Война на Юго-Востоке Онлайн 14.09.2014 Хроника событий

Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины.

 

Видео событий на Юго-Востоке на хостинге Cassad-TV

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАССУ"

 

 

Война на Юго-Востоке Онлайн 13.09.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 12.09.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 11.09.2014 Хроника событий

 

 

 


8-11, Власти ДНР гарантируют безопасность экспертам на месте крушения Boeing


7-36, Город Кировское (ДНР) после бомбежки Дом культуры, где живут беженцы и выдают гуманитарку.


 

7-31, Между ДНР и Киевом начался обмен пленными по формуле «73 на 73». Ранее представители ДНР отмечали, что обмен пленных ополченцев и украинских военнослужащих состоится по формуле «65 на 65».


7-23, Аэропорт Луганска после карательной операции


5-38, Сегодня в Пантелеймоновоку вошли ВС Новороссии. На автомобилях, потом подтянулась и бронетехника. Собираются штурмовать Красный Партизан


4-56, Коминтерново. Уничтоженная техника украинской армии


4-17, Сообщение от ополченца Прохорова

На сейчас - украинская армия пытается перебросить на аэродром Донецка подкрепление - его (подкрепление) блокировали и уничтожают. То, что украинская сторона за время перемирия чуть ли не втрое увеличили свой гарнизон в аэропорту - это реальность.
Около Дебальцево - в Софиевке идет тяжелый бой.
У Горловки - полностью под контролем Пантелеймоновка. Идет наступление на пос. Красный партизан.
У Ждановки - артобстрел.
Севернее Первомайска по трассе Р-66 (трасса на Луганск) в районе Фрунзе, Новотошовского уничтожена колонна оккупантов.
Катастрофичность ситуации для украинской армии - в районе Авдеевки. Скорее всего, разведчики украинской армии явно готовят прорыв своей группировки или контрудар.


3-52,  По сообщениям от ополченца Прохорова

Поступает информация о том, что армия Новороссии зашла в аэропорт Донецка. Идут перестрелки, но похоже украинская армия обречена.


3-09, Снаряд попал в автобусную остановку погибли люди

Видео 18+


2-43, В Кировском районе, под Донецком была обстрелянна группа наблюдателей ОБСЕ сообщает РИА Новости


2-19, Луганск. День города. Движение колонны боевой техники ЛНР и мототехники байкерского клуба "Ночные волки".


1-27, По сообщениям телеканала "RT" Украинские силовики и ополченцы снова обменялись пленными. Сначала ожидалось, что стороны освободят по 73 человека, однако в итоге Донецк отдал 73 военных, а Киев – всего 69 защитников Донбасса. Среди выпущенных на свободу "террористов", захваченных ранее украинскими карателями, был избитый священник со следами пыток. Измученные пленники рассказали о постоянных избиениях, которым подвергались в плену. Один из освобожденных - православный священник. Выяснилось, что за это его избивали вдвое больше.


0-48, Донецк. 58 школа Воронки от снарядов.Горит Путиловский рынок


23-43, Интервью с лидером народного ополчения Донбасса Павлом Губаревым


23-31, Горит аэропорт Донецка. Теперь что-то горит правее от камеры транслирующей аэропорт. Бои переместились. Нацгвардия отступает к трассе.
По трансляции видео с аэродрома Донецк видно, что бои идут уже за пределами аэродрома. Видимо техника отступает и армия Новороссии уничтожает её.


23-15, Около 19:15 (МСК) В районе шахты Скочинского (Лозовой) после попадания (предположительно от БП ОТРК) в динамитный склад, был замечен высокий белый дым.


22-05, Попавшие в плен украинских неонацистов ополченцы из бригады "Призрак" были казнены. По словам местных жителей, всю ночь над ополченцами зверски издевались. Благодаря местным жителям захоронение нашли.

