Парламент Крыма национализировал имущество Коломойского

коломойский

 

Государственный совет Крыма национализировал имущество губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского на территории республики. Такое решение поддержали 70 депутатов из 100. По словам исполняющего обязанности главы Крыма Сергея Аксенова, имущество будет продано с торгов, а деньги пойдут на возмещение убытков жителей республики, которые являются вкладчиками "Приват-банка", принадлежащего Коломойскому.

 

крым севастополь

 

Первого сентября в Крыму судебные приставы наложили арест на гостинично-оздоровительный комплекс «Таврия», собственником которого является «Приват-банк».

Кроме того, под арест может попасть и комплекс элитных апартаментов Nautilus на берегу Черного моря в Гурзуфе. Комплекс имеет собственный пляж, два бассейна и автономную инфраструктуру, соответствующую требованиям бизнес-класса.

Накануне официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что имущество олигарха было арестовано в Москве. Ведомством установлено, что Игорь Коломойский через кипрские структуры и столичное ЗАО «Элит-холдинг» контролирует здание в московском районе Арбат на Поварской улице, 10.

Напомним, что в отношении днепропетровского губернатора возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство», «Применение запрещенных средств и методов ведения войны», «Воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов», «Похищение людей».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.