На стороне ДНР и ЛНР воюют около 20 тысяч человек

В ежедневной сводке ополчения приводятся данные о личном составе украинских силовиков и ополченцев ДНР и ЛНР, участвующих в боевых столкновениях на востоке Украины.

Отмечается, что украинские военные располагают группировкой в 48-52 тысячи человек, 550-600 единиц бронетехники. Кроме того, на Донбасс стянуты до 270 установок залпового огня и артиллерийских систем, а также до 15 самолетов и 5-10 вертолетов.
В свою очередь, ополчение может противопоставить им «примерно 19-23 тысячи личного состава, до 130 единиц различной бронетехники и около 50 различных артиллерийских систем и РСЗО».
«Несмотря на сохраняющееся общее превосходство хунты в людях и технике, соотношение сил постепенно выправляется и уже не носит совсем уж вопиющего характера, как это было в июне или июле», - приводит сообщение штаба ДНР РИА «Новости».
Стоит отметить, что месяц назад стало известно, что Игорь Стрелков заказал для ополченцев ДНР 500 офицерских и 10 тысяч солдатских кокард. Кроме того, он отметил необходимость закупить «несколько тысяч ватников» для ведения боев в холодное время года.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.