Вашингтон единственный, кто жаждет крови на Украине

Запад использовал инцидент с российскими десантниками, чтобы обвинить Москву во «вторжении»Но если бы Россия действительно хотела воевать, то ввела бы не 10, а 100 000 своих солдат - как в Грузии, где она за несколько часов разгромила обученную США и Израилем армию, пишет американский публицист Пол Крейг Робертс.«Откуда мы это знаем? Не потому ли, что от НАТО, от постпреда США при ООН, от помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, от Обамы и всего его режима патологических лжецов, от британских, германских и французских властей наряду с BBC и всеми остальными западными СМИ мы не слышали о России ничего кроме лжи?» - вопрошает автор статьи. По его словам, есть и другие основания утверждать, что эта новость - обман.


америка
Во-первых, отмечает политолог, Владимир Путин вложил много сил в дипломатию, подкрепленную «непровокационным поведением». Он не стал бы рисковать своими усилиями, отправив в соседнюю страну, так сказать, группку солдат, которые не могут оказать решающего влияния на происходящее.

Во-вторых, если бы у Путина не было выхода и ему бы пришлось направить свои войска на защиту русскоязычного населения на востоке и юге Украины, то речь шла бы скорее о 100 000 военных, которые бы сделали свою работу быстро. Тут автор вспоминает Грузию, чья «обученная американцами и израильтянами армия вторглась в Южную Осетию», а спустя несколько часов потерпела поражение от российских сил.

Третья причина, продолжает Робертс, - это то, что России не за чем отправлять войска на Украину, чтобы прекратить операцию, проводимую «марионеточным правительством в Киеве». Ее военно-воздушные силы могут легко и быстро уничтожить украинскую авиацию и артиллерию и таким образом остановить украинское наступление на восток.

Вообще, отмечает политолог, Запад только и делает, что распространяет ложь в отношении Москвы. Лишь несколько недель назад Guardian и BBC передавали сфабрикованную информацию о том, что на Украину вошла колонна российских танков и бронетранспортеров, которую затем якобы уничтожила украинская армия. А еще раньше «коррумпированный американский посол в Киеве» раструбил в соцсетях, что у Госдепа США якобы есть снимки со спутников, свидетельствующие об ударах России по Украине. «А через неделю-другую мы услышим еще одну ложь, а потом еще одну, и еще…», - пишет Робертс.

«Суммарный эффект этих обманов», по его мнению, заключается в том, что люди начинают думать: Россия замышляет что-то нехорошее. Когда это подозрение окончательно утвердится в обществе, западные правительства смогут принимать более решительные меры против Москвы, уверен политолог.

Вашингтон постоянно обвиняет российские власти в поддержке людей, которые проживают на территориях, проголосовавших за отделение от Украины. По заявлениям Белого дома, войны бы не было, если бы Москва не содействовала «сепаратистам». Но и Вашингтон сам мог бы без труда остановить насилие, приказав «подконтрольному ему правительству в Киеве» прекратить обстрелы. Если Россия может приказать «сепаратистам» перестать сражаться, то и Вашингтон может приказать Киеву то же самое.

 

вашингтон

Но, как считает Робертс, США намерены вовлечь Европу в войну с Россией или, по крайней мере, в вооруженное противостояние, чтобы разорвать российско-европейские политические и экономические связи. Европейские правительства идут у Америки на поводу (разве что за исключением Франции), потому что у них нет независимой внешней политики с конца Второй мировой войны, отмечает автор. По его словам, они следуют указаниям Вашингтона и получают за это хорошее вознаграждение. Робертс также добавляет: неспособность Европы принимать самостоятельные решения обрекает дипломатические усилия Путина на провал.

В заключение Робертс пишет: единственный интерес Вашингтона – это гегемония. Америка не заинтересована в урегулировании ситуации на Украине, потому что сама создала ее назло России.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

kuzia
kuzia 29 августа 2014 15:50

неужели в америке есть разумные люди? теперь вижу есть, наверное этот политолог есть исключение wink

    
Corwin
Corwin 29 августа 2014 15:58

Цитата: kuzia
неужели в америке есть разумные люди? теперь вижу есть, наверное этот политолог есть исключение wink

Полно. Великая страна. С короткой историей, но богатой культурой. Просто голос разума в любой стране звучит слабо. Это политики кричат с трибуны и чрез СМИ, а люди по ним увы о стране судят.

    
kuzia
kuzia 29 августа 2014 16:04

Спорить не стану лично не с одним из предавителей их страны не знаком

    
zidd
zidd 29 августа 2014 16:09

Не мое, но в точку:
америка готова воевать с россией до последнего украинца

    
Wiktor
Wiktor 29 августа 2014 16:14

Ну кто такой Макак Банана? Обыкновенный слуга какого-нибудь финансового клана, который запихнул его в кресло презика! Сам по себе он полный ноль и ничтожество, возомнивший себя "властителем" мира--его хозяева тихо посмеиваются над ним и говорят: хороший мальчик, послушный нам такой и нужен!

    
natali113
natali113 29 августа 2014 16:22

Не знаю как в Америке ,а в Канаде информация подается народу так ,что сразу становится понятно ,воюют русские против Киева . Народ это возмущает ,но не на столько что бы бежать помогать украинцам . В основном всем по барабану ,очередная войнушка где то там далеко . А подобные политологи опозиционного толка иногда прорываются в эфир и пытаются чего то сказать о том ,а тому ли я дала ,а на той ли мы стороне ,а не помогаем ли мы фашистам . Пока что их почти не слышно ,но люди любят быть на стороне победителей и чем ближе победа НОВОРОССИИ ,тем будут громче эти голоса раздаваться и у нас тут .

