В Украине пройдет масштабная приватизация всех государственных предприятий

Украинское правительство намерено осуществить масштабную приватизацию всех государственных предприятий за исключением стратегических, поскольку государственная собственность превратилась в очаг коррупции. Об этом во время рабочей поездки в Черкасскую область заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает информагентство УНИАН.

"Задача правительства – продать государственную собственность, за исключением стратегии. Сегодня государственная собственность – предмет небывалой коррупции. Приемная премьер-министра полна народных депутатов. Думаете, они приносят концепции реформ? Они пекутся о назначении своих людей в государственные компании. Как преодолеть эту коррупцию другим путем, чем продать эти государственные компании, я не вижу"
, - сказал Яценюк.

Ранее правительство включило в перечень объектов права государственной собственности, подлежащих приватизации в 2014 году, государственные доли в 8,7-100% в уставном капитале 15 предприятий в сфере строительства, здравоохранения, спорта и отдыха, а также в добывающей промышленности. 

На 17 июля в перечень объектов права госсобственности, подлежащих приватизации в 2014 году, в целом, были включены 164 объекта, оценочная стоимость которых составляет 15 миллиардов гривен.

На масштабной приватизации Яценюка заработают только олигархи - экономист

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

феникс
феникс 19 августа 2014 20:09

..."государственная собственность превратилась в очаг коррупции."
Группа злобных иудейских гоблинов! - их задача - пока война не дошла до Киева украсть то, что еще осталось!

    
Остромиров
Остромиров 19 августа 2014 20:11

«…В Украине пройдет масштабная приватизация всех государственных предприятий…» - в пользу гей-ропейцев и пиндосов

    
nnmusr
nnmusr 19 августа 2014 20:12

На масштабной приватизации Яценюка заработают только олигархи - экономист

А кто бы сомневался... Время выбрано ровно так-же верно, как и в России начала 90-х (1 я Чеченская)... Напомним друг-другу кто стал бенефициаром? Но укро-трупам этого не понять... они лучше будут прыгать и искать врагов наци, которые рисуют Российские триколоры на стенах (http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3851-pro-flazhochki-v-gorodochke.html)

    
Ono
Ono 19 августа 2014 20:19

Может Абрамовичу что приглянется? wink

    
pavlovichan
pavlovichan 19 августа 2014 20:32

Еще одно требование ЕС будет выполнено. Правда украинцы еще не знают, чем это им аукнется. А это значит, что не государство будет поставлять например электричество, а частная компания которая будет работать на свою прибыль и поднимет стоимость киловаттов в несколько раз. И нельзя будет вякнуть на очередном Майдане, что плохая Рада дорого электричество продает. Будет просто, частная компания скажет - электричество это мой товар, нет денег не покупай. Будут составлены договора между частной компании и потребителями с обязанностями. Не заплатил за потребленный свет - дело передается в суд. И если вы все равно не хотите платить. То опишут ваше имущество (квартиру, машину и т.д.) и продадут на аукционе по бросовой цене. Из вырученных средств вычтут долг с пенями(процентами) расходы судебного исполнителя, расходы проведения аукциона, расходы суда и т.д. А остаток если останется, то перечислят на ваш счет. Да, если кто не верит, спросите прибалтов о том как это бывает.

Кстати в Европе сейчас модно покупать электричество по предоплате. Не все могут оплатить за потраченное электричество. По этому сейчас есть - "электричество по предоплате" и платят за электричество только тогда, когда есть на него деньги. Надо электричество, то идут в магазин и покупают карту предоплаты или код предоплаты. Подом идут и вводят в счетчик код или карту и электричество включается. Вот ссылка на одну из компаний: http://prepaypower.ie/



Или вот например ссылка, как работает газ по предоплате:

https://www.youtube.com/watch?v=wjX4JL1vzz8

    
Bereza-13
Bereza-13 19 августа 2014 20:46

Идиоты, коррупция в отраслях невозможна без крышевания (коррупции) органов гос. управления. Или они и их решили приватизировать? Интересно кто же получит на откуп сбор налогов в регионах. wink

    
seligorsc
seligorsc 19 августа 2014 20:54

неужели ещё что то осталось для прихватизации

    
Ника
Ника 19 августа 2014 21:26

Сволочи, знают, что земля под ногами горит, так решили хапнуть то, что ещё осталось. Не удивительно, если собственниками приватизированных предприятий окажутся иностранные лица, например американские. И газ.труба им же уйдет. Ублюдки.

    
бубур11
бубур11 19 августа 2014 21:42

Правильно яицо катит - В Государстве одно бандючьё и коррупционеры! ВСЁ в Честные Честные ЧЕСТНЫЕ, частные мохнатые руки! Посмотрите в эти четыре глаза! Разве они могут лгать?!

    
kolorad
kolorad 19 августа 2014 21:56

Приемная премьер-министра полна народных депутатов. Думаете, они приносят концепции реформ? Они пекутся о назначении своих людей в государственные компании. Как преодолеть эту коррупцию другим путем, чем продать эти государственные компании, я не вижу
Я всё время удивляюсь не столько тупым отмазкам хунты, сколько людям для которых они это говорят.
Если бы мне сказали подобное, я бы очень крепко задумался о своём душевном здоровье. Ибо это аргументы для совсем кретинов. (Неужели я на него похож)

    
бубур11
бубур11 19 августа 2014 22:02

Цитата: Остромиров
«…В Украине пройдет масштабная приватизация всех государственных предприятий…» - в пользу гей-ропейцев и пиндосов

Есть некое утомление в безуспешных попытках убедить евро-хохлов, что именно попрыгунчиков ждёт в ближайшем будущем.
Зомби-лохов учить надо (тем более таких упёртых и злобных к своим единственным относительным благодетелям)
Пускай этим суровая проза жизни займётся, в лице майданных моисеев, ведущих новых укро-иудеев через пустыни и года в европскую землю обетованную. https://www.youtube.com/watch?v=Lwff0P2w5xc

    
anigor
anigor 19 августа 2014 22:58

Вот докатились в украине по предоплате живут! wink

    
Владимир56
Владимир56 20 августа 2014 07:32

ЕВРОПА ОЧУХАЛАСЬ ! ПОМОГАТЬ УКРАИНЕ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТ, В АССОЦИАЦИЮ С НЕЙ НЕ ЗАКЛЮЧАЕТ, ОРУЖИЯ И ДЕНЕГ НЕ ДАЕТ....УКРАИНА ЕЙ УЖЕ НЕНУЖНА! ПОРА ЕЕ ДЕЛИТЬ ПО КУСОЧКАМ. ДОНБАСС-НАШ !!! Остальное пускай расстаскивает кто угодно. От молчаливости, и покорности украинцев перед Хунтой, она получает то, чего заслуживает!