Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Украина в крутом пике. Как сохранить целостность?

Украина в крутом пике. Как сохранить целостность?

16.08.2014, 20:52
(голосов: 16)

24 августа 1991 года Парламент УССР провозгласил независимость Украины. На момент распада СССР Украина имела 52 млн. населения и была одной из наиболее развитых союзных республик в плане уровня образования населения, наличия сети научных и промышленных предприятий, развитого сельского хозяйства, а также мощного военно-промышленного комплекса, включающий ведущие в СССР предприятия по выпуску «ракетного вооружения», «большегрузных самолётов», танков. На территории Украины располагался третий в мире по величине ядерный арсенал. На 1990 год Украина производила 5% мирового ВВП и была лидером среди стран Европы по производству зерна, молока, мяса, масла, сахара, по добычи угля и руды, по производству стали и электроэнергии. Накопленные богатства во время СССР действительно позволяли быть Украине независимой и процветающей страной мира.

Однако за время «независимости», вследствие управленческой несостоятельности правящей «элиты», Украина растеряла всё, что было накоплено во времена СССР. Страну начали потрясать перманентные финансовые кризисы, межкультурные конфликты, политические войны. В связи с тем, что к власти пришли представители националистических организаций, которые курировались структурами ЦРУ, политическая «элита» стала полностью подконтрольной Правительству США, а критическое финансовое положение ещё больше поставило государство в зависимость структурам Запада. В результате, Украина, имеющая фантастический промышленный, военный, природный и человеческий ресурс, после развала СССР потеряла абсолютно все: промышленность демонтирована, а та что осталась — морально устарела, ядерное оружие отдано, общество интеллектуально и духовно деградировало, кредитно-финансовая система встроена в западную экономику и полностью контролируется через кредитно-финансовую систему (80% госдолга - 30 млрд. долл. принадлежит США), СМИ контролируются структурами США и ЕС.

В результате протестов «Евромайдана» 2013-2014 гг., войны на востоке и тяжёлого финансового положения, проект «Украина» потерял последние признаки суверенитета и стремительно катится к распаду. Идея строительства национального украинского государства потерпела фиаско. Для сохранения страны Правительству необходимо срочно изменить фундаментальные политические устои.

Речь идет, в первую очередь, о немедленной территориально-административной реформе Украины и новой многонациональной культурной политике руководства страны. Дело в том, что в вследствие специфики исторического и социокультурного развития Украины, наше государство формировалось под влиянием по крайней мере трех разных традиций: российской, условно “европейской” (пребывание значительных территорий Украины в составе Австро-Венгрии. Польши, Чехословакии, Румынии и т.п.) и “восточной” (Османской империи). Поэтому объективно разными для отдельных регионов являются языковые, культурные, политические и экономические приоритеты.

Идею наделения большого уровня полномочий органам местного самоуправления выдвигали как современные политики, так и и прародители украинской государственности — М. Грушевский, И. Франко, М. Драгоманов. Однако такие инициативы не приемлемы для сегодняшней «элиты», которая хочет сохранить монополию власти в своих руках. Реформы, в которых так нуждаются так и небыли проведены, несмотря на то, что первые лица страны так много обещали об этом.

Очевидно, что творцы сегодняшней «независимой» Украины, задумали её как страну националистическую, под эту концепцию проводилась политика, которая украинизировала население, рушила культурные связи с Россией, несправедливо распределяла доходы регионов. Эта модель управления привела страну к войне, и сейчас перед украинцами стоит выбор: либо сохранить большую страну и признать её многокультурность, либо повторить судьбу Югославии — раздробится на карликовые национальные государства и затеряться в анналах истории.




Спецпроект Mediarepost «Сирия онлайн»



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Starev

  • 16 августа 2014 21:00
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
^
Выбор сделан. Уже давно. Развилка пройдена.
  • tork

  • 16 августа 2014 21:18
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 131 комментарий
  • 0 публикаций
^
Как сохранить целостность?

Нахрена?
Чем раньше это ядовитое кубло убийц, предателей и трусов рассосется, тем лучше для человечества, Европы и Новороссии в частности.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1318 комментариев
  • 0 публикаций
^
Очевидно, что творцы сегодняшней «независимой» Украины, задумали её как страну националистическую

И таким образом заложили мощную бомбу под будущее этой территории. Поскольку она, эта территория, для националистических идей не готова от слова абсолютна. Всё творящееся там - эмуляция национализма среди разносортного сброда всем известных и давно забытых народов. Без какого-либо единого, связывающего подобно бетон цементы этноса. Без коренной (буду говорить в старорусской традиции) породы людей. Без коренного, который бы считало родным и понятным абсолютное большинство населения, языка.
Такой сосед, положа руку на сердце, не нужен ни России ни Европе. Если РФ в лице "вертикали" вроде как самоустранилась от вмешательства, то Европе и главному дирижёру - штатам, выгодно будет поступить с украми как мужчина с женщиной в своё время с Югославией.

