На Украине расконсервируют советские глушилки

Киев намерен реанимировать советские глушилки, использовавшиеся для забивания частот вещания "вражеских голосов" шумами. Глушилки включат, чтобы "не допустить вещания российских телеканалов", пояснил глава МВД Украины Арсен Аваков.

Он подписал приказ "О полном мониторинге кабельных сетей на Украине", сообщает ИТАР-ТАСС. Мониторингу подлежат не только кабельные сети, рассказал советник главы МВД Антон Геращенко, но и трансляции в общественных местах и гостиницах. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности или лишаться лицензий.

При этом у вещателей будет установлены специальные устройства, блокирующие российские каналыпри приеме спутникового сигнала.

"Когда мы вырубим все кабельные телеканалы и займемся спутниками, они (россияне) поставят мощные передатчики, которые будут добивать, например, до Харькова или Луганска. Чтобы с этим бороться, есть технические методы, изобретенные еще в советские годы — это глушение. Вот у нас до сих пор стоят в больших городах вышки, которые специально установлены, чтобы глушить сигнал "Голоса Америки", "Радио Свобода" и так далее. Может быть, встанет вопрос о необходимости такого глушения в будущем", — заявил Антон Геращенко.

Для блокировки сайтов и страниц в социальных сетях, которые "несут зло нашим людям", Антон Геращенко пообещал разработать всю необходимую техническую и юридическую базу.

На Украине остановлено вещание четырех российских телеканалов. Это "Первый канал", "РТР-Планета", "Россия 24" и "НТВ-Мир". Решение о запрете вещания ввел окружной административный суд Киева.

17 июля по иску Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания тот же принял решение временно приостановить ретрансляцию на территории Украины телеканала "ТВ Центр-International".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Artur_Pascaru
Artur_Pascaru 20 августа 2014 03:19

Чего он так за Луганск то переживает,там вообще электричества нет. Ну а когда появится авакян глушилку себе сможет заснуть только в одно место.

    
бубур11
бубур11 20 августа 2014 13:36

Что ещё раз подтверждает что некоторых работников информационной среды необходимо смело причислять к Особо Опасным преступниками и сажать их, либо ликвидировать. На в пост Украинском пространстве, в нынешних условиях, имхо наименьшим злом было бы вообще ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ Возможности Какого-Либо "Вещания". Рвать ретрансляторы и всё информационное оборудование-проводку нахрен, пока их охрану не наладили. Пускай зомби хоть шанс на самостоятельное мышление поимеют.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.