тяжелой формой фашистско-коричневой укропии. Он явно наслаждался тем, что коренным москвичам невдомек, какую именно общественную опасность он собой являет. На нем была яркая футболка с гербом Украины, но главный признак тяжелейшей стадии – это кепочка, с неприметными для москвича буквами ПТН и ПНХ. Заприметив деятеля, я невольно вспомнил стишок:

«По улице ходила

Большая крокодила,

Она. Она, зеленая была».

На наш вопрос, что означают сии загадочные буквы на кепочке, товарищ явно занервничал, а когда мы его сфотографировали, то он, «поймав зайчика» от вспышки фотоаппарата, стал кричать что-то из серии – хулиганы зрения лишают и побежал в сторону наряда полиции. Впрочем, что обозначают загадочные буквы на кепочке, он и полиции не смог объяснить. Он напирал на то, что ему угрожают хулиганы в центре демократического государства за надпись на кепочке. И что толерантности и плюрализма еще никто не отменял. Дальше он ушел под охраной полиции. К слову, кто не знает, загадочная надпись на кепочке, — известная аббревиатура грубого оскорбления в адрес президента Российской Федерации.

Для меня этот небольшой эпизод лишний раз проиллюстрировал, что Новороссия сейчас наиболее духовно-зрелая и здоровая часть Русского Мира. Ведь мы, наученные горьким опытом, сразу распознаем духовную заразу. И Новороссия не только устоит, но еще и России поможет разобраться в том, что, где, как.

Мы стояли под памятником Пушкину и невольно подумалось, а что мог сказать Александр Сергеевич по этому поводу? Возможно, он бы напомнил потомкам о том, что только благодаря тому, что Великие князья и Цари – собиратели и охранители русских земель не были демократами, не болели духовной всеядностью, именно поэтому мы с вами в Москве пока еще говорим по-русски и еще можем собраться под памятником Пушкину, а не бандере.

Сергей Моисеев

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

Мангуст
Мангуст 15 августа 2014 23:09

Все правильно сделали! Я бы тоже не успокоился, пока тварюка не устранила замечание.

    
fhomeru
fhomeru 15 августа 2014 23:39

А ведь написал уже почти пару абзацев приличных умозаключений и рассуждений, но... Они не отражают то что хотелось сказать :)
Какие митинги нахер ? Какая демократия ?... Отловили сразу, нашли кто заплатил подобным митингерам, выкинули из страны, раструбили на всю ивановскую ху из есть эта общественная организация. Продавшихся за грош, в тюрягу! Поймали чиновника на воровстве , пл...ть на площадь и руку отрубить, да помокать еще в бочку с дерьмом прилюдно, ну и т.д. и т.п...
П.С. Конечно все это возможно при нормальной организации и работе следственных органов, которые за взятки не будут плести левых дел и сливать неповинных...

    
Иванов
Иванов 15 августа 2014 23:44

Цитата: fhomeru

Госдеп США - и искать нечего.

    
Снайпер
Снайпер 16 августа 2014 00:10

Мерзавцев похватать и наказать примерно!

    
Evil
Evil 16 августа 2014 00:44

Странно, но полиция стала забирать не тех, кто устроил несанкционированный пикет, а сознательных граждан, санитаров общества, в том числе и автора этих строк. - Ни фига не понял? Москвичей которые пытались повязать георгиевскую ленточку на забор посольства, забирала полиция? Я правильно понял? Это не бред? Это же скандал? Автор ничего не перепутал? Полиция Москвы на стороне фашистов? Или я не так понял?