Создалось впечатление, что укры, это такой пример общества не совсем уже далёкого будущего. С адской смесью языков и наречий, и такой же непонятной, от которой любой расолог (тем более если он укроинский труъ-нацист) сойдёт с ума, смесью не знающих своих корней этносов.
Идеально лёгкое в управлении общество.
  • Corwin

  • 16 августа 2014 21:37
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Кто автор данного опуса? Я не понимаю как такое можно писать сейчас когда территориальный раздел закреплен кровью? До Одесской и Мариупольской бойни еще туда сюда. Но сейчас? Какая территориально административная реформа? Кто же в Новороссии согласится жить даже под номинальным руководством палачей обстреливавших города из РСЗО? Я в шоке просто от такой виртуальной журналистики.
  • Shaman

  • 16 августа 2014 21:54
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 554 комментария
  • 0 публикаций
^
Автор этой статьи плывёт в майдаунской мути! Создаёт надежды единой уСраины! И в этом вся суть большенсва людей на земле, которую некогда называли Украиной! Эти дегенераты до сих пор не могут понять, что люди РУССКОГО МИРА, живущие на Донбасе, уже ни за какие кавришки не будут жить в одной стране с теми кто их сейчас бомбит! И югославский сценарий дАвно действует на этой территории! А вся статья, не что иное как попытка сохранения единства государства, ставшего фашистким, после попытки его сохранения силовым путём, путём войны, А ТАК НЕ БЫВАЕТ!! (история брат fellow )
  • Cttepan

  • 16 августа 2014 22:00
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 25 комментариев
  • 0 публикаций
^
Титаник уже наполовину погрузился в океан, на палубе паника, драка за шлюпки и вдруг какой-то НЕАДЕКВАТНЫЙ
громогласно среди хаоса начинает разглагольствовать о спасении корабля!!!! МОДЕРАТОРУ! Зачем место занимать на страницах всякой АХИНЕЕЙ???
  • dixon

  • 16 августа 2014 22:18
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 324 комментария
  • 0 публикаций
^
[quote=Cttepan]Титаник уже наполовину погрузился в океан, на палубе паника, драка за шлюпки и вдруг какой-то НЕАДЕКВАТНЫЙгромогласно среди хаоса начинает разглагольствовать о спасении корабля!!!! МОДЕРАТОРУ! Зачем место занимать на страницах всякой АХИНЕЕЙ
Жму Вашу руку.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 87 комментариев
  • 0 публикаций
^
Автор пишет: «…Дело в том, что в вследствие специфики исторического и социокультурного развития Украины, наше государство формировалось под влиянием по крайней мере трех разных традиций: российской, условно “европейской” (пребывание значительных территорий Украины в составе Австро-Венгрии. Польши, Чехословакии, Румынии и т.п.) и “восточной” (Османской империи)…».

Государства формируются не традициями, а мировоззрением…
Государства «украины» НИКОГДА не существовало.
И доказательством тому государственные архивы: европейские, османские и российские, и т. д., в которых НЕТ НИКАКИХ документов, отражающих КАКИЕ бы то ни было отношения ХОТЬ кого-нибудь с «государством украина»…

То, что УССР поименовали «независимым государством – так это сродни надписи матерным словом на заборе…

Именно В ЭТОМ – всё дело…
  • PanM

  • 16 августа 2014 22:34
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
^
"Как сохранить целостность?"
С ними что-ль!!???
http://m.youtube.com/watch?v=JSn43eYtvM0&feature=player_embedded
НЕ НАДО!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 410 комментариев
  • 0 публикаций
^
Поздно бить боржоми, когда печень отвалилась.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 57 комментариев
  • 0 публикаций
^
абсурдная война: http://bit.ly/1pAz0ER
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 552 комментария
  • 0 публикаций
^
Афтар не ответил на ГЛАВНЫЙ вопрос, А НАХРЕНА?!? Нахрена эта "Едына Нэдэлыма"?
Если бы была вменяемая Национальная Идея не эта жидо-бандерляндия... а так ПРИНУЖДАТЬ Людей в одной клетке со злобными ядовитыми скунсами жить, это либо Глупость, либо ПОДЛОСТЬ.
  • Upmanis

  • 18 августа 2014 17:32
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.08.2014
  • Статус: Пользователь offline