Киев предлагает анклав придонбасье?

Воскресные обзоры укроСМИ наводят на мысль, что где-то на самых верхних этажах имеют место договоренности. Риторика поменялась. Нет, репортажи о российско-террористических войсках и нарушении перемирия никто не отменял. Но. Впервые из уст экспертов, аналитиков и государственных деятелей разного пошиба прозвучал практически один и тот же план, будто написанный уже и прочитанный. Вот он:

1. Проект "Новороссия" замораживается в нынешнем его состоянии. Собственно, о Новороссии больше речь не идет, как не идет она о ДНР и ЛНР. На территории, неподконтрольной Киеву формализуется анклав Придонбасье.

2. Формально Придонбасье является частью Украины, но Киев эту территорию не контролирует. Возможно, регион будет иметь статус автономии, подобный тому, который имел Крым до аннексии Россией.

3. Придонбасье занимает территорию, равную примерно трети Донецкой области и пятой части Луганской.

4. В анклаве должны состояться местные выборы по закону о порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который будет вынесен на голосование Рады на наступающей неделе. При этом, "пусть люди выбирают того, кого они хотят выбрать", хоть бы даже и полевых командиров.

5. Не исключен вариант, что Придонбасью будет предложено участие в парламентских выборах. "Уже шутки ходят, что в новом составе Рады командиры территориальных батальонов будут дружески здороваться с командирами ополченцев".

6. Вдоль демаркационной линии будет создана 20-километровая буферная зона без стен и фортификационных сооружений.

7. Киев не будет восстанавливать неподконтрольную ему территорию. Груз восстановления Придонбасья должен лечь на Россию.

8. Киев рассматривает вопрос нецелесообразности выплаты зарплат и пенсий на неподконтрольной территории Придонбасья.

9. На деньги Придонбасья Киев претендовать не станет.

10. Крыму нужны украинские вода и электричество, Украине нужен российский газ. Есть повод договориться.

11. Формально Придонбасье будет под украинским флагом, все остальное Киев готов принять.

Кроме того, ассоциация с ЕС отложена.

Риторика об "аннексии Крыма" и "российско-террористических войсках" сохранена укровская.

Не нужно спрашивать, согласны ли на это в нарождающейся Новороссии. План Придонбасья озвучен украинскими телеканалами, значит, он спустился с верхних этажей украинской власти. Хотя не исключено, что в руководстве ЛДНР найдутся люди, заинтересованные в варианте Придонбасья, либо как окончательной версии завершения конфликта (в обмен на какие-то личные гарантии и блага), либо как во временной мере, чтобы зиму пережить без войны.

Иллюстрация - карта боевых действий в Донбассе по состоянию на 10 сентября. То есть, примерная карта Придонбасья, как его видит Украина. Планируемые ближайшие атаки призваны, прежде всего, сократить размер Придонбасья и не допустить его разрастания в Новороссию.

 

 

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ КАРТЫ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

rexei
rexei 15 сентября 2014 19:38

Весело...в очередной раз огорчаюсь,что Мариуполь не успели взять до "перемирия"...

    
VIK
VIK 15 сентября 2014 19:48

началось. самое главное - "украине нужен Российский газ"

    
DDD
DDD 15 сентября 2014 19:58

Это не решит проблему фашизма на Украине и вообще никакую проблему.

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 15 сентября 2014 20:00

Цитата: rexei
Весело...в очередной раз огорчаюсь,что Мариуполь не успели взять до "перемирия"...

Именно поэтому Мариуполь не дали взять до перемирия - и отнюдь не укры.

    
Сибиряк
Сибиряк 15 сентября 2014 20:13

"5.Не исключен вариант, что Придонбасью будет предложено участие в парламентских выборах. "Уже шутки ходят, что в новом составе Рады командиры территориальных батальонов будут дружески здороваться с командирами ополченцев".
Представляю картину - « встречается в Раде Мозговой и Ляшко. Доходят до туалета. Охрана Мозгового и Ляшко (с охраной) заходят внутрь. А Мозговой в это время идет в бар. (Заподло нормальному человеку марать руки с ПИДОРОМ). Через некоторый период из туалета выходит цветущий, улыбающийся Ляшко и подтягивает брюки, застегивает ремень. Следом выходит охрана Мозгового - застегивают на ходу ширинки. Обессиленная охрана Ляшко со спущенными штанами валяется в туалете. Старший охраны докладывает Мозговому: " Поздорововались!...Теперь Ляшко весь доход со своего бизнеса будет перечислять на поддержку Новороссии…

    
Zhukovskij
Zhukovskij 15 сентября 2014 20:14

Да не дадут пиндосы остановить войну. Да и воины Новороссии и мирные жители донбасса не для этого кровь проливали, что-бы в придонбасье жить, похоже как в предбаннике.

    
СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 15 сентября 2014 20:15

Вроде бы неглупые люди сидят на "Голосе Севастополя", но, кажется, культурки не хватает. Читаю текст статьи и глазам свои не верю: " ... статус автономии, подобный тому, который имел Крым до аннексии Россией".

Это пишет автор VooDoo, а не какой-то там свидомый журналюга. Напоминаю определение "аннексии" из Википедии, чтобы было ясно, какую ахинею выдаёт VooDoo: "Анне́ксия — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке. В некоторых случаях аннексией считается создание государств с марионеточными правительствами. По международному праву аннексия — один из видов агрессии ... "

    
us5mmh
us5mmh 15 сентября 2014 20:17

Анклав - это государство внутри государства. На это никто не пойдёт!

    
Снайпер
Снайпер 15 сентября 2014 20:22

как во временной мере, чтобы зиму пережить без войны.

Война полюбому не закончена.

