Зачем хунте Мариуполь?

 

Бывший губернатор ДонГА Тарута сегодня заявил, что Мариуполь должен быть защищен, иначе украинским войскам придется признать поражение в войне. Странно правда. Какой то Мариуполь..... и конец войне. А не все так просто. Скоро зима.

 

Нужно тепло и свет. Тепло и свет производная от газа и угля. Газ понятно, его нет. Уголь... ну как бы уже тоже нет. Хотя вот премьер-министр Яценюк договорился о том, что Украина импортирует 1 млн тонн угля из Южно-Африканской республики (ЮАР).

 

Соответствующее соглашение уже одобрено Кабинетом министров. Но уголь мало купить. Его надо привезти. Так где там у нас морские угольные терминалы?.. Ага Керчь (была) и.... Мариуполь. ВСЕ. А паровозы до ЮАР не ходят. Потому, наверное, прав Тарута. Без Мариуполя Украине кранты.

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Огонек
Огонек 3 сентября 2014 23:32

перекрыть пролив, он ведь теперь наш!

    
Огонек
Огонек 3 сентября 2014 23:34

Или затопить судно возле угольного причала...

    
Friend
Friend 3 сентября 2014 23:44

Что то странные у них ранения! Видать добре тикали хлопци!

    
zhekrl
zhekrl 3 сентября 2014 23:58

Это самострелы.А как вы думали? Эти хитрые парни никак не должны умирать.У них же есть не малые средства и имущество и семьи за рубежом.

    
Vadeem
Vadeem 4 сентября 2014 00:26

Господа! Если нужны мои фотки (они, правда, древние и на мыльницу, грош им цена) - берите уж оригинал, а не ухудшенную копию в сети, на которой вообще не видно ничего :)
https://dl.dropboxusercontent.com/u/731864/Pixx/Mariupol.port-berth13.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/731864/Pixx/Mariupol.Port.Berth12.JPG

    
Garcia
Garcia 4 сентября 2014 01:03

Что-то типа "реверсных поставок" угля через какую-нибудь Констанцу в Румынии разве не реально?

    
Подмосковье
Подмосковье 4 сентября 2014 01:28

Я вот что-то не представляю, как будет выглядеть штурм Мариуполя Ополчением? Большой город, подготовленный к обороне. Не станет же Ополчение из РСЗО и артиллерии забрасывать? А уличные бои - людей массу положат. Че делать?

    
Руссотуристо
Руссотуристо 4 сентября 2014 01:31

А как они вывозить из Мариуполя уголь будут? Там единственная железная дорога вглубь Украины через Волноваху идёт.

    
Голодный
Голодный 4 сентября 2014 02:35

А что, развернуть перегрузку угля в Одессе в сжатые сроки нереально?

    
skauneko
skauneko 4 сентября 2014 07:56

Цитата: volga-veter
Хорошая новость, если подтвердиться, Ярош ранен в ногу! Семенченко в жопу, Ярош в ногу, лучше бы в голову на вылет, тогда бы точно хорошей была!


Про ранение Яроша в ногу - это давнишняя, но правдивая новость. А если в голову навылет - толку не будет. Один хрен там ничего нету (у Яроша, в смысле). А Семе-Косте даже лучше от дырки в голове: избыточное ВЧД стравливать! Гидроцефалы они такие ...

    
Shadow Gov
Shadow Gov 4 сентября 2014 14:09

Цитата: Голодный
А что, развернуть перегрузку угля в Одессе в сжатые сроки нереально?

Автор новости забыл про Одессу. Подсказка: Карантинная гавань.