Европейский суд и Янукович

Янукович21 февраля президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции подписали Соглашение о преодолении кризиса в Украине. От Европейского Союза соглашение засвидетельствовали глава МИД Польши Радослав Сикорский и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, а также глава Департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье. Представитель России Владимир Лукин отказался подписывать антикризисное соглашение.
Янукович согласился на возвращение к Конституции 2004 года и проведение досрочных президентских выборов до декабря 2014 года.
В ночь с 21 на 22 февраля Виктор Янукович покинул Киев и отправился в Харьков.
22 февраля в телеэфир вышла видеозапись интервью с покинувшим Киев накануне вечером президентом Януковичем, в котором он заявил, что не собирается подавать в отставку и не собирается подписывать решения Верховной рады, которые он считает противозаконными, а происходящее в стране квалифицировал как «вандализм, бандитизм и государственный переворот».
В свою очередь, через несколько часов Верховная рада приняла постановление в котором заявила, что Янукович «неконституционным образом самоустранился от осуществления конституционных полномочий» и не выполняет свои обязанности, а также назначила досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.
Таким образом, в стране был осуществлен антиконституционный переворот. При этом, согласно статье 108 Конституции Украины полномочия президента Украины могут быть прекращены досрочно в следующих четырёх случаях:
1) отставка;
2) невозможность исполнять свои полномочия по состоянию здоровья;
3) смещение с поста в порядке импичмента;
4) смерть.
Ни один из вышеперечисленных пунктов не удовлетворяет реальному положению дел по отстранению Януковича с должности президента.
К власти пришла незаконная киевская хунта!!!
В мае легитимный президент Украины Виктор Янукович подал иск и требует в Европейском суде отменить санкции Европейского Союза против него и признать его отстранение от должности президента незаконным.
И теперь самое интересное.
У Европейского суда есть два варианта по рассмотрению иска от Януковича:
1. Удовлетворить иск и признать Януковича действующим президентом.
2. Отклонить иск и тем самым узаконить военные антиконституционные перевороты, что даст законное право на осуществление аналогичных переворотов в других странах, в том числе и в европейских.

Европейский судПри первом варианте Янукович, как признанный Европейским судом легитимный президент на официальном уровне объявит действующую в Киеве власть незаконной и бандитской и, как легитимный президент, законно избранный народом, обратится к президенту Путину с просьбой использовать вооруженные силы России для восстановления законности на территории Украины.
И в этом случае, Россия на законных основаниях введет свои войска на Украину для защиты конституционного строя соседнего государства, обратившегося за помощью в борьбе против фашисткой хунты.
Шоколадный президент и вся его компания скорее всего попытаются скрыться за границей. Но, это их не спасет. Так как, скорее всего, они будут возведены в статус международных преступников и их ждет суд, не важно чей, Европейский или Украинский.....
Россия в течение нескольких недель наведет на Украине конституционный порядок. Украина останется единым государством. Луганская и Донецкая области останутся в составе Украины.
Взамен оказанной Россией услуги по возвращению на президентский пост Янукович официально признает Крым в составе России.
И главное - прекратится война. Виновные будут осуждены.
Да будет так!!! Мир и спокойствие тебе Украина!!!!
Слово теперь за Европейским судом!!!

А если будет сценарий по второму варианту.....в мире наступит Хаос и Беспредел.....

 

Автор: Черкасов Олег

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

VIK
VIK 8 сентября 2014 10:18

да никогда и не за что в жизни еврогейский суд не признает Януковича действующим президентом. такой вариант развития событий наверняка предусмотрели пиндосы

    
Bannikov
Bannikov 8 сентября 2014 10:26

Посмеялся. Рядовое дело может идти годы, а подобное этому веками)))

    
DAIMON
DAIMON 8 сентября 2014 10:39

очередной бред, это говно под именем янукович, предетель. он ненужен не руине, не Донбассу. гейропе он тоже не нужен. не знаю зачем его в России приютили. Дык, и России для разрешения "законого" ввода войск на територию бывшей руины , он тоже не нужен.
Лучше бы этим дядям в пиджаках подержать ополченцев, да так нормально подержать, дык через две недели уже в Киеве были бы. а не толочь воду вступе как гейропа...

    
Виктор
Виктор 8 сентября 2014 10:48

Очередные фантазии на тему.Как бы было хорошо если-бы в мире был закон и порядок.Но в мире давно бардак и беззаконие право сильного руководит этим миром и к моему сожалению люди Украины еше долго не увидят мирного неба.В данной ситуации возможны только временные перемирия.А перемирия возможны только между войнами.

    
slater
slater 8 сентября 2014 11:00

Цитата: Bannikov
Посмеялся. Рядовое дело может идти годы, а подобное этому веками)))

Так и будет, никому не выгодно его быстро решать.
Вот тот же боинг раньше следующего лета расследовать видимо не собираются и результаты только тогда и объявят, а что от боинга за время войны и за лютую зиму останется ...

    
n.kiries
n.kiries 8 сентября 2014 11:26

Очередной бред!

    
DDD
DDD 8 сентября 2014 12:04

Цитата: n.kiries
Очередной бред!

Бред, ни бред, а исчерпать все возможности мирным способом, нужно. Потом сами же европейцы скажут, а что же это вы по закону ничего н7е делали. Другое дело, как будет в результате.

    
Сибиряк
Сибиряк 8 сентября 2014 12:40

Цитата: slater
Цитата: Bannikov
Посмеялся. Рядовое дело может идти годы, а подобное этому веками)))

Так и будет, никому не выгодно его быстро решать.
Вот тот же боинг раньше следующего лета расследовать видимо не собираются и результаты только тогда и объявят, а что от боинга за время войны и за лютую зиму останется ...

Полностью согласен с вышесказанным! Все будет именно так. Лет через ...цать, когда власть Украине десять раз поменяется. И все это спустят на тормозах. Если к тому времени Янукович будет жив. Ведь это как в том бородатом анекдоте: "Или Падишах помрет или осел (которого хозяин хотел научить разговаривать за 20 лет) или сам хозяин!" как то так

    
Шурик
Шурик 8 сентября 2014 12:43

"Прекратится война. Виновные будут осуждены"
Мечтать не вредно, вредно - не мечтать.
Витьку бабки "свои" понадобились (кончились), вот и начал волну гнать. А сдали, скорее всего, гораздо раньше, когда "заинтересованные люди в штатском" (догадайтесь с первого раза, кто именно?) подсунули варианты для "размещения вкладов" Януковичу

    
YUliya
YUliya 8 сентября 2014 16:36

европейский высший страшный суд tongue

    
Рядовой
Рядовой 8 сентября 2014 22:42

Витя не бейся лбом о бетонную стену а лучше убейся об нее и не напоминай о себе... Раньше нужно было думать и в то же время что-то делать с ростками фашизма... Раз уж на то пошло то ты с этого тоже нехило поимел...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.