Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Киев предлагает анклав придонбасье?

Киев предлагает анклав придонбасье?

15.09.2014, 19:30
(голосов: 11)

Воскресные обзоры укроСМИ наводят на мысль, что где-то на самых верхних этажах имеют место договоренности. Риторика поменялась. Нет, репортажи о российско-террористических войсках и нарушении перемирия никто не отменял. Но. Впервые из уст экспертов, аналитиков и государственных деятелей разного пошиба прозвучал практически один и тот же план, будто написанный уже и прочитанный. Вот он:

1. Проект "Новороссия" замораживается в нынешнем его состоянии. Собственно, о Новороссии больше речь не идет, как не идет она о ДНР и ЛНР. На территории, неподконтрольной Киеву формализуется анклав Придонбасье.

2. Формально Придонбасье является частью Украины, но Киев эту территорию не контролирует. Возможно, регион будет иметь статус автономии, подобный тому, который имел Крым до аннексии Россией.

3. Придонбасье занимает территорию, равную примерно трети Донецкой области и пятой части Луганской.

4. В анклаве должны состояться местные выборы по закону о порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который будет вынесен на голосование Рады на наступающей неделе. При этом, "пусть люди выбирают того, кого они хотят выбрать", хоть бы даже и полевых командиров.

5. Не исключен вариант, что Придонбасью будет предложено участие в парламентских выборах. "Уже шутки ходят, что в новом составе Рады командиры территориальных батальонов будут дружески здороваться с командирами ополченцев".

6. Вдоль демаркационной линии будет создана 20-километровая буферная зона без стен и фортификационных сооружений.

7. Киев не будет восстанавливать неподконтрольную ему территорию. Груз восстановления Придонбасья должен лечь на Россию.

8. Киев рассматривает вопрос нецелесообразности выплаты зарплат и пенсий на неподконтрольной территории Придонбасья.

9. На деньги Придонбасья Киев претендовать не станет.

10. Крыму нужны украинские вода и электричество, Украине нужен российский газ. Есть повод договориться.

11. Формально Придонбасье будет под украинским флагом, все остальное Киев готов принять.

Кроме того, ассоциация с ЕС отложена.

Риторика об "аннексии Крыма" и "российско-террористических войсках" сохранена укровская.

Не нужно спрашивать, согласны ли на это в нарождающейся Новороссии. План Придонбасья озвучен украинскими телеканалами, значит, он спустился с верхних этажей украинской власти. Хотя не исключено, что в руководстве ЛДНР найдутся люди, заинтересованные в варианте Придонбасья, либо как окончательной версии завершения конфликта (в обмен на какие-то личные гарантии и блага), либо как во временной мере, чтобы зиму пережить без войны.

Иллюстрация - карта боевых действий в Донбассе по состоянию на 10 сентября. То есть, примерная карта Придонбасья, как его видит Украина. Планируемые ближайшие атаки призваны, прежде всего, сократить размер Придонбасья и не допустить его разрастания в Новороссию.

 

 

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ КАРТЫ








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • rexei

  • 15 сентября 2014 19:38
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 199 комментариев
  • 0 публикаций
^
Весело...в очередной раз огорчаюсь,что Мариуполь не успели взять до "перемирия"...
  • VIK

  • 15 сентября 2014 19:48
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 73 комментария
  • 0 публикаций
^
началось. самое главное - "украине нужен Российский газ"
  • DDD

  • 15 сентября 2014 19:58
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1212 комментариев
  • 0 публикаций
^
Это не решит проблему фашизма на Украине и вообще никакую проблему.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 410 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: rexei
Весело...в очередной раз огорчаюсь,что Мариуполь не успели взять до "перемирия"...

