Стена и слежка - способы защитить Украину

Как защитить страну, когда "жестокий агрессор" упрямо пересекает государственную границу целыми дивизиями, да так, что никто не видит? Лучший способ - перекрыть границу стеной. Настоящей. Со рвом и колючей проволокой.

 

Именно такое решение вчера озвучил так называемый премьер Арсений Яценюк. Хунта начинает проект с громким названием "Стена". По всем линии кордона с Россией планируется выстроить стену по всем правилам возведения фортификационных сооружений. Цель - закрыть границу на замок в буквальном смысле. Пока, правда, начало строительства откладывается из-за боевых действий. Впрочем, и сейчас создателям гениального плана будет чем заняться - распиливать, например, средства, которые, наверняка, в ближайшее время будут выделены для "Стены". А как дело дойдёт до воплощения плана в жизнь, можно будет обойтись и одним рвом, по примеру легендарного "тарутинского".

тарутинский ров

 

Есть ещё одна идея у хунтовского премьера по защите государства теперь уже от внутреннего врага - коррупционеров. Никак не удаётся новой украинской власти побороть это наследство "тирана Януковича", против которого так активно скакали на майдане всю прошлую зиму.


Однако теперь выход найден. Всем чиновникам 1-3 ранга (госслужащие среднего звена Кабмина, АП, замминистров и выше) будет установлена прослушивающая аппаратура. По результатам "прослушки" люди в погонах будут принимать решения, когда схватить за руку. Кроме того, Яценюк планирует проводить мониторинг имущества, которым пользуются госслужащие. Если выяснится, что незадачливый чиновник ездит на иномарке, явно, не по карману или живёт в квартире, которую не купить на зарплату, то ждать бедолаге визита антикоррупционеров.

 

Интересно, а готов ли сам Арсений Петрович к подобной инициативе? Ведь, по сути, он - один из первых, кого стоит подвергнуть такой проверке.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Разин
Разин 4 сентября 2014 15:19

Сами себе резервацию строят. Молодцы, чо там. Главное что бы второй раз оттуда не повылазили.

    
kakpushkin
kakpushkin 4 сентября 2014 15:41

Великая Украинская стена по границе с Галицией. Хорошо бы!

    
quarus
quarus 4 сентября 2014 15:45

... да по камерам всех рассадить - дебилоУркаина

    
Daduda
Daduda 4 сентября 2014 16:00

Цитата: Разин
Сами себе резервацию строят. Молодцы, чо там. Главное что бы второй раз оттуда не повылазили.

я именно такого же мнения, что стена нужна что бы украинцы нерасползлись по Европе. Я сам украинец и живу в Европе. Думаю потом они построят от Беларуссии, а остаток построят или поляки или опять таки сами. Мне интересно кого сможет остановить такая стена и не просочатся ли российские танки через дырочки в сетке

    
seligorsc
seligorsc 4 сентября 2014 16:40

пусть обратятся к КНР у них опыт уже есть

    
Шурик
Шурик 4 сентября 2014 18:03

"Хунта начинает проект с громким названием "Стена"" - цирк уехал, а клоуны остались. Сразу видно тупоголовие пиндосов, работающих в 21-м веке по старым лекалам. Были стены уже (Берлин, Корея), и колючка вокруг индейских резерваций и Панамского канала была.
"Зайцы спрятались", а уши Обамы - торчат из каждой канавы укропии

    
meandr51
meandr51 4 сентября 2014 21:30

План Б: стена будет замаскирована непроходимыми зарослями ядовитого укропа.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.