Порошенко: Украинские войска не уйдут из Донбасса

Президент Украины не собирается отдавать приказ об отводе войск с позиций, занятых ими в ходе силовой операции. Об этом Петр Порошенко заявил в интервью каналу BBC. Глава государства заявил в интервью, что речь идет о неприкосновенности украинских территорий.

– Мы не можем говорить, что мы оставим эти территории. Потому что речь идет о наших территориях... Ни в коем случае не идет о нарушении территориальной целостности и неприкосновенности моей страны, – сказал Порошенко. Ведущий задал ему вопрос по условиям мирного плана президента России Владимира Путина.

5 сентября в Минске состоялась встреча контактной группы по Украине в составе спецпосланника президента страны - Леонида Кучмы, премьер-министра ДНР Александра Захарченко, главы ЛНР Игоря Плотницкого, посла России в Киеве Михаила Зурабова, а также представителя ОБСЕ по вопросам урегулирования конфликта.

ДНР и ЛНР достигли соглашения с Киевом о прекращении огня с 19:00 (по московскому времени) и подписали протокол из 12 пунктов по урегулированию ситуации в Донбассе. За основу соглашения стороны взяли план мирного урегулирования из семи пунктов, предложенный президентом России Владимиром Путиным третьего сентября.

По итогам переговоров Петр Порошенко заявил, что Украина предпримет «выдающиеся шаги» по деэскалации конфликта, в числе которых децентрализация власти, предоставление экономических свобод юго-восточным регионам Украины, а также гарантии на свободное использование любого языка на этих территориях и защиту культурных традиций.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Vitrus
Vitrus 6 сентября 2014 13:06

В кои то веки Порошенко не соврал.
Он не будет отводить войска.
Они сбегут сами, либо их вывезут катафалки.

    
Labion
Labion 6 сентября 2014 13:07

И зачем этот мир Новороссии. Нужно добивать гадов, сами они не уйдут. Зачем давать шанс на подтягивание резервов?

    
p.balin
p.balin 6 сентября 2014 13:22

Это чисто кидалово опять чтобы выиграть время , перемирие продлится дня 3 нах.

    
kasper
kasper 6 сентября 2014 13:26

понятно,что и Новороссии нужно время для усиления,отдыха,вооружения время...но останавливаться именно на этапе наступления-заведомо проигрышный ход! ведь за время прекращения огня не только армия Новороссии будет накапливать силы,но и укроармия тоже! мало того,у них сейчас появилось время подтянуть технику и людей из других стран-союзников.сейчас,они отойдут от нокдауна и весь этот кошмар пойдет по-новой!ополчение займет оборонительную позицию,а пи..ры снова начнут бомбить города!!!и ,опять таки,снова правительство ЛНР-ДНР будет сетовать о подлости Параши. вобщем,картина такая-Новороссия понимает,что ее е..ут и все равно сама ложится в постель!вывод-кому-то очень выгодно,что идет война!и не только Параше! вот только поэтому многие мужики ЛНР-ДНР не хотят идти воевать-исполнять тупые приказы и умирать просто ради чьей-то забавы мы не хотим!!! если защищать свою землю,то до конца!!без давания времени ,чтобы противник восстановился!

    
Streamer
Streamer 6 сентября 2014 13:28

Цитата: Labion
И зачем этот мир Новороссии. Нужно добивать гадов, сами они не уйдут. Зачем давать шанс на подтягивание резервов?

Золотые слова! +500

    
kakpushkin
kakpushkin 6 сентября 2014 13:54

А ведь это был хороший шанс сохранить остальную часть Украины. Или он хочет таки оставить в составе только Галицию?

    
sergeks
sergeks 6 сентября 2014 13:58

Нельзя верить ни слову Еврофашистов и ЕвроПараши. Это подонки, лжецы и убийцы. На них кровь тысяч мирных жителей. Ублюдочная Европа даже не пикнула против бомбежек Донбасса. А чуть что в Африке - так они первые гуманизм проявлять. Европа была и есть фашистская, под цивильным фасадом. Была и есть нашим врагом. Нечего с ними юлить и заигрывать. Тут кто кого. Укронациков -выжигать, передыха не давать. Что ни сделай Россия - все равно будет плохая, все равно объявят санкции. Официально признать Новороссию, официально дать военную помощь, объявить бесполетную зону и напалмом выжечь жовто-блакитных отморозков.

    
Александр Л
Александр Л 6 сентября 2014 14:01

Это предательство. Как в Чечне останавливали российские войска, так сейчас останавливают новороссийские. Не дают добить киевских террористов.

    
Ostromeckij_Vladislav
Ostromeckij_Vladislav 6 сентября 2014 14:57

Собственно, что и требовалось доказать - ни кто в Киеве не собирается переходить к мирному процессу. Очень жаль, что переговоры закончились остановкой наступления, теперь у укровойск есть время сгруппироваться, чего не было два дня назад, т.к. они бежали, теперь отдыхают и это плохо, теперь всё равно пойдут в наступление, отдохнувшие, плюс к этому, ЕС сейчас воспользуется моментом и предоставит Киеву деньги, а может и ещё чего, втихаря...

    
Gudvin
Gudvin 6 сентября 2014 15:42

он уже их выводит ! херой мать его)))) парашенка выводит регулярные войска и оставляет карателей свидомых на сьедение ополченцам.а регулярные войска будут стоять на границах Новороссии и отлавливать тех свидомых кому удалось слинять от гнева ополченцев и добивать на месте под рассказы что это сепаратисты))))

    
alik2013
alik2013 6 сентября 2014 16:00

Если не уйдут,тогда их вынесут вперед ногами.

    
Асад
Асад 6 сентября 2014 16:20

Порошенко: Украинские войска не уйдут из Донбасса ....... все правильно их от туда вынесут вперед ногами!

    
Князевкин
Князевкин 6 сентября 2014 18:59

Здравомыслящие...после твоего,что Москва может захватить любой Европейский город....Петя! Тебе к Ляшко надо!!! love angry