Видео +18


21-49, Донецк, Район ш. Лидиевка, сильный пожар после артиллерийской атаки киевских

карателей 


20-56, Из-за боевых действий остаются обесточенными 83 населенных пункта в Донецкой области 


20-38, Обстрел Киевского и Куйбышевского районов в Донецке.
Видео 18+



 

20-17, Ополченцы и силовики начали обмен пленными в формате "73 на 73". Сообщает РИА Новости


19-51, Власти ДНР: около 20 мирных жителей погибли в Донецке при обстрелах.


19-04, По заявлению Премьера ДНР Александра Захарченко на данный момент в плену у ополченцев находятся 600 силовиков.


18-58, Документальный фильм про поездку через Краснодон в Луганск и Луганский аэропорт. Много интересных кадров и свидетельств.


18-52, В Пантелеймоновке (ДНР) в результате боев погибли 3 мирных жителя, еще 8 ранены.


18-44, Донецк в воскресенье был обстрелян около 38 раз, на сегодняшний день погибшими числятся около 20 мирных жителей, ранены около 24 человек.Об этом сообщил вице-премьер ДНР Александр Захарченко, передает РИА Новости.


18-14, На ул. Куйбышева в Донецке, украинские снаряды разорвались прямо на остановке. Осколки первого снаряда попали в троллейбусную остановку ДОК. Одна женщина погибла, одна тяжело ранена. Так же взрывной волной выбило стекла в близлежащем кафе, магазине напротив остановки и домах, находящихся вблизи разрыва снаряда. Второй снаряд упал за остановкой, на территорию частного дома, разрушив забор.

Видео 18+


18-03, По сообщениям гражданских журналистов, в Донецке на одной из остановок вблизи от аэропорта погибли мирные жители от украинских мин. Число жертв на данный момент уточняется.


17-37, Жители Ждановки Шахтерского района ДНР сообщают о регулярных обстрелах со стороны украинских силовиков, передают гражданские журналисты.


17-06, Военнослужащие Украины нанесли удар по Октябрьскому району Донецка, в результате которого пострадали не менее шести улиц. На месте удара десятки пострадавших. Количество погибших пока что установить не удалось. Работает скорая помощь.Пострадал от обстрелов и Киевский район Донецка. 


16-34, В Донецке на одной из остановок вблизи от аэропорта погибли мирные жители от украинских мин. Число жертв на данный момент уточняется. Мобильные артиллеристские группы продолжают наносить ответные удары по карателям, засевшим в аэропорту.


15-42, В районе трассы Донецк-Горловка идет ожесточенный бой.

Также украинские силовики ведут массированный обстрел поселков Октябрьский и поселока Азотный. Огонь ведётся со стороны аэропорта. Люди в панике бегут из посёлков. Множество частных домов горит. Число жертв пока неизвестно. Информация поступает по телефону от многих людей из этих посёлков.


15-32, В сети появилось видео горящего аэропорта в Донецке.


14-59, Украинские силовики ведут массированный обстрел поселков Октябрьский и поселок Азотный. Огонь ведётся со стороны аэропорта. Люди в панике бегут с посёлков. Множество частных домов горит. Число жертв пока неизвестно. Информация поступает по телефону от многих людей с этих посёлков.


14-30, Вблизи украинской столицы действует своего рода тайный концлагерь — секретная тюрьма, подчиненная Службе безопасности Украины. Об этом сообщает агентство «Новороссия». Нелегальная тюрьма СБУ действует в непосредственной близости от Киева и располагается на территории действующей воинской части.

О том, сколько человек и в каких условиях там содержатся, применяются ли к ним пытки, остаются ли там еще пленные ополченцы и политические заключенные, в том числе российские граждане, информации нет.


13-50, В Мариуполе ведутся работы по сооружению внутреннего периметра блокпостов, сообщает пресс-службы мариупольского городского совета.


13-33, По сообщениям от блогеров-очевидцев.
В Аэропорту Донецка, наблюдается сплошная стена огня и дыма, артиллерия ополчения только что поработала на славу. Сейчас со стороны аэропорта виден столб черного дыма.


13-14, Рыбаки докладывают, что в районе н.п. Кринички, ЛНР (западнее Старобельска) чуть в стороне от пруда в посадке концентрируются укропы. Пару дней назад оценили в 600-700 голов. БТРы, Уралы. К сегодняшнему дню появилась артиллерия. Что именно - неизвестно. Объявили район закрытой зоной, рыбаков не пускают.


