Захарченко: В украинской армии происходит массовое дезертирство

Премьер-министр Донецкой Народной Республики рассказал журналистам, что ежедневно в плен к армии ДНР попадают до 15 украинских военных. В последнее время бойцы ВСУ стали сами сдаваться ополченцам.

Захарченко

Силовики украинской армии сдаются в плен, чтобы остаться в живых и попасть в список для обмена на наших солдат. Бойцы приходят сами, или даже командиры подразделений сами приводят своих подчиненных к нам.

– отметил Александр Захарченко.

 

По словам Захарченко, следующий обмен между руководством ДНР и украинской хунтой произойдет через три дня.

 

Накануне между ДНР и силовиками состоялся очередной обмен. Изначально планировалось, что он произойдет в формате «65 на 65», однако в воскресенье утром появились слухи о том, что договоренности были сорваны и военные не вернутся домой. Позже оказалось, что обмен будет проходить в формате «73 на 73», однако, когда все стороны приехали на место встречи, выяснилось, что украинская сторона готова отпустить только 70 ополченцев. Так, в итоге обмен произошел в формате «73 на 70».

 

В минувшую пятницу в ходе обмена пленными украинской стороне были переданы 36 человек, Киев передал ополченцам 31 пленного.

 

Обмен военнопленными начался после решения о временном перемирии, которое было принято в ходе переговоров в Минске 5 сентября. До этого в основном он шел «в одну сторону», то есть ополчение регулярно отпускало военнопленных домой, однако украинские власти на полноценный обмен не шли.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

seligorsc
seligorsc 15 сентября 2014 17:35

теперь сдаваться не будут

    
DDD
DDD 15 сентября 2014 18:01

Как это по хохлятски, или по жидовски, черт его знает. Авось прокатит, мы им целого бойца, а они ни половину... И как мы жили столько времени в одной стране, и почему вдруг такая пропасть оголилась?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.