Война на Юго-Востоке Украины - Онлайн!

Война на Юго-Востоке Украины - Онлайн!

Продолжение онлайна http://colonelcassad.livejournal.com/1557218.html Обновляемый онлайн на нашем сайте http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/shturm-slavjanska-post-obnovljaetsja.html после DDoS атаки наконец смогли его поднять. http://www.vesti.ru/videos?vid=onair — прямая трансляция «Россия 24». http://lifenews.ru/watch-live — прямая трансляция «Life-News»

Сергей Шойгу: Вооружённые силы России вынуждены начать учения у границы в ответ на военную операцию на востоке Украины

Российская бронетехника на границе с Украиной. Ростовская область.

На 18-30 объявлена совместная пресс-конференция Лаврова и Путина.

По оценке Шойгу группировка сил хунты на Юго-Востоке составляет — 11 тыс. военных, 160 танков, 230 БМП и БТР, большое количество авиации.

UPD: Блок-пост войск хунты в 10 км от Славянска.

Запись прямого включения из Славянска.

На 17-00 Славянск контролируется ополченцами, восстанавливаются разрушенные блок-посты, на улицах возводятся новые баррикады. Ближе к вечеру ожидают возобновления штурма.

UPD: Перемещение войск хунты в районе Славянска и утреннее видео снятое на подходах к Славянску.

«против мирных граждан действуют подразделения Национальной гвардии, а также батальоны из экстремистов Правого сектора (Харьков, Слабожанец), начато формирование батальона Донбасс». Подавление выступлений мирного населения осуществляют переброшенные в Донецк и Луганск бойцы спецподразделений службы безопасности Украины, а также МВД", — сказал глава военного ведомства.

«На границе с Россией, — продолжил он, — действуют мотоманевренные группы, предназначенные для ведения диверсионной деятельности. От вооруженных сил в операциях участвуют 17-я танковая и 24-я механизированная бригады, передислоцированные с запада Украины».

В то же время, сообщил Шойгу, «в отрядах самообороны на юго-востоке Украины насчитывается чуть более 2 тыс. человек, около 100 единиц автоматического оружия, в основном захваченного в районных отделах милиции и Службы безопасности, а также несколько десятков единиц гладкоствольного охотничьего оружия».

«Силы явно неравны, — заявил министр обороны. — Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии».

Ополченец о ситуации в Славянске.

UPD: Над зданием мэрии Мариуполя снова подняли флаг России, передает местный сайт «0629». Как сообщает интернет издание, представители Донецкой народной республики провели переговоры в здании Мариупольского ГУ милиции с руководителями силовых структур города и городским головой Юрием Хотлубеем. На них присутствовали начальник мариупольской милиции Сергей Горулько, прокурор города Сергей Резницкий, начальник ГАИ Виктор Саенко, депутат горсовета Дмитрий Чекмак. «Ультиматум представителей ДНР — освободить здание горсовета. В свою очередь мы обязуемся никаких других зданий не захватывать.

Пресс-аташе ИАЦ »Голос Севастополя" Екатерина Корниенко о боях за Славянск.

UPD: Основные силы ополчения Славянска на данный момент собраны в центре города, дабы не распылять силы в связи с угрозой ночного штурма. Над Славянском сейчас с вертолетом хунта разбрасывает листовки следующего содержания.

По всей видимости расчищают плошадку для вечерного/ночного штурма. Листовка вполне в духе нацистских опусов.

UPD: В Одессе правосеки перекрыли трассу и воюют с женщинами-пенсионерками.

Информация из Запорожья:

В Днепропетровске идет набор молодых людей в отряды оперативного реагирования. Набором занимаются люди Коломойского и Тимошенко. Ополченцев ставят на полное довольствие (одевают, обувают, кормят) + денежная дотация (1500$). В отряды набирают из активистов ПС. Требования — умение стрелять, хорошая физ. подготовка. Целью этих отрядов будет точечное нападение на группы и блокпосты сил народной самообороны

Хоть это и не все до сих ясно понимают, но гражданская война уже идет. Сегодняшние жертвы будут явно не последними.

UPD: По поводу информации о том, что днем был сбит вертолет над Славянском. Он то-ли упал, то-ли приземлился в 17 км от Славянска в лесистой местности. Местность контролирует хунта.

UPD: Большая армейская колонна российских войск двигающаяся по направлению к украинской границе.

Информация полученная по телефону нашего Оперативного Дежурного из Запорожской области:

По словам местных жителей запорожской области, нац гвардия сильно квасит и ходит в по населённым пунктам с гранатами и оружием, иногда слышны выстрелы.(1 БТР утопили в реке) запорожская область. Нац гвардия и укр армия часто конфликтуют. В сторону Бердянска было замечено перемещение укр войск., бронетехника, пушки.(кол-во неизвестно) В селе Вишневатое (юго запад от Донецка) были замечены установки ГРАД.

UPD: Как передают хунта якобы приостановила http://russian.rt.com/article/29195 операцию против собственного народа вследствии угрозы ввода российских войск. Однако передвижения техники и разбрасываемые над Славянском листовки.
UPD: В направлении Славянска со стороны Изюма 14 бтр в пределах 150 человек личный состав.
UPD: Как передают хунта якобы приостановила http://russian.rt.com/article/29195 операцию против собственного народа вследствии угрозы ввода российских войск. Однако передвижения техники и разбрасываемые над Славянском листовки.
UPD: В направлении Славянска со стороны Изюма 14 бтр в пределах 150 человек личный состав.

