Украина в крутом пике. Как сохранить целостность?

24 августа 1991 года Парламент УССР провозгласил независимость Украины. На момент распада СССР Украина имела 52 млн. населения и была одной из наиболее развитых союзных республик в плане уровня образования населения, наличия сети научных и промышленных предприятий, развитого сельского хозяйства, а также мощного военно-промышленного комплекса, включающий ведущие в СССР предприятия по выпуску «ракетного вооружения», «большегрузных самолётов», танков. На территории Украины располагался третий в мире по величине ядерный арсенал. На 1990 год Украина производила 5% мирового ВВП и была лидером среди стран Европы по производству зерна, молока, мяса, масла, сахара, по добычи угля и руды, по производству стали и электроэнергии. Накопленные богатства во время СССР действительно позволяли быть Украине независимой и процветающей страной мира.

Однако за время «независимости», вследствие управленческой несостоятельности правящей «элиты», Украина растеряла всё, что было накоплено во времена СССР. Страну начали потрясать перманентные финансовые кризисы, межкультурные конфликты, политические войны. В связи с тем, что к власти пришли представители националистических организаций, которые курировались структурами ЦРУ, политическая «элита» стала полностью подконтрольной Правительству США, а критическое финансовое положение ещё больше поставило государство в зависимость структурам Запада. В результате, Украина, имеющая фантастический промышленный, военный, природный и человеческий ресурс, после развала СССР потеряла абсолютно все: промышленность демонтирована, а та что осталась — морально устарела, ядерное оружие отдано, общество интеллектуально и духовно деградировало, кредитно-финансовая система встроена в западную экономику и полностью контролируется через кредитно-финансовую систему (80% госдолга - 30 млрд. долл. принадлежит США), СМИ контролируются структурами США и ЕС.

В результате протестов «Евромайдана» 2013-2014 гг., войны на востоке и тяжёлого финансового положения, проект «Украина» потерял последние признаки суверенитета и стремительно катится к распаду. Идея строительства национального украинского государства потерпела фиаско. Для сохранения страны Правительству необходимо срочно изменить фундаментальные политические устои.

Речь идет, в первую очередь, о немедленной территориально-административной реформе Украины и новой многонациональной культурной политике руководства страны. Дело в том, что в вследствие специфики исторического и социокультурного развития Украины, наше государство формировалось под влиянием по крайней мере трех разных традиций: российской, условно “европейской” (пребывание значительных территорий Украины в составе Австро-Венгрии. Польши, Чехословакии, Румынии и т.п.) и “восточной” (Османской империи). Поэтому объективно разными для отдельных регионов являются языковые, культурные, политические и экономические приоритеты.

Идею наделения большого уровня полномочий органам местного самоуправления выдвигали как современные политики, так и и прародители украинской государственности — М. Грушевский, И. Франко, М. Драгоманов. Однако такие инициативы не приемлемы для сегодняшней «элиты», которая хочет сохранить монополию власти в своих руках. Реформы, в которых так нуждаются так и небыли проведены, несмотря на то, что первые лица страны так много обещали об этом.

Очевидно, что творцы сегодняшней «независимой» Украины, задумали её как страну националистическую, под эту концепцию проводилась политика, которая украинизировала население, рушила культурные связи с Россией, несправедливо распределяла доходы регионов. Эта модель управления привела страну к войне, и сейчас перед украинцами стоит выбор: либо сохранить большую страну и признать её многокультурность, либо повторить судьбу Югославии — раздробится на карликовые национальные государства и затеряться в анналах истории.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Starev
Starev 16 августа 2014 21:00

Выбор сделан. Уже давно. Развилка пройдена.

    
tork
tork 16 августа 2014 21:18

Как сохранить целостность?

Нахрена?
Чем раньше это ядовитое кубло убийц, предателей и трусов рассосется, тем лучше для человечества, Европы и Новороссии в частности.

