Спецслужбы Украины готовят ко Дню независимости теракты в трех крупных городах страны

Бывший капитан 47-го полка спецназа МВД Украины, расквартированного в Крыму и минувшей весной перешедшего под юрисдикцию России, несколько месяцев прожил в той части Луганской области, которая не контролируется ЛНР, и служил в составе украинского МВД.

– Когда начался переход Крыма к России, я решил уехать на Украину, – рассказал экс-капитан, специалист по минно-подрывному делу. – Там в структуре МВД мне сначала обещали много чего, но выяснилось, что выходцам из Крыма не доверяют. В итоге меня отправили воевать в Луганскую область.

На юго-востоке капитан занимался организацией диверсионных групп, в частности карательного батальона "Айдар". В его задачи входила подготовка групп диверсантов и изготовление взрывных устройств, замаскированных под бытовые предметы: сумки, коробки, бутылки, банки. Их применяли против ополченцев. Затем капитан, видимо, вошел в доверие украинского руководства и получил особое задание.

– В августе я получил приказ срочно подготовить три диверсионные группы из бойцов "Айдара" и "Донбасса", – продолжил мужчина. – Для них мы готовили взрывные устройства, камуфлированные под сумки беженцев. Бойцы были в основном родом из Луганской и Донецкой областей. Мне сказали, что они должны будут вернуться в родные места и устроить серию террористических актов против лидеров ополчения.

Позже капитан узнал, что изделия предназначались совсем для других целей. Не пожелав быть причастным к таким преступлениям, офицер с помощью коллег из Крыма покинул место службы, вернулся домой и теперь дает показания спецслужбам России.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Партизан 111
Партизан 111 24 августа 2014 13:15

Его ждала судьба лётчика сбившего " БОИГ 777 ". Обычно это автомобильная катастрофа.

    
tork
tork 24 августа 2014 16:58

Что-то тихо пока.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 24 августа 2014 17:58

офицер с помощью коллег из Крыма покинул место службы, вернулся домой и теперь дает показания спецслужбам России.

Не зря не доверяли. лол.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.