Аваков: В бою за Иловайск ранен комбат "Донбасса" Семенченко

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко получил осколочное ранение в бою за Иловайск. Об этом в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

 

 

"В передовой группе атаки, очищающей от террористов Иловайск, нарвались на минометный огонь. Выдержали - атаку не свернули. Среди наших - один боец погиб, четверо раненых. В том числе - ранен Семен"
, - написал Аваков.
По словам главы МВД, у Семенченко множественные осколочные ранения, но его жизнь "вне угрозы". Кроме того, всех раненных вывезли с поля боя в госпиталь, а батальону отправили резерв на помощь. Украинские СМИ и командывание АТО всегда любили приуменьшить свои потери в "так называемой АТО".

По сообщению сопредседателя ДНР, потери среди украинских силовиков в боях под Иловайском огромны. Т. Дворядкина сообщила о гибели пяти сотен военных из Нацгвардии батальона «Азов». Кроме того, представитель ДНР отметила, что среди погибших есть граждане Латвии. Об этом «чиновница» ДНР рассказала также латвийской радиостанции Baltkom. Согласно ее информации, ополченцы располагают видеозаписями и документами, которые подтверждают участие латышей в рядах подразделений АТО. Данные сведения не нашли подтверждения в МИД Латвии, где не знают ничего об участии своих граждан в украинском конфликте, но они пообещали выяснить, правдива ли эта информация. Также со стороны ДНР было сообщено, что в ходе отбитой атаки сил АТО они уничтожили девять единиц бронетехники.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Шурик
Шурик 19 августа 2014 15:50

Фейсбуки, твиттеры, другие соцсети - это навязанная америкосами хрень для контроля за всеми гражданами, имеющими в них аккаунт.
"Военноначальники", пишущие на "своей стене", вызывают то же брезгливое ощущение, что и "писатели" на стенах немытого сортира.

    
Георгич82
Георгич82 19 августа 2014 15:53

Надеюсь Аваков и отправиться за Семенченко...а потом и за Сашко Билим в путь. Их заждались в преисподне.

    
igor filatov1964
igor filatov1964 19 августа 2014 16:26

Жаль что не грохнули.Почитали бы АВАКОВСКИЕ соболезнования.Но думаем всё впереди.

    
Dore
Dore 19 августа 2014 17:32

Цитата: Шурик
"Военноначальники", пишущие на "своей стене", вызывают то же брезгливое ощущение, что и "писатели" на стенах немытого сортира.

+100500 wink

    
rexei
rexei 19 августа 2014 18:14

Жуликов не жалко.

    
Corwin
Corwin 19 августа 2014 18:20

Я тоже держу кулаки. Своим бездарным командованием С.Семенченко принес ополчению столько пользы, чтобудет жаль его так глупо потерять. Пусть еще поводит нациков яки сусанин.

    
GizmO
GizmO 19 августа 2014 18:31

Жаль,что только ранило...(((

    
бубур11
бубур11 19 августа 2014 19:14

Весь мировой сброд начал в эту расчёсанную жидо-бандеровцами язву стекаться.

Раздражает что все эти укро-армяне, укро-евреии и шестерящие у них в услужении укро-укры, ВСЕ на Русском языке, а не на своей недо-мове говорят.

    
Teiya
Teiya 19 августа 2014 20:58

Что он два (!) дня делал на передовой, бедолажка. А как же съемки на ТВ??? УкропТВ будет грустно переживать такую потерю, еслифчё, гы-гы))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.