Премьер ДНР: Федерализация нас не устраивает

Улицы новороссииПремьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что власти ДНР уже не рассматривают возможность федерализации.«Федерализация нас не устраивает. ДНР рассматривает только собственную независимость от Украины… Новороссия уже не согласна не только на федерализацию, но и на сохранение нынешней Украины как таковой», - приводит его слова РИА «Новости».
Премьер подчеркнул, что переговоры с Киевом пройдут только на таких условиях.
«Сейчас согласие на переговоры — даже если оно будет получено в Минске или вскоре после Минска (и тяжелого военного поражения на восточном фронте) — ничего принципиально не изменит. Нет, конечно, переговоры начнутся, и на них даже может быть достигнуто какое-то перемирие, но оно будет хрупким и ненастоящим», - заявил Захарченко.
Во вторник в Минске встретятся президенты стран Таможенного союза Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев, украинский президент Петр Порошенко и еврокомиссар ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон, чтобы обсудить возможности урегулирования конфликта на востоке Украины.
Между тем, власти ДНР начали оказывать помощь гражданам, попавшим в тяжелую ситуацию из-за прекращения выплат зарплат бюджетников, пенсий и детских пособий. В частности, в городе Макеевке открылись первые бесплатные столовые.
«Эти три столовые, вместе взятые, ежедневно могут накормить 160-180 человек. Для большого города этого явно мало, поэтому в ближайшие дни ожидается открытие ещё одной такой столовой, а далее сеть бесплатных пунктов питания будет расширяться», - отметили в пресс-службе ДНР.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Jerri
Jerri 27 августа 2014 11:45

Только полная и безоговорочная капитуляция Киева!

    
Партизан 111
Партизан 111 27 августа 2014 13:27

Браво Захарченко.

    
Макоша
Макоша 28 августа 2014 14:20

То есть Новороссия будет независимым государством? Как Осетия и Абхазия? Будет ли она признана другими государствами или останется не признаной как приднестровье?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.