ДНР: Армия Украины нанесла артиллерийские удары по Донецку и Горловке

Украинская армия обстреляла из артиллерии ряд городов ДНР, в том числе северные окраины областного центра, а также Горловку и Макеевку, сообщили в штабе ополчения Донецкой народной республики.

 

Хунта бомбит Горловку и макеевку


«На Донецком направлении украинские силовики наносили одиночные артиллерийские удары с применением ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня по жилым кварталам и объектам инфраструктуры северных и северо-западных окраин Донецка, а также международному аэропорту», - заявили в штабе, добавив, что обстрелам также подверглись Горловка, Макеевка и Енакиево.

В ЛНР боестолкновения происходили вблизи населенных пунктов Вергунский Разъезд, Георгиевка, Лутугино и Шишково. По данным штаба ДНР, в районе населённого пункта Победа и окрестностях Дмитровки уничтожено пять БТР, 12 грузовых автомобилей с боеприпасами и ГСМ, погибли или получили ранения 35 украинских силовиков.

Всего во время ночных боестолкновений украинские силовики, по оценкам ополченцев, потеряли 16 боевых бронированных машин, 28 единиц автомобильной техники, 70 человек ранеными и убитыми.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.