Рада отменила пошлины на ввоз военной продукции в Украину

Парламент отменил таможенные пошлины на ввоз военной продукции в Украину

 

Парламент отменил таможенные пошлины на ввоз военной продукции в Украину


За соответствующее решение проголосовали 234 нардепа.


Верховная Рада поддержала в первом чтении и в целом законопроект № 4555а о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно упрощения ввоза продукции военного назначения). За соответствующее решение проголосовали 234 нардепа.


Как говорится в пояснительной записке к документу, законопроект освобождает от таможенных пошлин продукцию оборонного назначения. Ввоз продукции упрощается на время действия особого периода, введения чрезвычайного положения и в период проведения антитеррористической операции.


Перечень продукции устанавливается Кабинетом министров Украины. Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.
Народные депутаты также поддержали в первом чтении и в целом законопроект № 4556а-1 О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно упрощения ввоза продукции военного назначения).


Этот закон предусматривает отмену налогов на время проведения АТО, действия чрезвычайного или военного положения, для следующих товаров: ударные капсюли, детонаторы, ракеты осветительные; танки и бронемашины с вооружением или без вооружения, и их части; приборы и аппараты оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, контрольные, прецизионные, медицинские или хирургические; их части и принадлежности (только для телескопических прицелов или других оптических устройств для оружия, если они не поставлены вместе с оружием, для которой они предназначены); оружие и боеприпасы.


Напомним, эти законопроекты были вчера внесены в Верховную Раду Кабмином.

 

Источник

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

YAkov
YAkov 4 сентября 2014 07:54

Они тормоза.

    
soika2007
soika2007 4 сентября 2014 08:51

какая слаженная работа правительства))) президент заявляет о прекращении огня...а кабмин открывает границы и создаёт все условия для ввоза военной техники и вооружения...а Рада дружно голосует))) полная анархия в стране...в прочем о чём это я-какой стране??? КОТОРОЙ НЕТ...

    
Разин
Разин 4 сентября 2014 09:52

приборы и аппараты оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, контрольные, прецизионные, медицинские или хирургические; их части и принадлежности (только для телескопических прицелов или других оптических устройств для оружия, если они не поставлены вместе с оружием, для которой они предназначены)

Эх, какие интересные схемы замутить можно, если грамотно сложить технику и железки!
Хохлы знают толк в наживе.

    
Игорь
Игорь 4 сентября 2014 12:26

может я что то пропустил? вроде как раду прекрыли на перевыборы???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.