Мариуполь и ряд других городов перевели на особый режим из-за АТО

На территории Новоазовского и Тельмановского районов вводится комендантский час. Гражданам запрещается подъезжать к объектам АТО и фотографировать их. В список городов, которых коснулись ограничения, попал Мариуполь.

В Мариуполе и других городах вводится особый режим, вводящий ограничения передвижения и комендантский час, сообщается на сайте мариупольского городского совета.

С 10 сентября гражданам запрещается передвигаться по улицам города с восьми вечера и до шести утра, запрещается подъезжать к объектам АТО и фотографировать их, также проводить массовые собрания, рыбачить, охотиться и разводить костер.

Все эти ограничения вводятся в целях избежать разведывательно-диверсионных операций ополченцев. Украинские военные рассказали изданию TCH, их позиции часто простреливаются после того, как местные жители подъезжают к ним и фотографируют.

Полный список ограничений представлен на сайте мариупольского горсовета. На территории Новоазовского и Тельмановского районов Донецкой области вводятся режимные ограничения (запреты), в частности:

 

  • передвижение групп (колонн) автомобильной техники двух и более единиц;
  • передвижение без согласования инженерной техники, крупногабаритных транспортных средств;
  • нахождение лиц без документов, удостоверяющих личность (для граждан Украины — паспорт гражданина с отметкой о регистрации);
  • въезд, передвижение лиц, которые не проживают в указанном районе или не подтвердили цель такого передвижения;
  • прекращение регистрации органами МВД Украины граждан для проживания в определенном районе;
  • передвижение транспортных средств, лиц в период с 20:00 до 06:00;
  • подход, подъезд без согласования с руководством к позициям, районам расположения сил АТО;
  • ограничение скорости движения транспортных средств не более 40 километров в час;
  • использование радиостанций, средств кино-, фото-, видеосъемки, проведение данной съемки местности, военных объектов и объектов инфраструктуры;
  • массовые собрания граждан (без согласования с военным руководством); рыбалка, охота, перемещение, ношение оружия, боеприпасов, разведение костров, выжигание территорий;
  • использование пиротехнических средств;
  • выставление отдельных нарядов от МВД Украины без привлечения сотрудников Госпогранслужбы Украины.


Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

forcerain
forcerain 10 сентября 2014 11:35

На Восточном нацыки по крышам девятиэтажек лазят.Люди ругаются.Вчера стреляли длинными очередями непонятно куда,вёз вчера продукты из села,на укр блокпосту остановили забрали.На Восточном восстанавливают блокпост,блиндажи,окопы.Работают два трактора,усиливают,расширяются.

    
Разин
Разин 10 сентября 2014 12:33

Цитата: oleg8
в Николаевке чмырье появилось какое-то в малиновых беретах.Ходят с автоматами,останавливают рабочие автобусы,могут от нехрен делать в воздух шмальнуть с автомата.Не нравится мне это перемирие,до него не так нагло укропы себя вели,боялись суки.

Они же поначалу ломанулись от ополченцев роняя кал - дескать армия РФ перешла в наступление. А тут Володя выскочил дескать шо вы такое говорите, нет никакой армии и не будет, мы за слив, то есть за мир. И поняли хохлы что это хорошо.

    
Шурик
Шурик 10 сентября 2014 13:20

Цитата: Разин
И поняли хохлы что это хорошо.

Так и есть. Но...
Партизанские действия не есть "военные". Вылазки с целью потрепать укропов не нужно прекращать. Мины ставить, разведку вести. Связь, вода, электричество укров почему должны быть на 100% полезны и безопасны? Есть варианты

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.