12-44, Координатор «Правого сектора» по Днепропетровской и Запорожской областям, «правая рука Дмитрия Яроша», Андрюша Денисенко требует начать снос православных святынь церквей Московского патриархата в Днепропетровске. Об этом сообщают гражданские журналисты.


12-05, Сегодня в Харькове состоятся митинги Еаромайдана и Автомайдана, сообщают местные СМИ. Оба митинга должны состояться на площади Свободы, но «евромайдановцы» планируют собраться в 16.00, а антимайдановцы — в 17.00.


11-45, Более 200 единиц различной военной техники находится на ремонте. В порядке 50 единиц в течение недели будут отремонтированы и выдвинуться на защиту Новороссии.


10-57, "В Одесской области более трети призывников отказались служить в воюющей в Донбассе украинской армии. Об этом заявил в пятницу в выступлении перед депутатами Одесского областного совета заместитель военного комиссара региона Валерий Ищенко."


10-06, В пресс-службе коменданта Енакиево сообщили о том, что 13 сентября, примерно в 23:00 по местному времени был нанесен танковый удар по пригороду города.


9-49, Все грузовики гуманитарного конвоя МЧС вернулись из Луганска в Россию. Об этом сообщает сайт радиостанции РСН.


9-35, 13.09 в районе 23 часов украинские каратели обстреляли из танков пригород Енакиево, пос. Юнком. Обстрел велся со стороны шахты Полтавской. Пострадали два мирных жителя. Один, с тяжелыми осколочными ранениями, доставлен в больницу. Врачи сейчас борются за его жизнь. Второй человек попал в эпицентр обстрела, снаряд разорвался перед ним.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии26

Брут
Брут 14 сентября 2014 12:22

Хохлуи из Холуины...

    
Котэ_zp
Котэ_zp 14 сентября 2014 13:41

Простите, у вас тут ошибочка!!! 12-05, Сегодня в Харькове состоятся митинги Еаромайдана и Автомайдана, сообщают местные СМИ. Оба митинга должны состояться на площади Свободы, но «евромайдановцы» планируют собраться в 16.00, а антимайдановцы — в 17.00.
Не Автомайдана, а антимайдана.

    
Ukrainec
Ukrainec 14 сентября 2014 14:44

"Пригород города" - это тавтология.

    
Сибиряк
Сибиряк 14 сентября 2014 15:00

"SS" в хунтярской армии -http://www.youtube.com/watch?v=Xs4amTHYqsg

    
Алекс54
Алекс54 14 сентября 2014 17:16

В Донецке нет Октябрьского района ...???

    
Сибиряк
Сибиряк 14 сентября 2014 17:58

Цитата: Алекс54
В Донецке нет Октябрьского района ...???

Ж/д ст. Макеевка. юг .Макеевки

    
fixo
fixo 14 сентября 2014 18:46

Жители Горловки, Донецка и всего Донбасса - помогите найти хоть кого-то из родственников!

Мама погибла при бомбежке Петровского района Донецка. Девочка вся в осколочных ранениях.

Есть ли отец - неизвестно. Мама погибла.

Насти Шевелевой 7 лет.
Ребенок находится сейчас в больнице г.Донецк, в реанимации.

Контактный телефон:
050 214 98 16

Поделитесь этой новостью везде, где только можно.

Давайте поможем девчонке!
Нужен максимальный репост!!!

    
Георгич82
Георгич82 14 сентября 2014 18:58

Перемирие у хунты - 20 убитых мирных жителей в Донецке. Что тут сказать - в 10-100 раз пусть лягут в гроб укропов.

    
Сибиряк
Сибиряк 14 сентября 2014 19:22

Цитата: Георгич82
Перемирие у хунты - 20 убитых мирных жителей в Донецке. Что тут сказать - в 10-100 раз пусть лягут в гроб укропов.