    
Разин
Разин 16 августа 2014 21:35

Очевидно, что творцы сегодняшней «независимой» Украины, задумали её как страну националистическую

И таким образом заложили мощную бомбу под будущее этой территории. Поскольку она, эта территория, для националистических идей не готова от слова абсолютна. Всё творящееся там - эмуляция национализма среди разносортного сброда всем известных и давно забытых народов. Без какого-либо единого, связывающего подобно бетон цементы этноса. Без коренной (буду говорить в старорусской традиции) породы людей. Без коренного, который бы считало родным и понятным абсолютное большинство населения, языка.
Такой сосед, положа руку на сердце, не нужен ни России ни Европе. Если РФ в лице "вертикали" вроде как самоустранилась от вмешательства, то Европе и главному дирижёру - штатам, выгодно будет поступить с украми как мужчина с женщиной в своё время с Югославией.

Создалось впечатление, что укры, это такой пример общества не совсем уже далёкого будущего. С адской смесью языков и наречий, и такой же непонятной, от которой любой расолог (тем более если он укроинский труъ-нацист) сойдёт с ума, смесью не знающих своих корней этносов.
Идеально лёгкое в управлении общество.

    
Corwin
Corwin 16 августа 2014 21:37

Кто автор данного опуса? Я не понимаю как такое можно писать сейчас когда территориальный раздел закреплен кровью? До Одесской и Мариупольской бойни еще туда сюда. Но сейчас? Какая территориально административная реформа? Кто же в Новороссии согласится жить даже под номинальным руководством палачей обстреливавших города из РСЗО? Я в шоке просто от такой виртуальной журналистики.

    
Shaman
Shaman 16 августа 2014 21:54

Автор этой статьи плывёт в майдаунской мути! Создаёт надежды единой уСраины! И в этом вся суть большенсва людей на земле, которую некогда называли Украиной! Эти дегенераты до сих пор не могут понять, что люди РУССКОГО МИРА, живущие на Донбасе, уже ни за какие кавришки не будут жить в одной стране с теми кто их сейчас бомбит! И югославский сценарий дАвно действует на этой территории! А вся статья, не что иное как попытка сохранения единства государства, ставшего фашистким, после попытки его сохранения силовым путём, путём войны, А ТАК НЕ БЫВАЕТ!! (история брат fellow )

    
Cttepan
Cttepan 16 августа 2014 22:00

Титаник уже наполовину погрузился в океан, на палубе паника, драка за шлюпки и вдруг какой-то НЕАДЕКВАТНЫЙ
громогласно среди хаоса начинает разглагольствовать о спасении корабля!!!! МОДЕРАТОРУ! Зачем место занимать на страницах всякой АХИНЕЕЙ???

    
dixon
dixon 16 августа 2014 22:18

[quote=Cttepan]Титаник уже наполовину погрузился в океан, на палубе паника, драка за шлюпки и вдруг какой-то НЕАДЕКВАТНЫЙгромогласно среди хаоса начинает разглагольствовать о спасении корабля!!!! МОДЕРАТОРУ! Зачем место занимать на страницах всякой АХИНЕЕЙ
Жму Вашу руку.

    
Остромиров
Остромиров 16 августа 2014 22:30

Автор пишет: «…Дело в том, что в вследствие специфики исторического и социокультурного развития Украины, наше государство формировалось под влиянием по крайней мере трех разных традиций: российской, условно “европейской” (пребывание значительных территорий Украины в составе Австро-Венгрии. Польши, Чехословакии, Румынии и т.п.) и “восточной” (Османской империи)…».

Государства формируются не традициями, а мировоззрением…
Государства «украины» НИКОГДА не существовало.
И доказательством тому государственные архивы: европейские, османские и российские, и т. д., в которых НЕТ НИКАКИХ документов, отражающих КАКИЕ бы то ни было отношения ХОТЬ кого-нибудь с «государством украина»…

То, что УССР поименовали «независимым государством – так это сродни надписи матерным словом на заборе…

Именно В ЭТОМ – всё дело…

    
PanM
PanM 16 августа 2014 22:34

"Как сохранить целостность?"
С ними что-ль!!???
http://m.youtube.com/watch?v=JSn43eYtvM0&feature=player_embedded
НЕ НАДО!!!