    
не укроп
не укроп 16 августа 2014 01:04

птн-пнх с зимы будет "Путин-помоги нам холодно"

    
патриот
патриот 16 августа 2014 01:15

Что Вы удивляетесь. Фашизм давно у нас начал голову поднимать. Наша задача не допустить этого

    
Подмосковье
Подмосковье 16 августа 2014 01:52

Цитата: патриот
Что Вы удивляетесь. Фашизм давно у нас начал голову поднимать. Наша задача не допустить этого


Наверно все же национализм.... представителей на этом сайте, кстати, предостаточно.

    
maximGR
maximGR 16 августа 2014 02:21

...Новороссия сейчас наиболее духовно-зрелая и здоровая часть Русского Мира. Ведь мы, наученные горьким опытом, сразу распознаем духовную заразу. И Новороссия не только устоит, но еще и России поможет разобраться в том, что, где, как.


"сильно-сильно" согласен.

А степень здоровья общества можно определять по реакции на такого рода выступления. Например:
- Попытки урезонить силами "спортивных и казачьих организаций" говорит о том, что общество нездорово, но есть хорошие шансы остановить болезнь в самом начале - достаточно адекватной профилактики.
- Если наиболее активные и молодые из случайно оказавшихся рядом показывают пальцами на "выступающих" и гогочут (не трогают, не прогоняют), то можно сказать, что общество почти здорово и при соблюдении здорового образа жизни ему ничего не угрожает.
- Случайные прохожие мимолетно думают "цирк приехал" (или что-то подобное) и идут дальше по своим делам не обращая более никакого внимания на "выступающих" - это иммунитет.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 16 августа 2014 03:41

Цитата: maximGR
Мне кажется это наивность. Украинцы тоже делали вид, что никто не кричит "москалей на ножи". Демонстрируя, по вашим словам, иммунитет. Во что это вылилось мы все наблюдаем.

Надо идти другим путём, например набрать молодых людей покрепче, дать им радужные флажки и прочую гейскую символику и пускай они присоединятся к протесту. Если этого будет мало, то можно набрать ещё молодых людей, которые займутся гомофобными провокациями. Кончится это таким бардаком, что всех повяжет милиция. Не за убеждения, а за бардак.

Можно подумать ещё о каком-нибудь хитром способе, но, быть может этого и не надо, быть может лучше один раз набрать 200 человек спортивного телосложения и устроить драку стенка на стенку, чтобы машин десять-двадцать скорых, и человек 100 полицейских разгребали бы результаты. Одного раза будет достаточно по самые гланды. После этого полиция не позволит проводить ничего подобного.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 16 августа 2014 03:46

Впрочем с другой стороны... Вся эта хрень больше похожа на попытку дать сми возможность рассуждать о том, что население РФ встаёт против Путина, ну и чем больше шума вокруг этого, тем эффективнее. С третьей же стороны -- да и пусть себе рассуждают о чём угодно. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы жрать не просило.

    
Александр Петрович
Александр Петрович 16 августа 2014 04:17

Вопрос к правоохранительным органам Москвы:
- Как получилось, что в Москве вообще стало возможным это сборище орков, выступающих в поддержку фашистского режима (речевки о "целостности" Украины - отмазка)?

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 16 августа 2014 04:25

Цитата: Александр Петрович
Вопрос к правоохранительным органам Москвы:
- Как получилось, что в Москве вообще стало возможным это сборище орков, выступающих в поддержку фашистского режима (речевки о "целостности" Украины - отмазка)?
Не забывайте, мы играем в свободу слова. Пропаганда национализма запрещена, да. Но этот запрет не может работать "по подозрению". И я вас умоляю, не надо ратовать за ужесточение этих законов. Их и без вас ужесточат (ужесточают, тренд налицо), другое дело, что может быть к моменту тоталитарного контроля над всеми потоками информации мы придём чуть позже.

    
Антиамер
Антиамер 16 августа 2014 05:10

Зачем бить?
Таких поставить перед выбором
Или переехать срочно в Украину или заткнуться под подпись.
И вопрос ментам - Разве эти выходки не подпадают под статью "экстремизм"?

    
Ono
Ono 16 августа 2014 17:19

Через пару месяцев и у нас интеллигенция зашебуршится. lol
Они всегда властью недовольные. Каждый за довольство хочет пару тысчонок к месячному доходу получить.