Новости АТО: Ополченцы готовят новый крупный «котел» для армии Украины

карта военных действий на украине

 

Силы ополчения ДНР продолжают наступать на позиции военнослужащих Украины. В данный момент военные Новороссии пытаются создать очередной «котел» и окружить территорию севернее Донецка. Если план сторонников Донецкой Народной Республики осуществится, они возьмут в окружение батальоны «Днепр» и «Азов».

Ополченцы наступают с двух сторон: от Еленовки и от Гранитного. В случае успеха силы самообороны встретятся в городе Волноваха. При этом в окружении окажутся около тысячи украинских военных.

 

«Стратегия котлов» отработана ополчением во время последнего контрнаступления. Они регулярно заходят на силы противника с двух сторон и берут его в окружение.

 

амвросиевский котёл

 

Массированное наступление ополчения началось в конце прошлой недели. За это время им удалось занять все стратегически важные точки региона: три КПП на границе с Россией, курган Саур-Могила и другие. В настоящий момент силы самообороны контролируют всю линию границы ДНР с Россией.

источник

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

ikoama1
ikoama1 28 августа 2014 14:40

Мы ломим. гнуться шведы! Боюсь радоваться, не забудьте, что Новороссия это не только Донецк и Луганск.

    
Semenova_Tanya
Semenova_Tanya 28 августа 2014 14:41

исправьте, окружают территорию не севернее Донецка, а южнее

    
ikoama1
ikoama1 28 августа 2014 14:41

Исправляюсь: Мы ломим, гнутся шведы!

    
leshiy
leshiy 28 августа 2014 14:48

Мужики-беженцы! Ну хоть сейчас возвратитесь и помогите добить эту хунту, хоть в глазах своих детей не упадете, они будут вами гордится. Мой папа защищал Родину и в школе об этом будет говорить.

    
Sergeykms
Sergeykms 28 августа 2014 14:50

Если просматривается одинаковые тактические действия укры ( вернее янки ими управляющие) отработают схемы противодействия...

    
Shaman
Shaman 28 августа 2014 15:13

Цитата: Sergeykms
Если просматривается одинаковые тактические действия укры ( вернее янки ими управляющие) отработают схемы противодействия...


Единственная схема противодействия у карателей Куевской хунты, на данном этапе, - ОТСТУПЛЕНИЕ!
Другие схемы работают только тогда, когда есть резервы, а их пока не наблюдается.

Ну, а сейчас, мы наблюдаем классику ведения войны-изматывание противника в оборонительных боях, удары во фланги, окружение и котлы!

Еврохохлы- предав историю, отрекаясь от неё, изменяя её-забыли главное! Побеждает тот кто помнит свою историю и учит её уроки! Как-то так!

    
skauneko
skauneko 28 августа 2014 15:13

Цитата: Sergeykms
Если просматривается одинаковые тактические действия укры ( вернее янки ими управляющие) отработают схемы противодействия...


В нынешнем состоянии украины, когда ряды упоротых патриотов стремительно тают, простым смертным воевать нах не сдалось, а расконсервация техники с советских запасов больше напоминает некромантию, нежели ремонт, единственная эффективная схема противодействия - "сверкающие пятки".

Цитата: leshiy
Мужики-беженцы! Ну хоть сейчас возвратитесь и помогите добить эту хунту, хоть в глазах своих детей не упадете, они будут вами гордится. Мой папа защищал Родину и в школе об этом будет говорить.


Ты не поверишь: они таки возвращаются! Проходят КМБ и курсы артиллеристов, стрелков, мехводов ... и возвращаются!

    
leshiy
leshiy 28 августа 2014 15:31

Если это так, то это очень даже радует, я в принципе надеялся, что если будет перевес Новороссии, то многие вернутся и будут помогать или сами станут ополченцами или уже АРМИЕЙ НОВОРОССИИ

    
Corwin
Corwin 28 августа 2014 15:35

Эм. Волноваха-то вроде как наша. И котел вроде как состоялся. Не такой плотный как под Амброзиевкой, но коммуникации-то перерезаны. А если возьмут Мариуполь то этому котлу просто некуда будет выходить. От какого числа статья?

    
Валерьян
Валерьян 28 августа 2014 15:39

Афтар, учи географию! Перепутать "севернее Донецка" и "юго-юго-восточнее" - этапять. КГ/АМ!

    
skauneko
skauneko 28 августа 2014 16:37

Цитата: Corwin
Эм. Волноваха-то вроде как наша. И котел вроде как состоялся. Не такой плотный как под Амброзиевкой, но коммуникации-то перерезаны. А если возьмут Мариуполь то этому котлу просто некуда будет выходить. От какого числа статья?


С Волновахой все сложнее. Тамошний укроп пару дней назад en masse свалил на юг. По городу прошли диверы ВСН, укропа не обнарудили, и пошли дальше по своим делам. Местные читатели бодренько прилепили на карту маркер о "взятии" Волновахи. Укропы, как ни странно, тоже смотрят и вармаркер, и милитаримапс, поэтому направили в Волноваху пару десятков свежих пучков. Так что ... блин, тут сам черт ногу сломит! Оперативная пустота, мать ее!