Немцы об украинской стене: Украина одурела!

Уж кто-кто, а жители Германии, и особенно берлинцы, знают толк в стенах. Бетонная перегородка долгие годы уродовала город, проходя посреди площадей, разделяя дворы, и оставляя в разных государствах членов семей.

Поэтому на слово «огородится» и «стена» немцы реагируют, как родственники висельника на «веревку». В голове у немцев не укладывается, зачем нужно огораживаться от соседей! Поэтому практически все СМИ отметили этот факт.

 

кличко

 

Газета «Зюддойче цайтунг» опубликовала материал «Виталий Кличко и таинственная стена». Журналисты откровенно глумились над новоиспеченным киевским мэром. "Виталий Кличко был вынужден говорит на другом языке. Не на том, каким пользовался на боксерском ринге. Выходит у него не очень хорошо, - описывалось его выступление перед немецкими экспертами и политиками. - Внезапно вокруг Виталия Кличко начинается оживление. Сотрудник нового мэра поднялся на сцену к своему шефу и прошептал ему что-то на ухо. В СМИ прошло сообщение, что Кличко просит помощи в постройке стены. До этого Кличко провел пресс-конференцию в фонде Конрада Аденауэра в Берлине, где ему задали вопрос о том, что на украинско-российской границе будто бы собираются строить стену и ожидает ли он немецкую помощь. Перед тем как ответить на этот вопрос Кличко долго думал. Даже до Кличко дошло, что в Германии слово «стена» имеет не совсем славную историю. Поэтому Кличко говорил уже не о стене, а о необходимости безопасных границ у себя на родине".

 

стена

 

Послушали бы Кличко на Украине! Поняв, что в Германии просить денег на стену попросту глупо, Кличко уже через несколько часов втирал, что граница между Украиной и Россией прозрачна. А так называемые «сепаратисты» могут беспрепятственно ввозить оружие и прочие материалы из России. Это, по словам Кличко, должны видеть и европейские друзья, ведь скоро эта граница может стать внешней границей Европы. Поэтому Кличко будет рад «любой помощи от друзей Украины».

Впрочем, вялые отмазки Кличко не помешали и авторитетному «Шпигелю» пройтись по инициативам украинских друзей. Смысл материала можно описать кратко: Киев хочет вбухать миллиарды в бессмысленный проект «стена». Толку от стены, кроме пиара, нет. Впрочем, украинцев и денег нет.

В комментариях к статье политкорректные немцы так и написали: «Украинцы одурели!».

Автор Шпигеля в недоумении пишет: "Те в Украине, кто придерживается мысли о том, что пришло время строить стену на границе с Россией, могут найти единомышленников в интернете. Гражданская инициатива, которая ищет добровольцев в качестве рабочей силы, набрала уже более 10 тысяч подписчиков в фейсбуке. Есть также и интернет-сайт, который имеет характерное название «Украинская идея», что позволяет предположить, что для ее инициаторов военная польза объекта стены, вероятно, второстепенна. По словам премьера Яценюка, у Киева есть собственные средства на первый этап постройки. Остальные средства, как он ожидает, даст Запад. Однако, по подсчетам экспертов, фактические расходы на постройку стены обойдутся намного дороже, чем озвученная Коломойским сумма в 100 миллионов евро".

Газета приводит и оценку Николая Сунгуровского из киевского центра Разумкова - несколько миллиардов евро. "Однако, Киеву срочно необходимы средства на более важные цели, а именно на восстановление армии и экономические реформы!", - недоуменно пишет автор статьи. 

Впрочем, избирательная кампания на Украине еще только начинается. И немцы еще не один раз получат повод по изумляться на своих ставленников.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Екатерина
Екатерина 15 сентября 2014 11:20

Правильно немцы сказали. А что же это за стена уродовала Берлин?

