Обзор боевой ситуации в Новоросии сегодня (видео)

 

В Мариуполе сохраняется паническая ситуация, свидомые продолжают свое бегство, люди постепенно убирают украинскую символику с видных мест. Подразделения украинских карателей строят укрепления на левом берегу возле заправки "Параллель". Поступает информация о минировании украми мостов и социально-значимых инфраструктурных объектов.

 

Ополченцы ДНР взяли Ялту (не путать с Крымской Ялтой, это Першотравневый район) теперь они находятся в 12 км от окраин Мариуполя.


Сегодня к утру наши ополченцы после короткого боя с местной милицией взяли Ялту - посёлок городского типа в Першотравневом районе Донецкой области в устье реки Мокрая Белосарайка, впадающей в Азовское море.


При взятии посёлка ранен один ополченец. Убит один из сотрудников местной милиции. Остальных горе- защитников в собственных наручниках посадили в погреб одного из частных домов, где они дожидаются военно-полевого суда. Поселковая администрация сбежала из Ялты ещё накануне вечером, прихватив с собой всю имеющуюся наличность в местном отделении Приват-Банка.


Вместе с Ялтой к ополченцам перешли также сёла Азовское и Юрьевка. Посёлок Ялта расположен в 25 км от железнодорожной станции Мариуполь и в 12 км от юго-западных окраин города.

 

Силы ополчения быстро берут в окружение Мариуполь. Всего за один день сторонникам ДНР удалось замкнуть "котел" у города Волноваха и укрепиться на берегу Азовского моря. Ополчение продолжает свою наступательную операцию на юго-востоке Украины.

 

Армии ДНР удалось не только отстоять территорию, которую республика занимала изначально, но и двинуться дальше. Сегодня силы самообороны окружили Мариуполь. Ополченцы двинулись на Мариуполь от Гранитного, которое еще вчера было на границе территории, контролируемой ДНР. Армии республики удалось взять под свой контроль населённые пункты Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубковка, Червоное Поле и Осипенко.


В сам Мариуполь ополченцы не заходили. На данный момент им удалось отрезать город от трассы, соединяющей его с Запорожьем

 

Новосветловка зачищена от сил нацгвардии. Штурмовой колонне ополчения только что удалось с боем занять этот населенный пункт, в котором всю прошлую неделю шли бои.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Андрей Тельнов
Андрей Тельнов 29 августа 2014 17:05

Я конечно не знаю всей ситуации, но все таки осмелюсь задать вопрос. Разве можно взять в окружение город имеющий выход к морю? Ведь если не заблокировать Мариуполь с моря, то котла не получится. Снабжение боеприпасами и продовольствием можно организовать с моря.

    
Bozhkova
Bozhkova 29 августа 2014 17:14

Вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=tW3EOo_ROqk на 21 минуте Константин Сивков отвечает на Ваш вопрос.

    
quarus
quarus 29 августа 2014 17:16

можно, только кто пустит козлов через керченский пролив..

    
Dore
Dore 29 августа 2014 17:39

Цитата: Андрей Тельнов
Снабжение боеприпасами и продовольствием можно организовать с моря

А на мере качка, у матросов срачка))В порту стоят два катера ПС большие 4е средних и два судна обеспечения. winked Они чё совсем ё..ы рыпаться?))

    
shlema
shlema 29 августа 2014 17:59

Я думаю их погран катера или свалили давно, или забились в порт и боятся нос показать. И на погранкатерах много не привезёшь, мелковаты.

    
Mariya
Mariya 29 августа 2014 19:19

в Ялте никаких боев и никаких ополченцев.только что им звонили!!!

    
Провидец
Провидец 29 августа 2014 19:48

Цитата: Mariya
в Ялте никаких боев и никаких ополченцев.только что им звонили!!!

кто звонили? Вы и ещё 100 рыл?
Почему не написано что типо "им звонила".
Даже плохое знание русского языка и путание с мовой не позволяет путать я/он/она/они.
А о себе как о множественном числе как о какой то конторе говорят и пишут только троли! на официальной з/п... как правило ссылаетесь на: одна бабка сказала, все видели(оно же "им звонили"), мировое сообщество и т.п.
Кароче взброс и деза не засчитана, свои 30 серебряников не получите.

    
igor-633
igor-633 29 августа 2014 23:02

И что даже зашли !?? Кому плохо стало ? ИМ -хай мучуйся.....! Донбасс -русский, как можем так и будем защищать.Путин всё сказал -ваши могут заходить ,а наши чё немогот -мож карту перепутали... Всё равно ПУТИН -ПРАВ!!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.