    
Провидец
Провидец 29 августа 2014 17:15

Цитата: Corwin
Великая страна.

В чём величие то?
Велики преступления этой страны, больше величий нет.

    
Памяркоуны беларус
Памяркоуны беларус 29 августа 2014 17:36

Америка не заинтересована в урегулировании ситуации на Украине, потому что сама создала ее назло России.

Истинная правда. Разумые люди в Америке есть, но управляет страной олигархат, которому и на своих то людей плевать - свежий пример Фергюсона и история геноцида коренного населения, а на другие страны и народы - тем более. Личная корысть и выгода на первом месте стоят. Поэтому радуясь успехам армии Новороссии подспудно ожидаешь провокаций со стороны проамериканской хунты. Они все это время показывают свое намерение уничтожить Донбас и вот какую пакость еще придумать могут - большой вопрос. Понятно уже, что количество жертв их не останавливает. По тому, как американские фашисты травили индейцев одеялами, уничтожали бизонов - основу рациона питания и то же самое применяют здесь ясно, что они могут позволить все, что угодно. Нужно, по возможности, конечно, не тянуть с котлами, чтобы высвободить сила и иметь возможность маневра на любую обстановку.

    
Голодный
Голодный 29 августа 2014 17:44

Цитата: Провидец
Цитата: Corwin
Великая страна.

В чём величие то?
Велики преступления этой страны, больше величий нет.

Вот вы зря так. Мне кажется, трудно отрицать величие американской литературы (классиков, фантастов и тп), огромный вклад в науку, инженерное дело, электронику, медицину и тп. Признание этого не есть обеление мерзкой американской внешней политики. Просто кажется, лучшие умы там идут двигать науку, технику, инженерию и тп, а в политику и журналистику, в основном приходят, скажем так, менее востребованные в производственной экономике но при этом имеющие большие амбиции люди. Всё мое личное мнение.

    
Геннадий
Геннадий 29 августа 2014 17:50

Кого Бог хочет наказать, у того отбирает разум!

Мирную Украину времен Януковича американцы, СЕГОДНЕШНИЕ ХОЗЯЕВА УКРАИНЫ, ИХ КОЛОНИИ сегодня превратили в территорию беззакония, войны, хаоса, где ЕЖЕДНЕВНО гибнут десятки и сотни граждане Украины!
Чтоб в пустую казну Америки и в сейфы Военных Корпораций США текли
денежные потоки.

Америке нужно согласно Гарвардскому проекту уменьшить население Украины в ПЯТЬ РАЗ!!! Оставить из 40 миллионов 8 миллионов!
Поэтому армия Киевского режима ОБРЕЧЕНА АМЕРИКАНЦАМИ НА ИСТРЕБЛЕНИЕ.

США и Запад жаждут напиться крови населения Украины !!!

Да не будет этого!

Изгоним с Божьей Помощью с земли Украины АМЕРИКАНЦЕВ повинных в
развязывании братоубийственной войны в геноциде на Украине!

Будем молить Бога об этом!

    
DDD
DDD 29 августа 2014 21:42

Цитата: Голодный
Цитата: Провидец
Цитата: Corwin
Великая страна.

В чём величие то?
Велики преступления этой страны, больше величий нет.

Вот вы зря так. Мне кажется, трудно отрицать величие американской литературы (классиков, фантастов и тп), огромный вклад в науку, инженерное дело, электронику, медицину и тп. Признание этого не есть обеление мерзкой американской внешней политики. Просто кажется, лучшие умы там идут двигать науку, технику, инженерию и тп, а в политику и журналистику, в основном приходят, скажем так, менее востребованные в производственной экономике но при этом имеющие большие амбиции люди. Всё мое личное мнение.

Тут ведь как, "хорошими делами, прославится нельзя". А подтверждать свое превосходство, Америке жизненно необходимо.

    
Провидец
Провидец 30 августа 2014 21:53

Цитата: Голодный
Вот вы зря так.

Нет не зря. Литература отдельная тема, вы ещё искусство затроньте, тут я вам скажу один факт. Пару лет назад ЦРУ рассекретила архивы где чётко было сказано что цру спонсировала угодных для их пропаганды писателей и художников, те же кто отказывались писать "то что надо" и не писать что не надо, тех убирали кто в аварию попал кто ещё как, а то фактически "критики" были агентурой цру о многом должно говорить.

Технологии тоже интересная тема, ничем выдающимся они так и не прославились, до 80ых годов они либо делали то же что было у других либо отставали в чём то. Всё якобы превосходство было пропагандировано только в 90ые года когда СССР не было когда технологии и умы СССР были вывезены в сша.

Разбирал уже тему не раз так что не спорьте, если уж офиц. иностранные агенты пропаганды сша лет так 5-8 назад толком ничего обосновать не смогли, а тогда они были подкованные, не чита сегодняшим говноедам.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.