Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Петр Порошенко пообещал выполнить требования ЛНР и ДНР

Петр Порошенко пообещал выполнить требования ЛНР и ДНР

5.09.2014, 19:56
(голосов: 7)

Президент Украины согласился на децентрализацию власти в Донбассе, обмен пленными и сохранение культурных традиций.

5 сентября в Минске руководство Украины, ДНР и ЛНР подписали протокол к соглашению о прекращении огня на юго-востоке. Для дальнейшей деэскалации ситуации в регионе сторонам предстоит выработать «дорожную карту» и осуществить ряд серьезных шагов. О том, на что готов со своей стороны Петр Порошенко, он рассказал журналистам по итогам встречи переговорной группы.

Порошенко заявил, что Украина предпримет «выдающиеся шаги» по нормализации ситуации в Донбассе. В их числе децентрализация власти, предоставление экономических свобод, а также гарантии на использование любого языка на этих территориях и защиту культурных традиций.

Выполнение одного из основных пунктов плана мирного урегулирования конфликта – обмен пленными – может начаться уже шестого сентября. Напомним, что изначально рассматривался только один вариант возвращения военнослужащих по принципу «всех на всех».

Еще одно обещание Порошенко касается судьбы тех, «кого касается мирный план урегулирования на юго-востоке». Их украинский лидер обещал избавить от преследования правоохранительными органами страны. Представители республик требовали амнистии для всех политзаключенных и участников ополчения.

Официально принятый сторонами план мирного урегулирования вместе с протоколом о прекращении огня с 19:00 (по московскому времени) включает в себя 12 пунктов.

Первым свои условия урегулирования конфликта на юго-востоке Украины представил президент России Владимир Путин. Его план включал в себя прекращение огня обеими сторонами, обмен пленными, создание гуманитарных коридоров для доставки грузов в Донбасс и приведение в порядок инфраструктуры региона.

 








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • VIK

  • 5 сентября 2014 20:01
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 73 комментария
  • 0 публикаций
^
что-то здесь не так. где-то подвох или скрытый смысл
  • kasper

  • 5 сентября 2014 20:06
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 28 комментариев
  • 0 публикаций
^
наигрались и хрен с тобой Донбасс....спасибо всем за внимание! ПАРАША-Плотницкий-Захарченко. Низкий поклон вам за такое представление!теперь не только по телеку,но еще и сам поучавствовал!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 17 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: VIK
что-то здесь не так. где-то подвох или скрытый смысл

ну да Ополчение говорит что речи о том что бы остаться в составе укр нет а Параша Мечтает где то там в Облоках о децентрализации + прошлая его децентрализация это по сути Узурпация власти им же ( Видео о предложеной конституции Парашей "Витренко" )
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 75 комментариев
  • 0 публикаций
^
Что этот болванчик может обещать, кто он такой... Сейчас начнут стрелять, потом обвинят армию Новороссии в нарушении перемирия (как обвинили в крушении Боинга), начнется визг в СМИ и т.д.
  • TTT

  • 5 сентября 2014 20:10
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 54 комментария
  • 0 публикаций
^
сраная окраина должная как земля колхозу - семьям погибших.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 239 комментариев
  • 0 публикаций
^
Децентрализация ? А как же независимость ?
  • Cttepan

  • 5 сентября 2014 20:17
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 25 комментариев
  • 0 публикаций
^
ПОСПЕШНЫМ комментам. Не слушайте ПАРАшенко, а слушайте ДНР-ЛНР. Плотницкий заявил, как вышли из зала, курс на ОТСОЕДИНЕНИЕ республик будет продолжен!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 625 комментариев
  • 0 публикаций
^
Обещайте им всё что угодно..а что будет потом-все помнят как было сказано
  • Corwin

  • 5 сентября 2014 20:19
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: Кирилл
Децентрализация ? А как же независимость ?

Ну ребята, ну нельзя же такое всерьез воспринимать. Это же к 26 октября все. Какая децентрализация когда рады нету. Петя врет типа - проведу реформы после выборов. А как их проводить в ДНР и ЛНР то? Ох. Эти переговоры - театр абсурда просто.
  • Friend

  • 5 сентября 2014 20:22
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 36 комментариев
  • 0 публикаций
^
И мне чтото не верится! А мир сейчас нужен!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 63 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Cttepan
ПОСПЕШНЫМ комментам. Не слушайте ПАРАшенко, а слушайте ДНР-ЛНР. Плотницкий заявил, как вышли из зала, курс на ОТСОЕДИНЕНИЕ республик будет продолжен!

Согласна с Вами. Слишком много истерчных комментариев. Все будет как надо (России и Новороссии fellow ).
Просто манера действовать "в лоб" давно доказала свою несостоятельность. Не случайно некоторые представители западной прессы сравнивают Путина с Ришелье и Бисмарком, а Яценюк визжит по бабьи "не бросайте нас, а то Россия нас перехитрит". Бездарность западной дипломатии и постоянные тактические просчеты НАТО постоянно предоставляют возможности "наподдать" им с тыла. И Путин, стопудово, детальный план уже проработал. Сейчас надо успокоиться, города отстроить и установить порядок и стабильность в республиках. А войска юго-востока никто не распускал, между прочим. Скорее, наоборот- укрепляют боеготовность smile
  • Чур

  • 5 сентября 2014 20:32
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 27 комментариев
  • 0 публикаций
^
Фашист Порошенко, истребивший тысячи русских людей, с барского плеча пообещал холопам чуток свободы, если они заткнуться.

И этот плевок в лицо Донбассу кто-то подписал?
ПОЗОР!

Те, кто подписали протокол, в котором такое прописано - это предатели Новороссии. Их немедленно нужно арестовать и допросить.

