Вертолёт Ми-8 взорвался на аэродроме в Краматорске

Вертолёт Ми-8 взорвался на аэродроме в Краматорске

Около 11:00 в районе гражданского аэропорта в Краматорске раздалось несколько сильных взрывов, после чего возник сильный пожар и задымление. По некоторым данным, горит вертолёт и боеприпасы, говорится в сообщении.

Между тем руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на брифинге в Киеве сказал: «Поступила информация: на аэродроме в Краматорске взорвался вертолёт Ми-8. Предварительная версия — обстрел во время разогрева вертолёта перед взлётом».

По его словам, командир успел выпрыгнуть из вертолёта до взрыва. На прошлой неделе украинские военные взяли аэродром Краматорска под контроль. Однако очевидцы не исключают, что произошло боестолкновение между военными и ополченцами.

При обстреле пострадал командир экипажа.

Первый заместитель главы СБУ, руководитель антитеррористического центра Василий Крутов подтвердил информацию о том, что в Краматорске снайпером был обстрелян вертолет, находящийся на стоянке.

Об этом он сообщил на брифинге в пятницу, 25 апреля, передает Интерфакс-Украина.

«В Краматорске одним снайперским выстрелом был обстрелян вертолет на стоянке. Выстрел был произведен в бак с горючим», — рассказал Крутов. По его словам, после этого произошел взрыв. Крутов также сообщил, что в результате возникшего взрыва пострадал командир экипажа. Он также подчеркнул, что остается опасность подрыва боеприпасов, которые есть в вертолете.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Андерс
Андерс 25 апреля 2014 14:36

Ну-ка, что за перемена?
То не шутки - бой идет.
Встал один и бьет с колена
Из винтовки в самолет.

Трехлинейная винтовка
На брезентовом ремне,
Да патроны с той головкой,
Что страшна стальной броне.

Бой неравный, бой короткий,
Самолет чужой, с крестом,
Покачнулся, точно лодка,
Зачерпнувшая бортом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.