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 14 сентября 2014 19:45

Не поря ли официально отказываться от перемирия - двадцать гражданских за день и во время напряженных боев далеко не каждый день бывало?

    
Провидец
Провидец 14 сентября 2014 20:03

Цитата: Etshe chego zahoteli
Не пора ли официально отказываться от перемирия - двадцать гражданских за день и во время напряженных боев далеко не каждый день бывало?

Более того! во время активных боёв практически не гибло мирное население в Донецке да и хунта не особо то обстреливала... не когда было, надо было либо спасаться либо палить по ополченцам.
Так что, вы правильно замечаете, во время перемирия гибель мирного населения в разы выше чем во время активных боёв. Так что с точки зрения сохранения жизни людей и защиты мирного населения Новороссии лучше воевать всеми достпуными средствами чем сидеть в перемирии.

    
v_vadim
v_vadim 14 сентября 2014 20:16

из за этого гребаного перемирия начали обратно люди мирные умирать

    
v_vadim
v_vadim 14 сентября 2014 20:20

блять кого ВСН в аэропорту обстреливает, если эти фашики всё время обстреливают Донецк с аэропорта?

    
Kamrad1990
Kamrad1990 14 сентября 2014 20:35

http://www.youtube.com/watch?v=6eTRSk_FulY

Почему про штурм Донецка ни слова?
Тут в прямом эфире уже более 4 часов!

    
Kamrad1990
Kamrad1990 14 сентября 2014 20:35

*штурм Донецкого аэропорта)))

    
Сибиряк
Сибиряк 14 сентября 2014 21:20

Обзор карты боевых действий 14.09.2014 в 11:20
http://vk.com/militarymaps

    
Сибиряк
Сибиряк 14 сентября 2014 22:07

ПОМНИМ! ОТОМСТИМ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

http://www.youtube.com/watch?v=r2n6dzlKWLs

    
R_P
R_P 14 сентября 2014 23:07

по видео +18. это уже не первый раз происходит и эти вопросы надо поднимать с ОБСЕ. собирать доказательства, свидетельства, в частности свидетельства выживших. требовать через ОБСЕ доступа Красного Креста к пленным. Европа может быть на стороне Украины, но к пыткам и казням они очень плохо относятся. по этому вопросу с ними можно разговаривать.

    
Провидец
Провидец 15 сентября 2014 00:44

Цитата: R_P
но к пыткам и казням они очень плохо относятся. по этому вопросу с ними можно разговаривать.

дэ? и кто тебе это сказал? голивуд?
Хоть с одним гейропцем разговаривал? видимо нет. Те кто с ними общается те в курсе что обычному обывателю гейропы наплевать где кого пытают, нет он канешь против, но когда скажут что его правительство на его налоги и благодаря его попустительству пытает людей и убивает, гейропец говорит что он вне политики и ему всё равно, вот так вот легко и просто, они все "почему то" уверены что за преступления своих властей они не отвечают, а если где то в мире другое правительство чё то не так сделает то гейропец типо в ответе и обязан требовать наказания какой нить России или Ирану.

    
Провидец
Провидец 15 сентября 2014 00:48

... А когда о русских речь заходит так вообще клинч, двойные стандарты это не для красноты словца говорят, а как факт болезни гейропцев. Так что, обсе и красный крест обо всём давно знают, обсе так вообще спец созданная политическая структура прикрытия преступления гейропцев там просто нет честных людей или хотябы идейных как в красном кресте куда хоть 1 из 1000 но идейный честный человек может оказаться, а в обсе таких нет.

    
РусскийПатриот
РусскийПатриот 15 сентября 2014 02:05

Ну чего все походу. По российским каналам везде показывают мировую - типо все в поряде. Походу конец войне. И Захарченко что то не выступает (видимо сказать нечего). Как там говорят всепутем.. Губарев осторожно намекнул на предательство и сам уехал в Москву - наверно что бы как можно дальше отдалится от этого всего что будет дальше. А какие были амбиции "На Киев""На Львов" больше не буду писать ничего а то пост удалят как обычно...одни эмоции жалко людей там ппц...