Российская армия на «учениях». Так же как сообщают российская фронтовая авиация патрулирует границы с Украиной с полной боевой подвеской.

Российские ударные вертолеты недалеко от границы Украины. Касательно прессухи Путину мне эту инфу передали как есть те люди, которые ранее предоставляли мне достаточно достоверную информацию. Если ее не будет или она будет позже, я не виноват. Кто знает, чего у них там в кремлевских кабинетах творится. http://www.ustream.tv/channel/artem77 — видео с Юго-Востока UPD: А между тем, на Западной Украине свое кино — правосеки захватили Районную Государственную Администрацию в Коломые.

Ну а тема украденной с блок-постов еды уже стала своеобразным хитом.

UPD: Информация с Винницы:

Проводили сбор молодёжи (кого поймали на улице) и отвозили на обучения где то под границей с Белоруссией.
Щас всех распустили по домам 1мая отправка на Краматорск.

На берегу Северского Донца на дороге КПП Красная Таловка UPD: Российские танки на тягачах в Новошахтинске. Ориентировочно через город прошла механизированная бригада, которая сейчас разворачивается награницах с Украиной

UPD: Майданутые сообщают: «Российские части подошли в плотную к границам Луганской области. Они в зоне видимости наших пограничников. Наши части в Краснодоне, Свердловске и Бирюково блокируются гражданскими, люди не дают военным выдвинуться на позиции. Информация подтверждается офицерами, с которыми мы контактируем». UPD: Интересная статья http://versii.com/news/302247/ на тему дневного штурма. Столкнувшись с серьезным сопротивлением повстанцев, командование «антитеррористической операции» в очередной раз заговорило об успешном выполнении плана по «полной блокаде города». На самом деле идти дальше они просто не решились, поскольку понимают, с какими потерями могут столкнуться. Эффективность бронетехники в условиях городского боя крайне невелика. Она очень уязвима, учитывая наличие у повстанцев РПГ. Это один из факторов, обусловивших провал третьего этапа «антитеррористической операции». Передовые части украинского спецназа, наиболее подготовленные по сравнению с общим уровнем «военным материалом», имеющимся в распоряжении временной киевской власти, за время двухчасового боестолкновения оказались полностью деморализоваными. Они отказались продвигаться вперед, требуя предварительного подавления огневых точек и укрепленных позиций повстанцев с помощью нанесения авиаударов. Однако это требует принятия политического решения на уровне временного исполняющего обязанности главнокомандующего. Военные настаивают на письменном приказе. Александр Турчинов, по сведениям из достоверных источников, орет благим матом на всех, требуя полной зачистки сепаратистов до 30 апреля, однако бумагу подписывать отказывается.

UPD: Еще одно дневное видео.

Так же сообщают в комментариях, что источники в штабе АТО хунты заявляют, что о приостановке операции в Славянске не может быть и речи. http://korrespondent.net/ukraine/politics/3354128-ukrayna-trebuet-ot-rossyy-otvesty-voiska-ot-hranytsy-turchynov — Турчинов требует от РФ отвести войска от границы с Украиной. Есть мнение, что к нему не прислушаются. UPD: http://www.anna-news.com/node/15405?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter — включение из Луганска. Голодные украинские войска вторгаются в Славянск. Старые песни о главном.

Срочная инфа по Краматорску в твиттере Новороссия2014 — срочно требуются медикаменты: Цефтриаксон Аугментин Флемаксин Кетанов Кеталонг Анальгин Димедрол Папаверин Этамзилат Окситоцин Возле селя Ясиноватое http://www.voicesevas.ru/troubles/vozle-sela-jasinovatoe-zamecheno-20-voen-131.html замечено 20 военных КРАЗов. UPD: Фото-подборка http://kommersant.ru/gallery/2459443#id=1017431 «Коммерсанта» о дневном штурме.

Плюс видео от «Россия-24» без комментариев.

В ОБСЕ внезапно перестали курить траву.

Ситуация на Юго-Востоке Украины обусловлена катастрофическим недоверием граждан к правительству страны.

Об этом заявил сегодня, 24 апреля 2014 года, генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньер.Происходящее в Донецком регионе является недостатком доверия к Киеву, считает генсек ОБСЕ. Помимо этого, Заньер напомнил, что не так давно, правительство Украины сообщало, что оно готово начать активное обсуждение конституционной реформы, однако дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Генсек считает, что выборы президента еще больше разделят Украину. ”Они должны объединять, а не разделять украинское общество”.

http://bloknot.ru/v-mire/vy-bory-prezidenta-raskolyat-ukrainu-zayavil-gensek-obse.html — цинк

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Виктория
Виктория 26 апреля 2014 01:21

Может быть не по адресу - но пока это наиболее близкое по времени и теме.
Ситуация явно накаляется, уже писала на одном сайте, что без помощи добровольцев Донецк и Луганск не устоят, но сегодна, когда Славянск зажимают в кольцо неужели нет возможности сбросить людям все необходимое с каких-либо самолетов или планеров. пусть это будут хоть кукурузники, лишь бы низко и тихо долетели и вернулись. Ведь это блокада.

    
Виктория
Виктория 4 мая 2014 17:36

это просто еще о ситуации на юго-востоке - скорее всего с шахты Володарская вывозят затворы от оружия, чтобы не попало к ополченцам, ребята, отслеживайте ситуацию. наверное, не совсем верное место для подобных комментариев, но чаты хуже.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.