Плач карателей: 83 бойца 30-й ОМБР "Нас посылали на верную смерть"

83 бойца 30-й ОМБР вернулись в Новоград-Волинский, что бы спросить с руководства почему их «посылали на верную смерть».

«Полковник Нестеренко есть такой — он нас кинул полностью» - сказал один бойцов 30-й бригады.
По словам военных, организовывались, что бы выбраться из под обстрела кто как мог.
Украинские военные говорят, что им угрожают обвинение в дезертирстве, однако офицеры это опровергают: «На данный момент не стоит вопрос об их обвинении» - сказал заместитель начальника штабу, полковник Михальчук. Родственники военнослужащих начали обвинять его в гибели бойцов 30-й бригады, на что полковник ответил: «Моя вина только в том, что я к вам вышел».
Пока протестующие военные и их родные пытались добиться того, что бы вернувшимся из зоны карательной операции поставили штамп в билете, что они являются участниками так называемой "АТО".Некоторые женщины с фотографиями, которые пытались собрать хоть какую то информацию про своих мужей которых считают без вести пропавшими.

Со временем к военнослужащим вышел военный прокурор из Житомира Валерий Кривонос, который сказал, что не будет выслушивать жалобы бойцов и посоветовал написать объяснительные записки еще раз, для местного руководства, что бы не возникало лишних вопросов у штаба, почему они находятся не в зоне АТО.
С таким же успехом, военный прокурор мог бы спросить у военнослужащих почему они не в морге и почему они отвлекают его от "важных" дел.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Остромиров
Остромиров 19 августа 2014 16:30

«...83 бойца 30-й ОМБР "Нас посылали на верную смерть"...».

Те, кто стреляет в безоружных и убивает не способных постоять за себя: стариков, женщин, детей, немощных – являются трупами уже при жизни.
Ибо подобное могут совершать только «живые мертвецы»: в душах, умах и сердцах…

Это – не бойцы, это – укро-мутанты.

    
gromyko
gromyko 19 августа 2014 16:47

Матери, жены - женщины Украины!
Не пускайте своих детей, мужей, отцов на войну со своими братьями.
Делайте все возможное и невозможное, чтобы остановить эту кровавую резню в своем доме, если вам дороги ваши мужчины и вы хотите мира.

    
патриот
патриот 19 августа 2014 17:10

К сожалению, западенци так и не выступают против войны.У них совсем другие претензии. Ужас...УКРЫ.

    
alex-45
alex-45 19 августа 2014 17:22

Да! Поздно приходит прозрение жителей украинской глубинки.Пора понять что они только пушечное мясо в войнушках олигархата и хунты.Все расписано по заокеанскому сценарию.Пора идти на Киев! И проситься затем когда свергните хунту,о воссоединении с Россией,гарантом процветания украинской(русской) нации!

    
leshiy
leshiy 19 августа 2014 17:45

Не пойму этих укропов, бачат: почему нас послали на верную смерть? Да это ВОЙНА, они что думали как по телевизору, приедем всех разобьем победим и мы герои. Еще там один вякнул, мы спали на сырой земле, ну точно люди не понимают куда поехали, им что там номера люкс должны организовать. Воюйте и умейте достойно умереть, ВЫ ЭТОГО ХОТЕЛИ СВОЛОЧИ-ФАШИСТЫ СВОИМ СКАКАНИЕМ.

    
Zhukovskij
Zhukovskij 19 августа 2014 18:12

Только грады их вылечат, что-бы прочувствовали, каково людям на Донбассе под обстрелами, которые их сыночки и мужья устраивают...

    
Париж
Париж 19 августа 2014 19:08

Вы посмотрите на них и послушайте что они говорят!!! Разве это мужчины-войны???!!! От них только и слышишь: бросили , кинули, не покормили, не углядели, не уложили поспать и так далее- противно на них смотреть и слушать!Я не представляю, чтобы такие разговоры вели ополченцы и жаловались при этом находясь в тяжелейших условия и видя смерть своего народа, своих близких , родных!!!!!! Победа будет за ополченцами т. к. Честь совесть и мужество это их Сущность!!!!!

    
бубур11
бубур11 19 августа 2014 19:24

"НАС ТО, НАС, ХЕРОВ ТО ЗА ЩО???!!! МЫ НА САФАРИ, ХЕРОИЧЕСКИ В КОЛОРАДОВ ПОСТРЕЛЯТЬ, А ВЫ...!!! А ОНИ...!!!Д Я ВАС ВСЕХ...!!!!ДА КАК ВЫ ПОСМЕЛИ...!!! ДА КАК ОНИ СМЕЮТ...!!! ДАЙТЕ СЛАВЫ, ЛЬГОТ И ДЕНЕГ И ШОБ УБИВАТЬ СЕПАРТИСТОВ МОЖНО БЫЛО БЕЗОПАСНО, ИЛИ НУ ВАС НАХ И ПО ДОМАМ!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!"

    
kolorad
kolorad 19 августа 2014 19:27

Цитата: Париж
Вы посмотрите на них и послушайте что они говорят!!! Разве это мужчины-войны???!!! От них только и слышишь: бросили , кинули, не покормили, не углядели, не уложили поспать и так далее- противно на них смотреть и слушать!

Они же евроинтегрировались. Значит и воевать должны по евростандартам. Туалеты, салфетки, сухпайки, кроватки ...

    
Ono
Ono 19 августа 2014 20:11

Укропитеки.

    
Партизан 111
Партизан 111 19 августа 2014 21:29

Хороших п***юлей ополченцы навешали укровоякам. Одних в почву втёрли,другим кремацию , третьим разложение . Браво!!!

    
не укроп
не укроп 19 августа 2014 22:25

Вот и сравниние тех кто воюет за укропию и тех кто воюет за Родину Донбасс... Убейте тапком, но не видел ни одного видео где плакал как девочка, про условия быта на войне среди ДНР и ЛНР бойцов. А это говорит о многом.

    
Kolyan
Kolyan 20 августа 2014 04:29

Почему то никто не сказал что там ВС РФ не видели!? no

    
igor-633
igor-633 23 августа 2014 23:35

Я срочку служил в Новограде-Волынском в танковом полку в 90-92 г. я с 94г. живу и служу в ВС России.Чё сделали с народом???Как с ними воевать.Мой совет-сидити дома Война это тяжёлый труд,да судя по видео теперь вы хотити чтоб вас прировняли к ВЕТЕРАНАМ ВОВ -не стыдно- стрелять в своих и мирное население,а потом кричать я ветеран войны, обмельчала Украина "услышали бы деды наши, они б в могилах повернулись!!!!"