    
Провидец
Провидец 15 сентября 2014 02:29

Группа наблюдателей ОБСЕ попала под обстрел под Донецком, сообщил РИА Новости представитель организации.
"В районе Кировского под обстрел попала группа из пяти человек. Никто не пострадал. Поврежден автомобиль", — сказал собеседник агентства.


Риановости(с)

    
Shaman
Shaman 15 сентября 2014 08:01

Цитата: РусскийПатриот
Ну чего все походу. По российским каналам везде показывают мировую - типо все в поряде. ...одни эмоции жалко людей там ппц...


Походу, да! am
14.09.14. Сообщение от блогера "Эль-Мюрида".

"В Киеве сидит целая стая представителей российских олигархов. Ведут переговоры. Пока весьма неплохих успехов добились представители крупных российских банков, имеющих "дочки" на Украине. В ближайшее время под нож могут пойти до 50 украинских банков. По стандартной схеме - владельцам предложат провести докапитализацию, тех, кто сделать этого не сможет - за борт. При этом к крупным банкам будет применен совершенно иной подход. Упирая на их системность, их зальют государственными деньгами, как в 2008 году. Владельцам беспокоиться не придется ни разу. Под такую программу попадают и российские "дочки". Вопрос, правда, есть по "Русскому Стандарту" - с ним пока не ясно: попал ли он в этот пул счастливчиков.

Промышленники ощутимых договоренностей еще не достигли - но подвижки есть. Переговоры по газу являются высшим приоритетом, поэтому о консультациях по этому вопросу известно еще меньше, чем о золоте Германии в Форт-Ноксе. То есть - ничего. Кроме того, что консультации идут и весьма интенсивные.

Естественно, печеньки раздают не просто так. От олигархов требуют давления на Москву по вопросу российских "отпускников". Пока они на месте, перспективы начала наступления ВСУ оцениваются весьма низко. Кстати, боеспособность карательной группировки в Киеве оценивают вполне адекватно - то есть, скептически. К ополчению отношение остается прежним - без внешней помощи его способность противостоять армии всерьез не рассматривается.

На переговорах уже никто не поминает про какие-то ДНР и ЛНР, речь идет исключительно в формате "Донецкой и Луганской областей". Порошенко давит на большинство переговорных встреч, требуя достичь договоренностей и результатов как можно быстрее.

Ключевой момент - вывод "отпускников" за границу обратно. После этого будет произведена оценка ситуации и принято окончательное решение - добивать восставших через военную операцию или просто удушить экономически.

Переговоры "Минской группы" идут ровно до той поры, пока не будет решен этот ключевой вопрос. Выполнять ни одно из соглашений Киев не будет. Вообще. Поэтому особого давления на киевских переговорщиков нет, их задача - просто тянуть время, препираясь по мелочам.

ПС. Крымская тема выведена за скобки. О ней вообще не ведется никаких разговоров. Киев не намерен поднимать эту тему сейчас."

    
Руссотуристо
Руссотуристо 15 сентября 2014 09:17

Цитата: Shaman

14.09.14. Сообщение от блогера "Эль-Мюрида".

Мюрид такой же сурковский провокатор, как и Кургинян. Только более хитрый.

    
Tungus
Tungus 15 сентября 2014 10:31

Цитата: R_P
по видео +18. это уже не первый раз происходит и эти вопросы надо поднимать с ОБСЕ. собирать доказательства, свидетельства, в частности свидетельства выживших. требовать через ОБСЕ доступа Красного Креста к пленным. Европа может быть на стороне Украины, но к пыткам и казням они очень плохо относятся. по этому вопросу с ними можно разговаривать.

Бесполезно... Европпа стала колонией США.
Все эти организации так или иначе финансируются ЕС и США.. сфигали они попрут против политики америкосовского обкома...
Вообще надо наплевать на них и забыть

    
Провидец
Провидец 17 сентября 2014 08:13

Цитата: Tungus
Все эти организации так или иначе финансируются ЕС и США.. сфигали они попрут против политики америкосовского обкома...
Вообще надо наплевать на них и забыть

+++++++

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.