Власти Киева предложили разобрать долгострои для "Стены" с Россией

 

Власти Киева предложили разобрать долгострои для ограждения от РФ.

Минрегионстрой нуждается в материалах для проекта "Стена".

С необычной просьбой обратился на днях Минрегионстрой к столичным властям. Их просят поискать в городе ненужные и заброшенные строительные конструкции. Подойдет даже мусор. Все это "добро" потом используют для строительства "Стены" на границе с Россией.

Судя по письму, которое прислало Министерство в КГГА, для строительства "Стены" подойдут даже списанные и подлежащие утилизации конструкции. Главное, чтобы их можно было использовать для проведения соответствующих работ по обустройству государственной границы. Удивительно, в киевских районах лишних строительных материалов не оказалось — такой вывод можно сделать из ответов РГА на письмо Минрегионстроя. Например, в Подольской райадминистрации просто сообщили, что подлежащих списанию конструкций у них нет. А в Печерской РГА написали, что стройматериалы, в том числе и повторного использования, в районе без дела не лежат. По словам чиновников, они используются для подготовки к зиме, для ремонтов домов и во время субботников.

Глава Голосеевского района Николай Даневич хоть и заявил, что никаких строительных конструкций на балансе РГА нет, но предложил обратить внимание на киевские долгострои. Мол, у него в районе есть по крайней мере один такой — на улице Онуфрия Трутенко, 24, отдельные конструкции которого более 10 лет стоят оголенными. В то же время, по словам чиновника, у РГА нет полномочий что-либо делать с этим долгостроем, влияния на застройщика районные власти не имеют и даже не знают, где он находится. 

Глава Днепровского района Ярослав Горбунов тоже нам сказал, что единственным источником элементов для проекта "Стена" на границе могут быть заброшенные недострои, но у такого варианта очень много юридических проблем. "В масштабах целого города, — говорит первый замглавы КГГА Игорь Никонов, — ненужных строительных конструкций у городской администрации нет. А если разбирать заброшенные здания, то в результате получится строительный мусор, годный лишь для подсыпки. Разбирать долгострои, по словам чиновника, тоже не получится: квартиры во многих выкуплены, и люди все еще надеются, что их жилье будет закончено. "Частные же строительные компании материалами помочь могут, если государство попросит, но это вопрос добровольный", — говорит Никонов.

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Напалм
Напалм 15 сентября 2014 21:30

маразм крепчал.....вечерело -))

    
Andrej_Ploxov
Andrej_Ploxov 15 сентября 2014 21:41

Дурдом "ненька"

    
mechter54
mechter54 15 сентября 2014 21:58

Ну-ну, дэбилы, стройте! Тратьте бабло, его у вас дох......я! А не забыли, что Украина не имеет юридически оформленной границы ни с одной страной! Из этого вытекает нуууу очень много !!!!

    
antipsek
antipsek 15 сентября 2014 22:14

Песня "я ее слепила из того что было" обретает новый смысл

    
volga22
volga22 15 сентября 2014 22:59

Пусть Раду разберут и пустят на "стену", все равно самое ненужное и бесполезное здание во всей Усраине!

    
Wiktor
Wiktor 16 сентября 2014 08:36

Що вы паритесь, хунтята? Выведите особый сорт уропа(гигантский, быстрорастущий) и возведите вдоль границы как стену(ведь "колорады" жутко боятся запаха укропа)--вот и будет решена проблема с защитой от России!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.