Украинские военные расстреляли мирных жителей в Новосветловке

 

Украинские военные расстреляли мирных жителей в Новосветловке, которые отказались рыть окопы для карателей.

Люди, спасшиеся от фашистов рассказали об этом происшествии, произошедшем в Новосветловке ополченцам.

Украинские солдаты демонстрируют откровенную жестокость, свойственную фашистам во время Великой Отечественной войны, заявил пресс-секретарь Луганской Народной Республики Владимир Иногородский. Он рассказал LifeNews, что в поселке Новосветловка под Луганском мирных людей расстреливали, когда те отказывались работать на захватчиков – рыть окопы и возводить укрепления вокруг храма.

– В очередной раз мы видим явный фашизм... По словам мирных жителей, которым удалось уйти, украинская армия и иностранные наемники сгоняли людей и в течение дня и минувшей ночи заставляли строить укрепрайон вокруг церкви. Тех, кто не соглашался работать, публично расстреливали, – рассказал Иногородский LifeNews.

Как сообщил командир одного из разведывательных подразделений ополчения ЛНР, затем силовики загнали жителей внутрь церкви и заминировали ее фугасами. Из-за угрозы гибели людей ополченцы не могут войти в поселок, чтобы их освободить.

– Так действовали только фашисты во время Великой Отечественной войны. С человеческой точки зрения эти действия объяснить нельзя, – отметил пресс-секретарь ЛНР. По его словам, наемники из Польши и Литвы не имеют чести – они воюют в форме российских вооруженных сил.

Поселок Новосветловка расположен на трассе, ведущей от Луганска к российской границе. Бои между ополченцами ЛНР и украинской армией в этом районе продолжаются больше недели. 13 августа украинские фашисты на тяжелой бронетехнике вошли в Новосветловку. В центре села шёл бой, местные жители сообщали о большом количестве жертв.

 

Источник

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

leshiy
leshiy 20 августа 2014 10:00

Даа...я в принципе ждал что так оно и будет и надо объяснять людям (мужикам), что если ты не защищаешь свою землю, то придут каратели и ты будешь у них рабом в прямом смысле. ТАК ЛУЧШЕ ПОГИБНУТЬ ЗАЩИЩАЯ СВОЮ РОДИНУ В БОЮ, ЧЕМ ВОТ ТАК...думайте сами...

    
обыватель
обыватель 20 августа 2014 10:00

Будь ты проклято, поганое племя!

    
Шурик
Шурик 20 августа 2014 10:01

Это 1941? - нет, 2014!!!

    
бубур11
бубур11 20 августа 2014 11:23

"С человеческой точки зрения эти действия объяснить нельзя, – отметил пресс-секретарь ЛНР. По его словам, наемники из Польши и Литвы не имеют чести – они воюют в форме российских вооруженных сил."


Зато с бесчеловечной точки зрения эта логика вполне понятна.
Ещё одна садистская провокация в амеро-бандеровском стиле, по стравливанию Руских и зомбированных Мало Руских, в целях развязывания полномасштабной войны на взаимное уничтожение и полное враждебное противопоставление друг другу всех выживших на максимально большой промежуток времени.

" Разделяй, Стравливай и Паразитируй!" (Pax Americana)

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 20 августа 2014 11:58

Этих жителей надо срочно эвакуировать в Россию для дачи показаний СК и выступления по ТВ.

    
murka1954
murka1954 20 августа 2014 21:28

Уроды! Твари! Нет слов!

    
mikamoon
mikamoon 20 августа 2014 23:48

Цитата: Etshe chego zahoteli
...Руских и зомбированных Мало Руских...


Каждый Русский знает как пишется слово Русский...

    
бубур11
бубур11 21 августа 2014 22:28

Цитата: mikamoon
Цитата: Etshe chego zahoteli
...Руских и зомбированных Мало Руских...


Каждый Русский знает как пишется слово Русский...



Писать «русский» с двумя «с» - неправильно

Владимир Даль утверждал, что писать «русский» с двумя «с» - неправильно, и писал с одной (руский язык, руский человек, руская земля...). В летописях одна «с» - руский, руський. Откуда появилась вторая «С»?

В своем словаре, Даль объясняет, что встарь писали «руский» с одной «с» - Правда Руская; только Польша прозвала нас Россiей, россiянами, россiйскими, по правописанию латинскому, а мы переняли это, перенесли в кирилицу свою и пишем русскiй! * По правилам латинского правописания, если буква «С» одна, то читается она, как [З], а если две «СС», то читается [С]. В руском языке буква «С» всегда читается [С] и сдваивается весьма редко, например: ссора, ссужать. Руский или русский.

«Для чего сдваивать согласные, когда это противно нашему языку, и при хорошем произношении, не может быть слышно?» - В.И. Даль.

Источник 1: http://avega.net.ua/avega/index.php/symbol/3309--lr-lr-.html

Источник 2: http://fizrazvitie.ru/2012/04/ruskij-odna-c.html


В древнерусских летописях название народа - "русь" ("русин" в ед. числе), которое иногда используется и для обозначения страны. Но также страну называют в летописях "Русьская земля", что по отношению именно к стране корректнее. Таким образом, вторая "с" образуется из суффикса "-ск"/"-ст", образующего прилагательные от слова "русь": русь-ск-ая, например. "О" действительно заменяет "у" в греческом варианте - "Росия". То, что в летописях не было второй "с", - ложь. Самая древняя из дошедших рукописей - лаврентьевская (1377 г.) содержит прилагательные как с одной, так и с двумя "с": - "Руская земля" (л.1 об.) - "море Руское" (л.3 об.) - "рускаго князя" (л.6 об.) - "людье рустии" (л.11 об.) - "Русьскую землю" (л.50 об.) - "самовластец Русьстей земли" (л.51) - "князь русьскый" (л.54 об.) - "земле Русьстей" (л.58) - "русьскым именемь" (л.78) - "землю Русскую" (л.101 об.) - "князи русские" (л.103 об.) - "Русскую землю" (л.169) Сканы этой рукописи можно найти здесь: http://expositions.nlr.ru/LaurentianCodex/_Project/page_Show.php

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.