Фронт тронулся, господа присяжные заседатели!

 

 

Карта в полном разрешении


По оценкам военных специалистов ДНР время, в течение которого бронегруппа противника может сохранять боеспособность, в состоянии окружения – не более недели. Дальше дает себя знать нехватка ГСМ и боеприпасов. А этой недели Хунте, похоже, никто не даст.

Впору крепко задуматься сидящим в глубоком тылу выползкам Хунты, всяким продажным прокурорам и сидящим по лагерям правосекам. Хорошо подумать. А вдруг это не "временные успехи"? Вдруг прав именно я и это лишь разминка, первая проба сил зарождающейся армии. Тогда вам пора бежать хотя до Тернополя.



Украинские власти объявили, что на юго-востоке блокированы 6 батальонов националистов, в том числе «Донбасс» и «Днепр-1». В боях погиб командир «Херсона». Подобные признания из Киева ранее еще не звучали.

А уж Саур-Могила и Новоазовск - вообще за гранью. Первую ополченцы месяц минимум держали, а второй далековато от Донецка - до Мариуполя куда ближе.

1079
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

trumuniser
trumuniser 27 августа 2014 10:52

Опять эйфория, линия фронта растягивается, в тылу громадные котлы, рано пока господа.

    
Raskolnic
Raskolnic 27 августа 2014 12:13

Цитата: trumuniser
Опять эйфория, линия фронта растягивается, в тылу громадные котлы, рано пока господа.

+1024 Для успешного взятия Мариуполя нет сил и средств. Но вот тактическое окружение вполне вероятно. Но это только после уничтожения котлов.

    
Corwin
Corwin 27 августа 2014 12:33

Ой. Ну а что Вы, товарищи тактики, предлагаете делать после прорыва линии фронта. Остановиться и ждеть пока противник подтянет резервы и окопается на магистралях перекрыв возможности к дальнейшему наступлению? А еще подождать пока на одном из плацдармов скопятся силы для деблокирующего удара по котлам? Ну вы чего, ей богу. Окружение тем надежнее чем дальше линия фронта от окруженной группировки. А с Мариуполем весь вопрос в том кто его обороняет - население или оккупанты. На что сил-то нету? На окупацию - да нету. А блокпосты сносить - есть. Думаете карателям легко будет держать здоровенный город в котором жители настроены в спину пострелять? Да еще при угрозе окружения (а она уже наметилась). Бросят все и разбегутся - вот мой прогноз. Не было в том Мариуполе боеспособных частей. Полицаи одни.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.