ДНР и Киев провели обмен пленными

пленные всу

 

«Обмен произведен. Мы отдали киевской стороне 36 пленных в обмен на 31 нашего сторонника. Еще пятерых киевская сторона обещает вернуть нам завтра»
, - приводят его слова «Вести».

Стоит отметить, что в четверг ополченцы обвинили Киев в том, что он задерживает обмен пленными. В свою очередь, представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что эту процедуру часто срывает непоследовательность ополчения, которое «не всегда идет на те условия, которые сначала выдвигает».

Прошлой ночью в Днепропетровск прибыла группа из 20 военнопленных, которых освободили в рамках переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины. Все они попали в плен в котле под Иловайском.

Глава Центра обмена пленных украинских силовиков Владимир Рубан отметил, что в плену все еще остаются около 1000 украинских военных. По его словам, около 660 из них находятся в ДНР, остальные – в ЛНР.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

РусскийПатриот
РусскийПатриот 12 сентября 2014 12:07

В контакте видео есть обмена. Там чувак вообще отношения к военным не имеет. Сам говорит его схватили около подьезда и арестовали и таких там походу много. Обычных мирных жителей меняют на вояк. Хороший обмен!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.