Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Новости Украины: Еврокомиссар по энергетике признал вероятность воровства газа РФ по пути на Запад

Новости Украины: Еврокомиссар по энергетике признал вероятность воровства газа РФ по пути на Запад

28.08.2014, 20:16
(голосов: 13)

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер настаивает на скорейшем разрешении "газового спора" между Россией и Украиной. Об этом он заявил в эфире первого канала немецкого общественно-правового телевидения (АРД).

 

газ украины

 

"В течение долгой и холодной зимы Украине не будет доставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться", - предостерег еврокомиссар.

По его словам, "до середины октября должна быть разработана концепция Евросоюза, предполагающая обеспечение каждому государству-члену ЕС теплые квартиры, финансирование инфраструктуры и поддержание деятельности нашей промышленности в период с ноября по март".

"Необходимо предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта на Украине", подчеркнул Гюнтер Эттингер.








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • kolorad

  • 28 августа 2014 20:23
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 194 комментария
  • 0 публикаций
^
Начинайте топить скамейками
Европейцы с европейками
  • Shaman

  • 28 августа 2014 20:30
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 554 комментария
  • 0 публикаций
^
Эти чиновники европейские (как, наверное, и многие другие чиновники) где-то в облаках витают!
А если нет - сказали-бы прямо: "Хохлы! ЗаплатиТЕ России - не е**ТЕ мозги!"
  • Corwin

  • 28 августа 2014 20:39
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: Shaman
А если нет - сказали-бы прямо: "Хохлы! ЗаплатиТЕ России - не е**ТЕ мозги!"

После чего хохлостан не заплатил бы - ибо нечем. И Еврочиновникам надо было бы как-то обтекать. В такой ситуации было бы сложно продолжать петь про вину России. А петь надо ибо ЕС не есть независимое государство и его чиновники на крючке у гос. депа. Так что подобных заявлений Вы не дождетесь.
  • plpt

  • 28 августа 2014 20:41
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 84 комментария
  • 0 публикаций
^
Да нечем уже платить. Даже если бы захотели. Все на АТО ушло либо распилено. Это же надо сразу 1) погасить гигантский долг перед Газпромом 2) по схеме предоплаты заплатить вперед за будущий газ. Даже если хохлам дадут скидку, это по-прежнему нереально большие деньги. Собственно, вопрос поворачивается к тому, что европейцы должны САМИ оплатить газовые долги хохлостана по какой-либо схеме, либо будут терять деньги за воровство зимой и нести убытки. То есть, Европе придется платить за газ для хохлов по-любому, вопрос только какая схема выйдет дешевле и до чего удастся договориться.
  • solo1

  • 28 августа 2014 20:47
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 39 комментариев
  • 0 публикаций
^
ВВП наверно сказал, что эту зиму придется померзнуть, зато в следующую будет тепло, но государство-транзитер будет уже не Украина, а Новороссия.
  • Shaman

  • 28 августа 2014 20:56
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 554 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Цитата: Shaman
А если нет - сказали-бы прямо: "Хохлы! ЗаплатиТЕ России - не е**ТЕ мозги!"

После чего хохлостан не заплатил бы - ибо нечем. И Еврочиновникам надо было бы как-то обтекать. В такой ситуации было бы сложно продолжать петь про вину России. А петь надо ибо ЕС не есть независимое государство и его чиновники на крючке у гос. депа. Так что подобных заявлений Вы не дождетесь.


Значит я ошибаюсь! Еврочиновники не в облаках, а ниже, на "шишке" у гос. депа! wink wink wink
  • DDD

  • 28 августа 2014 21:05
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1212 комментариев
  • 0 публикаций
^
Нет уж, взяли на буксир такую желанную Украину, будьте добры, ее содержать. Вы закрывали глаза на убийства на Донбасе украинцами, а когда дело коснулось вашего имущества, то вы почемуто недовольны.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 63 комментария
  • 0 публикаций
^
Как это нечем платить?? Признать, что Крым официально отошел к России за долги. И у ЕС будет повод красиво выйти из ситуации с санкциями, и Киев газ получит, скажем, еще на полгода "бесплатно" smile
  • plpt

  • 28 августа 2014 21:51
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 84 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: berrycherryru
Как это нечем платить?? Признать, что Крым официально отошел к России за долги. И у ЕС будет повод красиво выйти из ситуации с санкциями, и Киев газ получит, скажем, еще на полгода "бесплатно" smile


А в качестве предоплаты за второе полугодие официально отдать Новороссию :-) Интересный вариант, но, боюсь, в Киеве к нему пока не готовы.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 159 комментариев
  • 0 публикаций
^
Пусть к нам, в Россию, приезжают погреться. В баньке попарим! Самогоночки нальем! Огурчик соленый, пельмени!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 316 комментариев
  • 0 публикаций
^
Прежде чем ворошить этот улей под названием Украина Европе нужно было хорошо подумать.
  • DDD

  • 28 августа 2014 22:39
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline