Новости Украины: Еврокомиссар по энергетике признал вероятность воровства газа РФ по пути на Запад

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер настаивает на скорейшем разрешении "газового спора" между Россией и Украиной. Об этом он заявил в эфире первого канала немецкого общественно-правового телевидения (АРД).

 

газ украины

 

"В течение долгой и холодной зимы Украине не будет доставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться", - предостерег еврокомиссар.

По его словам, "до середины октября должна быть разработана концепция Евросоюза, предполагающая обеспечение каждому государству-члену ЕС теплые квартиры, финансирование инфраструктуры и поддержание деятельности нашей промышленности в период с ноября по март".

"Необходимо предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта на Украине", подчеркнул Гюнтер Эттингер.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

kolorad
kolorad 28 августа 2014 20:23

Начинайте топить скамейками
Европейцы с европейками

    
Shaman
Shaman 28 августа 2014 20:30

Эти чиновники европейские (как, наверное, и многие другие чиновники) где-то в облаках витают!
А если нет - сказали-бы прямо: "Хохлы! ЗаплатиТЕ России - не е**ТЕ мозги!"

    
Corwin
Corwin 28 августа 2014 20:39

Цитата: Shaman
А если нет - сказали-бы прямо: "Хохлы! ЗаплатиТЕ России - не е**ТЕ мозги!"

После чего хохлостан не заплатил бы - ибо нечем. И Еврочиновникам надо было бы как-то обтекать. В такой ситуации было бы сложно продолжать петь про вину России. А петь надо ибо ЕС не есть независимое государство и его чиновники на крючке у гос. депа. Так что подобных заявлений Вы не дождетесь.

    
plpt
plpt 28 августа 2014 20:41

Да нечем уже платить. Даже если бы захотели. Все на АТО ушло либо распилено. Это же надо сразу 1) погасить гигантский долг перед Газпромом 2) по схеме предоплаты заплатить вперед за будущий газ. Даже если хохлам дадут скидку, это по-прежнему нереально большие деньги. Собственно, вопрос поворачивается к тому, что европейцы должны САМИ оплатить газовые долги хохлостана по какой-либо схеме, либо будут терять деньги за воровство зимой и нести убытки. То есть, Европе придется платить за газ для хохлов по-любому, вопрос только какая схема выйдет дешевле и до чего удастся договориться.

    
solo1
solo1 28 августа 2014 20:47

ВВП наверно сказал, что эту зиму придется померзнуть, зато в следующую будет тепло, но государство-транзитер будет уже не Украина, а Новороссия.

    
Shaman
Shaman 28 августа 2014 20:56

Цитата: Corwin
Цитата: Shaman
А если нет - сказали-бы прямо: "Хохлы! ЗаплатиТЕ России - не е**ТЕ мозги!"

После чего хохлостан не заплатил бы - ибо нечем. И Еврочиновникам надо было бы как-то обтекать. В такой ситуации было бы сложно продолжать петь про вину России. А петь надо ибо ЕС не есть независимое государство и его чиновники на крючке у гос. депа. Так что подобных заявлений Вы не дождетесь.


Значит я ошибаюсь! Еврочиновники не в облаках, а ниже, на "шишке" у гос. депа! wink wink wink

    
DDD
DDD 28 августа 2014 21:05

Нет уж, взяли на буксир такую желанную Украину, будьте добры, ее содержать. Вы закрывали глаза на убийства на Донбасе украинцами, а когда дело коснулось вашего имущества, то вы почемуто недовольны.

    
berrycherryru
berrycherryru 28 августа 2014 21:37

Как это нечем платить?? Признать, что Крым официально отошел к России за долги. И у ЕС будет повод красиво выйти из ситуации с санкциями, и Киев газ получит, скажем, еще на полгода "бесплатно" smile

    
plpt
plpt 28 августа 2014 21:51

Цитата: berrycherryru
Как это нечем платить?? Признать, что Крым официально отошел к России за долги. И у ЕС будет повод красиво выйти из ситуации с санкциями, и Киев газ получит, скажем, еще на полгода "бесплатно" smile


А в качестве предоплаты за второе полугодие официально отдать Новороссию :-) Интересный вариант, но, боюсь, в Киеве к нему пока не готовы.

    
locman60
locman60 28 августа 2014 22:03

Пусть к нам, в Россию, приезжают погреться. В баньке попарим! Самогоночки нальем! Огурчик соленый, пельмени!!!

    
Виктор
Виктор 28 августа 2014 22:13

Прежде чем ворошить этот улей под названием Украина Европе нужно было хорошо подумать.

    
DDD
DDD 28 августа 2014 22:39

Цитата: locman60
Пусть к нам, в Россию, приезжают погреться. В баньке попарим! Самогоночки нальем! Огурчик соленый, пельмени!!!

Попрошу из парной, суток трое, не выпускать, порошка, турчинова с быком, со всей его сволотой, яроша с цилей, яценюка с боксером, ну и весь майдан. Возвращать не надо.

    
doubovitski
doubovitski 28 августа 2014 22:44

С воровством сможет справиться только внешнее управление газотранспортной системой Украины.

    
murka1954
murka1954 29 августа 2014 09:34

Да неужели? Что побаиваетесь,что собственная задница замерзнет? Хоть бы зима в Европе в этом году была холодная - холодная!!!