Стороны конфликта, НЕ достигли своих целей.

Война, неизбежно, будет продолжена.

    
Shaman
Shaman 15 сентября 2014 20:26

15.09.14. Комментарий от Дмитрия Дзыговбродского.

"Есть ряд сведений из первых рук, от участников событий сегодняшнего дня. Антюфеев работал на "партию мира", она же "партия слива". То есть, крайне вероятно, за ним стоял пушной зверёк, инициировавший Минск и побывавший в Киеве, и силы стоящие за ним. Судя по всему, оценка Антюфеева как личного человека ВВП, была преувеличена, исходя из его прошлых заслуг и послужного списка. Люди меняются. Особо быстро люди меняются под влиянием очень больших денег. По последним данным подавляюще крупные силы ополчения сообщили правительству ДНР, что по итогам минских соглашений, считают их предателями. В итоге, есть крайне достоверные свидетельства, что Антюфеев неожиданно резво отлучился в Москву - потому что по его деятельности у Ополчения возникло очень много неприятных вопросов. Силы в Москве и Киеве, которые думали, что можно продолжать играть народом, как последние 23 года, так и не поняли, что заработали исторические процессы, как в 1917 году, как в 1789 году. И никакие "пушные зверьки", никакие "петьки" этими силами управлять не смогут. Никогда. Новороссии быть!"

    
Shaman
Shaman 15 сентября 2014 20:29

Я надеюсь, что такие командиры как Мозговой, Безлер, Дрёмов и остальные с похожими взглядами, а также рядовые ополченцы не позволят этому случиться! Только Новороссия!!

    
Сибиряк
Сибиряк 15 сентября 2014 20:54

Цитата: Shaman
Я надеюсь, что такие командиры как Мозговой, Безлер, Дрёмов и остальные с похожими взглядами, а также рядовые ополченцы не позволят этому случиться! Только Новороссия!!

Полностью солидарен!!!

    
DDD
DDD 15 сентября 2014 21:18

Цитата: Shaman
15.09.14.
"Есть ряд сведений из первых рук, от участников событий сегодняшнего дня. Антюфеев работал на "партию мира", она же "партия слива"... Судя по всему, оценка Антюфеева как личного человека ВВП, была преувеличена,


Ну как Вы себе представляете, что от имени России, а значит от имени президента, будет человек, которому как оказывается было нельзя доверять? Бред! Поверю, что такой человек, был у Яныка, но у ВВП, никогда. ВВП как оказывается, выгодно, что есть оппозиция, которая ставит палки в колеса и ей, в случае чего, можно прикрыться. Ну, в случае чего, есть в кого пальцем тыкать. Опятьже, под прикрытием их потуг, можно проворачивать любые дела, любые, даже самые неправильные, так удобно следы путать. Хотелось бы ошибаться, но проявляется именно такой натюрморт...

    
mikamoon
mikamoon 15 сентября 2014 22:46

Цитата: СерыйСибиряк
Это пишет автор VooDoo, а не какой-то там свидомый журналюга. Напоминаю определение "аннексии" из Википедии, чтобы было ясно, какую ахинею выдаёт VooDoo: "Анне́ксия — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке. В некоторых случаях аннексией считается создание государств с марионеточными правительствами. По международному праву аннексия — один из видов агрессии ... "


Ну как бэ автор сказал:
"Риторика об "аннексии Крыма" и "российско-террористических войсках" сохранена укровская."

    
volga22
volga22 15 сентября 2014 23:13

"Уже шутки ходят, что в новом составе Рады командиры территориальных батальонов будут дружески здороваться с командирами ополченцев".

Я думаю, если найдутся такие "командиры", их быстро к стенке поставят!!!
Этот автор ВуДу, уже не первый раз херню пишет!

    
volga22
volga22 15 сентября 2014 23:14

Цитата: VIK
началось. самое главное - "украине нужен Российский газ"


Пусть сначала, за полученный газ расплатятся!!!

    
yasaul58
yasaul58 15 сентября 2014 23:52

огромный,толстый " болт" хитрожопому поросёнку в сраку за такой план "мирного урегулир
ования!

    
vpezduaaa
vpezduaaa 16 сентября 2014 04:26

"3. Придонбасье занимает территорию, равную примерно трети Донецкой области и пятой части Луганской."...?
Предложить свидомым свалить в приукраинье, предположительно, это территория нынешней львовской области. Пусть скачут там. Всех пленных укропов направить на стройки по восстановлению разрушенного.

    
Монах
Монах 16 сентября 2014 05:56

Это так уже хотят заокеанские "партнеры", видя, что "проект Усраина" уже висит на ниточке и вот-вот оборвется... Всячески стараются удержать хоть что-то... Самое обидное, что в Кремле тоже всячески помогают не порваться этой ниточке. Кремляди просто ведут подрывную деятельность, пудря мозги и В.В.Путину...
Тем более нельзя соглашаться ни на какое "Придонбасье", возможно лишь согласиться на "Приусраинье" или "Приукропье" на 1/3 или максимум 2/3 львовской и ивано-франковской областях... И никак иначе - фашизм нужно уничтожить на корню!.. Эта глиста когда вырастает в умах людей до красивой идеи - становится опасной, а когда метаморфозирует в идею - то это пипец (а он неизлечим, только оперативным путем), и эта глиста, пока есть возможность, должна срочно быть ликвидирована! На кону не только Россия, но и весь мир через полвека!.. Неужели не видно?
С уважением Монах.

    
Виктор
Виктор 16 сентября 2014 12:27

Жаль тех кто погиб за Новоросию а еще больше жаль тех кто будет жить в придонбасье.Войну ведут романтики а мир заключают циники.