Киевский батальон «Айдар» начал воевать с украинской армией

Между бойцами добровольческого батальона «Айдар» и регулярной частью ВСУ произошло боестолкновение с применением оружия, сообщает информбюро армии Новороссии со ссылкой на жителей поселка Нижнее, который находится под контролем киевского вооруженного формирования.

«По сообщениям жителей поселка Нижнее, бойцы карательного батальона «Айдар», дислоцированного в нем, постоянно пьянствуют, занимаются грабежами и издевательствами в отношении местного населения. Расположенные в соседнем населенном пункте Тошковка подразделения ВС Украины попытались пресечь противоправные действия представителей карательного батальона, в результате чего между ними произошло боестолкновение с применением стрелкового оружия», — информирует ведомство.

Официального заявления Минобороны Украины, которому формально подчиняется «государственная организация», заявлений по этому поводу пока не сделало.

Добровольческий батальон «Айдар»24-й батальон территориальной обороны ВСУ. Задачами батальона является патрулирование дорог Луганщины, операции по выводу гражданского населения оккупированных территорий, разведка, корректировка огня и другие отдельные задачи, освобождение населенных пунктов от боевиков во взаимодействии с подразделениями Вооруженных Сил Украины.

Киевский батальон «Айдар» начал воевать с украинской армией

 

На счету «Айдара» множество различных преступлений, в том числе и военных. Это подтвердили накануне в докладе правозащитной организации «Международная амнистия».
Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщал о том, что командиры нескольких добровольческих батальонов, в том числе и «Айдара» жаловались на штатных психологов, назначенных командованием, так как те в своих отчетах рекомендовали отправить некоторых бойцов подразделений в запас из -за «чрезмерной жестокости».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Вежливый Денис
Вежливый Денис 11 сентября 2014 11:20

Отправить в запас? А как насчет того что бы судить?

    
Опричник
Опричник 11 сентября 2014 11:34

Отличная новость! И устроить между ними соревнования-кто больше кого постреляет!

    
Провидец
Провидец 11 сентября 2014 11:45

Цитата: Вежливый Денис
Отправить в запас? А как насчет того что бы судить?

Кому???!?!?
Ну вы **** как дети ей богу, надоели уже.
"Ой неужели хунта убийц отпустит", "ой да как такое может быть в современном мире", "ой куда смотрит мировое сообщество", "ой как такое может быть в центре гейропы"...бла бла бла.
Я ещё понимаю такую наивность от женщин и детей 7 лет от роду, но от мужиков это просто стыд и позор.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 11 сентября 2014 14:47

Цитата: Вежливый Денис
Отправить в запас? А как насчет того что бы судить?

Чёт мне кажется, что скорее в запас отправят штатных психологов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.