Новости АТО: Под Славянском каратели готовятся к бою

украинские военные в славянске

 

Украинские каратели формируют в районе Славянска мощную бронированную группировку из свежих резервов для попытки второй волны наступления, прорыва к окружённым между Луганском и Донецком войскам, рассечения войск ополчения и окружения Луганска.

В частности, в район боевых действий уже переброшена батальонная тактическая группа (БТГ) 72-й отдельной механизированной бригады (ОМБр), которая в начале августа понесла большие потери, поэтому ее вывели из зоны АТО для восстановления боеспособности и доукомплектования личным составом и боевой техникой. После вывода из зоны АТО в бригаде в течение определенного времени были проведены мероприятия по восстановлению боеспособности и доукомплектование личным составом и боевой техникой. Военнослужащие также имели возможность встретиться со своими родными во время отпуска.

Ныне БТГ 72-й ОМБр 8-го армейского корпуса отправилась в район выполнения задач в зоне антитеррористической операции. «Основу данной батальонной тактической группы составляют офицеры и солдаты, которые уже имеют боевой опыт. Они научились воевать, и это существенно повлияет на их боевые способности», — сообщил командир 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенант Петр Литвин.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Толик34
Толик34 6 сентября 2014 04:56

зольдер команда выдвинулась, прием должен быть "достойным"......

    
kakpushkin
kakpushkin 6 сентября 2014 05:30

Надеюсь, что уцелевшие танкисты на уцелевших танках развернутся, доедут до Киева и расстреляют Верховную Раду и администрацию Порошенко.

    
Nikolaj__Ivancov
Nikolaj__Ivancov 6 сентября 2014 06:03

Это было всем понятно с самого начала что хохломе нужна маленькая передышка пару дней и всё по новой начнётся!

    
Георгич82
Георгич82 6 сентября 2014 08:02

Пока не будут уничтожены основные средства ведения войны и не наступит полный крах экономики Поросенок и госдеп не остановятся.

    
slater
slater 6 сентября 2014 08:43

Никакого перемирия!
Война до последнего укра!

    
Raskolnic
Raskolnic 6 сентября 2014 09:16

Вообще нужно было договариваться о выводе войск, а не о перемирии

    
Сибиряк
Сибиряк 6 сентября 2014 09:25

Вот такое "перемирие..."! Единственный плюс от него-возврат наших пленных.В каком состоянии,вопрос..Но главное,чтобы были живые. И отличие тех пленных ,которых Донбасс поменяет на своих. Это небо и земля. 90% хунты не захочет снова идти на войну... Наши -будут мстить!!! Наоборот -90% пойдут защищать Новороссию!

    
trumuniser
trumuniser 6 сентября 2014 10:10

Цитата: kakpushkin
Надеюсь, что уцелевшие танкисты на уцелевших танках развернутся, доедут до Киева и расстреляют Верховную Раду и администрацию Порошенко.

Чтобы так было, надо уметь выигрывать информационные и идеологические войны, Новороссия в этом ноль, а Россия всегда проигрывает. Хунта одержала победу над умами, желающих воевать море, подыхать за хунту уже не боятся.

    
HCHUL
HCHUL 6 сентября 2014 14:37

Все здесь логично как говорится хочешь мира готовься к войне, что и делают обе стороны.

    
Kolyan
Kolyan 6 сентября 2014 15:13

90% хунты не захочет снова идти на войну... Наши -будут мстить!!!

А кто их будет спрашивать,пойдут ка миленькие!!!не будет признания Новороссии пока в Киеве сидит эта кучка пи....сов,их нужно гнать поганой метлой от туда!!! Ивообще пока будет существовать сша никто не будет чувствовать себя в безопасности!

    
Сибиряк
Сибиряк 6 сентября 2014 15:57

Цитата: Kolyan
пока будет существовать сша никто не будет чувствовать себя в безопасности!

Это точно! Нарыл инфу в инете (сам поразился)-сколько раз США развязывала войны ,помогала оружием и пр.-около 250 раз за всю историю Америки
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=12420