В договоренности о перемирии миром и не пахнет. Каратели продолжают обстрелы (видео)

После договоренности в Минске, вроде бы и должен прекратиться огонь, но… изменений нет. Каратели также обстреливают города, разве, что с меньшей интенсивностью. Возникает вопрос: это Порошенко не сдерживает условия договоренности или его подчиненные ему уже не подчиняются???  

Есть мнение о том, что господин Порошенко потерял, и без того слабый контроль, над украинскими военными силами.

 

В этом видео можно наблюдать, как хунта с Града обстреливает Мариуполь.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

РусскийПатриот
РусскийПатриот 8 сентября 2014 18:23

Цитата: electro-impulse
"В этом видео можно наблюдать, как хунта с Града обстреливает Мариуполь."
========================================
Не врите мне пожалуйста.
Во-первых: это был одиночный выстрел. А как мог об этом знать заранее видео-оператор, что будет выполнен выстрел?
Во-вторых: это был "холостой" выстрел.

Вот в тот то и дело что скорее всего не успела заснять, а только концовку.. И да ты что эксперт в области артилерии - чтобы делать выводы какой там снаряд.

    
Shaman
Shaman 8 сентября 2014 18:45

Цитата: electro-impulse
"В этом видео можно наблюдать, как хунта с Града обстреливает Мариуполь."
========================================
Не врите мне пожалуйста.
Во-первых: это был одиночный выстрел. А как мог об этом знать заранее видео-оператор, что будет выполнен выстрел?
Во-вторых: это был "холостой" выстрел.


Ты как определил, что выстрел из РСЗО -холостой?? Где ты, "специалист", видел "холостую" ракету? Даже если и в ней небыло заряда (может сам заряжал?), то её (ракеты) части могут и убить, если попадёт в человека, а то что там куда она полетела есть люди на видеоо чётко видно! Так-что укр - оффнись!
Вообще модераторы есть тут?? Ау!?

    
Shaman
Shaman 8 сентября 2014 19:34

Цитата: electro-impulse
Цитата: Shaman
Цитата: electro-impulse
Вообще модераторы есть тут?? Ау!?

Зачем тебе модератор? tongue
В нейтральное время - предпочитаю занимать нейтральную позицию, а таже имею право не верить первому попавшему видеролику.


Если -бы только не верил, то было-бы проще! А так, ты тут пытаешься навязать своё мнение!! Поэтому и зову модератора! winked Как-то так!

    
Подмосковье
Подмосковье 8 сентября 2014 19:40

Цитата: electro-impulse
"В этом видео можно наблюдать, как хунта с Града обстреливает Мариуполь."
========================================
Не врите мне пожалуйста.
Во-первых: это был одиночный выстрел. А как мог об этом знать заранее видео-оператор, что будет выполнен выстрел?
Во-вторых: это был "холостой" выстрел.


Не обращайте внимания на такие мелочи. Это не патриотично :)

    
us5mmh
us5mmh 8 сентября 2014 19:59

А чему удивляться-то? Порошенко ведь ничего и не подписывал...

    
Подмосковье
Подмосковье 8 сентября 2014 20:03

Цитата: us5mmh
А чему удивляться-то? Порошенко ведь ничего и не подписывал...


Он - официальный президент, по мнению запада. И России, кстати. А кто прпехал от ДНР и ЛНР? Первые лица?
Такая вот игра в большую политику.
Если бы на юго-востоке успели сформировать государственные институты... хотя бы единую армию, то было бы иначе.

    
Украинец
Украинец 8 сентября 2014 20:38

кто сказал холостые ? ты был под обстрелом ? заткнись или попробуй !

    
Украинец
Украинец 8 сентября 2014 20:42

Цитата: Подмосковье
Цитата: us5mmh

    
Украинец
Украинец 8 сентября 2014 20:43

Цитата: Украинец
Цитата: Подмосковье
Цитата: us5mmh

    
Чур
Чур 8 сентября 2014 21:14

После договоренности в Минске, вроде бы и должен прекратиться огонь

С чего вы это взяли, Мери?

НОВЫЙ СМЫСЛ ПРОТОКОЛОВ
Никаких договорённостей о перемирии или о прекращении стрельбы в Минске не достигалось. Там "контактной группы" лишь ДОСТИГЛА ПОНИМАНИЯ (чего - читайте в Протоколе http://politicon1.at.ua/forum/154-5298-66649-16-1410063076 )

Протокол не несёт никаких обязательств подписантов.
Но в таком случае, почему остановлено контрнаступление Армии Новороссии? Кто дал команду? На каком основании?

Источник: http://politicon1.at.ua/forum/154-5298-66747-16-1410194271

    
ArtemKAD
ArtemKAD 9 сентября 2014 16:43

Цитата: electro-impulse
"В этом видео можно наблюдать, как хунта с Града обстреливает Мариуполь."
========================================
Не врите мне пожалуйста.
Во-первых: это был одиночный выстрел. А как мог об этом знать заранее видео-оператор, что будет выполнен выстрел?
Во-вторых: это был "холостой" выстрел.

Во-первых не одиночный. Судя по звуку было запущено как минимум шесть ракет. Девушка к съёмке была не готова и перевела камеру только по предупреждению в результате чего из всех ракет успела заснять только последнюю. И да, скорее всего это не Град и не по Мариуполю - это Ураган или Смерч соответственно дальность до цели 20-60 км. Скорее всего это сняли обстрел посёлков за чертой города.