В предательстве интересов Новороссии и содействию врагам подозреваются:

Премьер-министра Донецкой народной республики Александр Захарченко,
вице-премьера ДНР Андрей Пургин,
Председатель ЛНР Игорь Плотницкий

Ополчению: немедленно отстранить их от исполнения ими своих обязанностей и взять под стражу.
Предварительные протоколы огласить народу, подвергнуть их анализу и дать им экспертную оценку.

http://politicon1.at.ua/forum/154-5298-66615-16-1409934429
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 104 комментария
  • 0 публикаций
^
Вот тебе и Новороссия...тьфу пля, одни панты..олигархи опять в выигрыше, народ у разбитого карыта, как и везде и в частности в Рашке................
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2746 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ничего не понимаю. Захарченко конкретно говорил, что кроме как независимость республик он ничего не признает. Теперь говорят о какой-то "децентрализации". Муть какая-то. И пока не вижу, где конкретные условия соглашения?
А как же быть с Мариуполем? Он теперь освобожден или нет?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 222 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Чур
Фашист Порошенко, истребивший тысячи русских людей, с барского плеча пообещал холопам чуток свободы, если они заткнуться.

И этот плевок в лицо Донбассу кто-то подписал?
ПОЗОР!
Недаром говорят:"ПОЛИТИКА-ЭТО ГРЯЗНОЕ ДЕЛО" В этой ситуации проигывает Новороссия по-полной! Только 1 сейчас надо решать вопрос-О признании Киевом независимости этих республик!!! Не признает-значит мира долго еще не будет!
Те, кто подписали протокол, в котором такое прописано - это предатели Новороссии. Их немедленно нужно арестовать и допросить.

В предательстве интересов Новороссии и содействию врагам подозреваются:

Премьер-министра Донецкой народной республики Александр Захарченко,
вице-премьера ДНР Андрей Пургин,
Председатель ЛНР Игорь Плотницкий

Ополчению: немедленно отстранить их от исполнения ими своих обязанностей и взять под стражу.
Предварительные протоколы огласить народу, подвергнуть их анализу и дать им экспертную оценку.

http://politicon1.at.ua/forum/154-5298-66615-16-1409934429
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 104 комментария
  • 0 публикаций
^
А как быть с теми чьих детей этот пидор убил, матерей, жен...суку на виселицу свинью.......
  • Чур

  • 5 сентября 2014 20:48
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 27 комментариев
  • 0 публикаций
^
Децентрализация говорите?
А о долгах забыли?

Остаться в рамках Украины, значит взвалить на свой народ еще и долговой груз, который наделали фашисты.

Пургин, Захарченко и Плотницкий, если они такое подписали, однозначно предатели.
  • Wiktor

  • 5 сентября 2014 20:49
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 77 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да ни о чем они не договорились, просто идет дипломатическая игра с обеих сторон. Ополченцы говорят только прекращении огня, а Парашка уже трезвонит о статусе Донбасса в составе Усраины. Дешевенький способ себя пропиарить или вешание лапши на уши? Скорее всего война продолжится после недолгой передышки(это нужно Хунте для восстановления сил, набрать еще больше пушечного мяса и получить вооружение от ВША)!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 104 комментария
  • 0 публикаций
^
Какая децентрализация!!! Нахуй их всех послать вместе с их европой, пускай варятся в своем гавне сами........
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 104 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Толик34
Какая децентрализация!!! Нахуй их всех послать вместе с их европой, пускай варятся в своем гавне сами........

И как быть с теми чьих детей этот пидар убил, матерей, жен...на виселицу свинью........
  • rexei

  • 5 сентября 2014 20:57
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 199 комментариев
  • 0 публикаций
^
Мда...Если все будет как по договору песец Новороссии,а потом и России следом через n-ное кол-во лет...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 12 комментариев
  • 0 публикаций
^
Мне вот интересно, каким местом думают политиканы Новороссии?
С кем заключили мир, за что умирали?
Теперь у фашистов есть время переворужиться и провести передислокацию, короч Новороссию предали политиканы!

Появилось сообщение, что хунта не собирается выводить войска. Это значит теперь Мариуполь будет просран... да и как все остальное.
Как потом политиканы это все оправдают, вопрос...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 222 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: ALL-SEEING
Мне вот интересно, каким местом думают политиканы Новороссии?
С кем заключили мир, за что умирали?
Теперь у фашистов есть время переворужиться и провести передислокацию, короч Новороссию предали политиканы!

Появилось сообщение, что хунта не собирается выводить войска. Это значит теперь Мариуполь будет просран... да и как все остальное.
Как потом политиканы это все оправдают, вопрос...

А действительно, только-только стали брать Мариуполь, и что......отдадим его украм? Переговоры о перемирии должны проводится после того, как весь Донбасс стал под защитой ополченцев, а бросать начатое на середине-это глупо!
  • Арго

  • 5 сентября 2014 21:14
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 28 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: VIK
что-то здесь не так. где-то подвох или скрытый смысл

Похоже, что договорились не нервировать каждый свою сторону и Порошенко дозволено молоть что угодно, чтобы не взорвался Киев.
  • Streamer

  • 5 сентября 2014 21:15
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 129 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: electro-impulse
И все-таки наш Путин - крутой парень! Особо хотелось бы отметить наших дипломатов Лаврова и Чуркина - чудеса показывают, особенно это заметно на фоне того, когда страну обложили со всех сторон.

)))) Где чудеса-то??? Покажи... Или ты поприкалываться?))
  • dixon

  • 5 сентября 2014 21:16
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 324 комментария
  • 0 публикаций
^
В Киеве знают, что делают,- «Обещайте им всё что угодно... а вешать их будем потом».
  • vlad677

  • 5 сентября 2014 21:17
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.08.2014
  • Статус: Пользователь offline