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 16 августа 2014 23:36

Поздно бить боржоми, когда печень отвалилась.

    
traderic
traderic 17 августа 2014 01:13

абсурдная война: http://bit.ly/1pAz0ER

    
бубур11
бубур11 17 августа 2014 23:52

Афтар не ответил на ГЛАВНЫЙ вопрос, А НАХРЕНА?!? Нахрена эта "Едына Нэдэлыма"?
Если бы была вменяемая Национальная Идея не эта жидо-бандерляндия... а так ПРИНУЖДАТЬ Людей в одной клетке со злобными ядовитыми скунсами жить, это либо Глупость, либо ПОДЛОСТЬ.

    
Upmanis
Upmanis 18 августа 2014 17:32

Цитата: бубур11
Афтар не ответил на ГЛАВНЫЙ вопрос, А НАХРЕНА?!? Нахрена эта "Едына Нэдэлыма"?

В том то и дело За едину Украину - это не националистический лозунг. Это империалистический лозунг.(Сравните - За единую Германию. За единую Россию). А какая с Украины империя - пародия одна. Разница в том, что все империи присоединяли сами земли, а Украине буквально впихнули теперешние её земли. Поэтому у Украины видимо и нет отработанной имперской политики (уважение прав народов, населяющих империю, это один из главных элементов имперской политики, сравните Россию, отношения с народами её населяющими отрабатывались столетиями ). Кстати нынешнюю Украину в её границах создал Сталин, ну и где ему памятники. Зато главным героем сделали Бандеру, который воевал за (заметьте) независимость Западной Украины, Т.е. был сепаратистом-ополченцем по сегодняшней терминологии.

    
бубур11
бубур11 18 августа 2014 18:35

Цитата: Upmanis
Цитата: бубур11
Афтар не ответил на ГЛАВНЫЙ вопрос, А НАХРЕНА?!? Нахрена эта "Едына Нэдэлыма"?

В том то и дело За едину Украину - это не националистический лозунг. Это империалистический лозунг.(Сравните - За единую Германию. За единую Россию). А какая с Украины империя - пародия одна. Разница в том, что все империи присоединяли сами земли, а Украине буквально впихнули теперешние её земли. Поэтому у Украины видимо и нет отработанной имперской политики (уважение прав народов, населяющих империю, это один из главных элементов имперской политики, сравните Россию, отношения с народами её населяющими отрабатывались столетиями ). Кстати нынешнюю Украину в её границах создал Сталин, ну и где ему памятники. Зато главным героем сделали Бандеру, который воевал за (заметьте) независимость Западной Украины, Т.е. был сепаратистом-ополченцем по сегодняшней терминологии.


Проект "Украина", это один из этапов реализации плана по уничтожению СССР - России.
Кто на бывшей "нэдэлымой" смог бы взять на себя роль Государственно - образующей Нации?
Вуйки с их старательно лелеемой, оберегаемой и взращиваемой НЕНАВИСТЬЮ ко всему Русскому, которая у них и является стержнем "национального самоосознания"? Так ненавистью ничего не созидается. Это разрушительный элемент, что мы и видим на практике.
Могли бы созидать что то Руская часть населения, но во первых она видимо и особого смысла строить что то "незалежное" от остальной Руси не видела (тем более создавать, или поддерживать русофобское образование, каким всё это время делали Укрию), во вторых, так как Дружественное России государство, кураторам проекта не нужно было принципиально, ту Руских, Сразу превратили на территории "нэдэлымой" во Второй Сорт, а сейчас просто тупо убивать начали.
Там в Руских ещё государственность Российская живёт (хоть и полу придушенная укро-пропагандой), а новоиспечённые Укры не для формирования самодостаточной государственности создавались, что они опять же сейчас и демонстрируют своим шовинизмом и желанием решить все свои запущенные и не решаемые гос-проблемы попытками под "запад" улечься.