Как СМИ изготовляют фальшивых "погибших псковских десантников"

На одном белорусском сайте появились фотографии с панихиды по погибшим бойцам, с комментариев, что это псковские десантники, погибшие на Донбассе. Фото якобы с их похорон.

Но есть одно "но". 
Это просто украденные фото Эль Мюрида с панихиды по добровольцам, погибшим при злосчастном штурме Донецкого Аэропорта в мае.
Оригинал
Некоторые довольно известные.
Справа вверху и слева внизу - Николай Леонов. Знаменитый кикбоксер, погибший в трагическом бою за Аэропорт.
Вики

 

На верхнем фото первый слева Сергей Воробьев из ДПНИ. Что подтверждает и украинствующий Басманов: http://basmanov.livejournal.com/2529912.html

Еще несколько лиц автор видел за последнее время в некрологах по обычным русским добровольцам, не имеющим никакого отношения ни к Псковской дивизии ВДВ, ни к спецназу, ни вообще к ВС РФ.

Так сказать, наглядно поймали за руку изготовителей украинской пропаганды про "псковских десантников".

Если бы Россия действительно применила на Донбассе элитную дивизию ВДВ, то, конечно, это было бы сделано не отдельными БТР, а минимум - ротами и батальонами. Лучше всего - полками. Против этих тактических единиц у противостоявших бы им украинских частей не было бы никаких шансов.

Но, увы, никакого псковского десанта там нет. Приедет - украинцы это сразу почувствуют.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

valeravalev
valeravalev 23 августа 2014 02:49

Цитата: volga-veter
Земля пухом ребятам! Мы, Вас не забудем!

+1

    
Бура
Бура 23 августа 2014 03:30

"На одном белорусском сайте " такие же ГОРЕ союзники, что и Казахи, надежда только на себя О ВЕЛИКАЯ РУСЬ!!!

    
Artur_Pascaru
Artur_Pascaru 23 августа 2014 06:35

Цитата: Бура
"На одном белорусском сайте " такие же ГОРЕ союзники,

При чем тут горе союзники? В интернете сайты не подчиняются КГБ и Батьке лично.Он может быть таким же белоруским как и канадским. Просто есть ресурсы,которые проплачиваются и занимаются откровенными вбросами,нужно же соображать.

    
Shaman
Shaman 23 августа 2014 08:25

Вообще - то, на сколько я понимая, этих потерь можно было избежать, если -бы "командир" всем известный, не был-бы таким ИДИОТОМ (или предателем?)

И да! Вечная память РУССКИМ героям! Земля им пухом!

    
igor.lobanov
igor.lobanov 23 августа 2014 09:41

Цитата: Бура
"На одном белорусском сайте " такие же ГОРЕ союзники, что и Казахи, надежда только на себя О ВЕЛИКАЯ РУСЬ!!!


Тогда уж и эхо москвы надо вспомнить и себе не доверять до кучи :)

    
Dore
Dore 23 августа 2014 10:29

Но, увы, никакого псковского десанта там нет. Приедет - украинцы это сразу почувствуют
Эт точно bully .

    
vetko
vetko 23 августа 2014 11:21

Вообще Беларусь подвергается мощной обработке со стороны Запада. Я знаю одного коррупционера, которого в Беларуси "турнули" с госслужбы и он устроился работать адвокатом в Киеве. Он мне в марте так говорил: "У вас будет такой же Майдан, как у нас, мы уже строим противотанковый ров на границе с Россией, а Крым со временем обзавидуется на нашу демократию и присоединится к нам" (т.е. к Украине). И таких голосов довольно много. Что им можно противопоставить? Честный труд, смелость и правду - то, чем наши деды победили в 1945-м

    
А.Т.
А.Т. 23 августа 2014 13:02

1. Чтобы "не забудем" - надо знать всех поимённо. У нас же с этим как-то "скромничают"... Если бы было меньше таинственности - глядишь, и фейков бы меньше было.

2. Эту историю запустил не только и не столько белорусский ("оппозиционный") ресурс.

3. Это старая история. С тех пор "изготовили" уже новых погибших десантников... Про них надо писать.

    
fhomeru
fhomeru 27 августа 2014 11:59

Да что за хрень происходит с десантниками якобы..., на сайте дождя ? Статья сегодняшним числом, ну и ранее есть еще несколько. Я конечно понимаю что такое дождь, но все же?