    
Tungus
Tungus 15 сентября 2014 11:22

Прикольно... перед границей на Российской территории рыть канаву с водой...
Нужно ее делать глубже и шире инаселить пираньями и крокодилами, что бы ни одна б..дь с гейроппы больше на нашу землю не прошла...
Вся гадость прет оттуда...
Браво Кличко tongue

    
p.balin
p.balin 15 сентября 2014 11:25

Раньше уважал его как спортсмена, а теперь вот смотрю на него рожа какая то дебильнинькая wink Вот что бывает что начинаешь заниматься не своим делом.

    
meandr51
meandr51 15 сентября 2014 11:33

Видел я Берлинскую стену, так же как и ее разрушение. Солидное сооружение. Тогда ее сооружение со стороны Германской Демократической республики было оправдано полностью. Стена прекратила массовый вывоз ТНП из Восточного Берлина, а также в разы затруднила работу натовской агентуры. Вообще, вся граница между ФРГ и ГДР была оборудована просто классно. Фортификационные сооружения не позволяли проход военной техники без ядерных ударов или огневого вала.
Причем тогда преимущество было на нашей стороне. Есть игра World in conflict. Там есть вполне реалистичная миссия "Захват Западного Берлина". Американцам тогда ничего не светило. И восточные немцы были нашими самыми верными союзниками.

    
Аштри
Аштри 15 сентября 2014 11:55

Мэр-Идиот.
Уже - Историческая традиция Куева.

    
Игорь
Игорь 15 сентября 2014 12:26

Цитата: Екатерина
Правильно немцы сказали. А что же это за стена уродовала Берлин?

А вы погуглите - "Берлинская стена", надо же знать историю своей страны... Не удивляйтесь, эта стена имеет непосредственное отношение к СССР и ОВД /Организация Варшавского договора - орган коллективной безопасности противостоящий блоку НАТО в Восточной Европе/.

    
Шурик
Шурик 15 сентября 2014 12:32

Цитата: Аштри
Мэр-Идиот

Цитата: Екатерина
Правильно немцы сказали

Согласен с приведенными мыслями. На вопрос: "Почему так?" Напрашивается только 1 короткий и внятный ответ - "Именно такой Украину хотят видеть США (Великобритания) и их вассалы, соответственно за это и башляют, а назначенные на эти деньги люди честно отрабатывают затраченные на их назначение деньги" (печеньки - это для прессы, счета "Удара" и других есть приёмная сторона БАБЛА ДЛЯ МАЙДАУНОВ). Доколе?

    
kronushka
kronushka 15 сентября 2014 13:25

Догматиком создана новая вера,
Все зрелища славят великий обман!
Зверей благородную меркою мерят
И зло, как добро преподносится нам!
Мишель Ностарадамус

Такое впечатление, что это специально для Украины писалось в середине 16-го века.
А ещё говорят, что с ума сходят поодиночке! Здесь см. массовая шизофрения! Самое страшное, но они уже сами поревели, что Россия враг, а Америка им поможет! Пробуждение будет страшным! Если к тому времени останется кому просыпаться! Шутка горькая, "что Америка будет воевать с Россией до последнего украинца"

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 15 сентября 2014 14:39

Цитата: Екатерина
Правильно немцы сказали. А что же это за стена уродовала Берлин?


Насколько я понимаю, Катя - вы весьма юны и не застали тот момент, либо не ассоциируете понятие "Берлинская стена" со стеной между Западной и Восточной Германией, делившей Германию напополам до развала СССР.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 15 сентября 2014 14:46

Цитата: p.balin
Раньше уважал его как спортсмена, а теперь вот смотрю на него рожа какая то дебильнинькая wink Вот что бывает что начинаешь заниматься не своим делом.


Радует, что Валуеву мозг не отбили, и он у него вполне даже адекватно фурыкает и вообще, глядя на этого дядьку испытываешь невольное уважение, даже не как к спортсмену, а как к современному мужчине, способному не только удар держать, но и бухтеть на различные темы и юморить и вообще... У Валуева играет роль хорошее образование. А у Кличко, судя по поведению - более-менее хорошее образование упало только на старшего, младшенький-же, либо в силу природной дефективности, либо лени, не ковырялся в носу только на физ-ре.

    
Сибиряк
Сибиряк 15 сентября 2014 17:46

"КЛИЧКО"-Козлинная ЛИЧность & КО wink

    
nistelroi
nistelroi 18 сентября 2014 16:44

Все высказывания Виталия Кличко, чисто поржать
http://klichko-citaty.ru/

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.