Именно поэтому Мариуполь не дали взять до перемирия - и отнюдь не укры.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 774 комментария
  • 0 публикаций
^
"5.Не исключен вариант, что Придонбасью будет предложено участие в парламентских выборах. "Уже шутки ходят, что в новом составе Рады командиры территориальных батальонов будут дружески здороваться с командирами ополченцев".
Представляю картину - « встречается в Раде Мозговой и Ляшко. Доходят до туалета. Охрана Мозгового и Ляшко (с охраной) заходят внутрь. А Мозговой в это время идет в бар. (Заподло нормальному человеку марать руки с ПИДОРОМ). Через некоторый период из туалета выходит цветущий, улыбающийся Ляшко и подтягивает брюки, застегивает ремень. Следом выходит охрана Мозгового - застегивают на ходу ширинки. Обессиленная охрана Ляшко со спущенными штанами валяется в туалете. Старший охраны докладывает Мозговому: " Поздорововались!...Теперь Ляшко весь доход со своего бизнеса будет перечислять на поддержку Новороссии…
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 75 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да не дадут пиндосы остановить войну. Да и воины Новороссии и мирные жители донбасса не для этого кровь проливали, что-бы в придонбасье жить, похоже как в предбаннике.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 122 комментария
  • 0 публикаций
^
Вроде бы неглупые люди сидят на "Голосе Севастополя", но, кажется, культурки не хватает. Читаю текст статьи и глазам свои не верю: " ... статус автономии, подобный тому, который имел Крым до аннексии Россией".

Это пишет автор VooDoo, а не какой-то там свидомый журналюга. Напоминаю определение "аннексии" из Википедии, чтобы было ясно, какую ахинею выдаёт VooDoo: "Анне́ксия — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке. В некоторых случаях аннексией считается создание государств с марионеточными правительствами. По международному праву аннексия — один из видов агрессии ... "
  • us5mmh

  • 15 сентября 2014 20:17
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 594 комментария
  • 0 публикаций
^
Анклав - это государство внутри государства. На это никто не пойдёт!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 19.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 541 комментарий
  • 0 публикаций
^
как во временной мере, чтобы зиму пережить без войны.

Война полюбому не закончена.

Стороны конфликта, НЕ достигли своих целей.

Война, неизбежно, будет продолжена.
  • Shaman

  • 15 сентября 2014 20:26
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 554 комментария
  • 0 публикаций
^
15.09.14. Комментарий от Дмитрия Дзыговбродского.

"Есть ряд сведений из первых рук, от участников событий сегодняшнего дня. Антюфеев работал на "партию мира", она же "партия слива". То есть, крайне вероятно, за ним стоял пушной зверёк, инициировавший Минск и побывавший в Киеве, и силы стоящие за ним. Судя по всему, оценка Антюфеева как личного человека ВВП, была преувеличена, исходя из его прошлых заслуг и послужного списка. Люди меняются. Особо быстро люди меняются под влиянием очень больших денег. По последним данным подавляюще крупные силы ополчения сообщили правительству ДНР, что по итогам минских соглашений, считают их предателями. В итоге, есть крайне достоверные свидетельства, что Антюфеев неожиданно резво отлучился в Москву - потому что по его деятельности у Ополчения возникло очень много неприятных вопросов. Силы в Москве и Киеве, которые думали, что можно продолжать играть народом, как последние 23 года, так и не поняли, что заработали исторические процессы, как в 1917 году, как в 1789 году. И никакие "пушные зверьки", никакие "петьки" этими силами управлять не смогут. Никогда. Новороссии быть!"
  • Shaman

  • 15 сентября 2014 20:29
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 554 комментария
  • 0 публикаций
^
Я надеюсь, что такие командиры как Мозговой, Безлер, Дрёмов и остальные с похожими взглядами, а также рядовые ополченцы не позволят этому случиться! Только Новороссия!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 774 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Shaman
Я надеюсь, что такие командиры как Мозговой, Безлер, Дрёмов и остальные с похожими взглядами, а также рядовые ополченцы не позволят этому случиться! Только Новороссия!!

Полностью солидарен!!!
  • DDD

  • 15 сентября 2014 21:18
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1212 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Shaman
15.09.14.
"Есть ряд сведений из первых рук, от участников событий сегодняшнего дня. Антюфеев работал на "партию мира", она же "партия слива"... Судя по всему, оценка Антюфеева как личного человека ВВП, была преувеличена,


Ну как Вы себе представляете, что от имени России, а значит от имени президента, будет человек, которому как оказывается было нельзя доверять? Бред! Поверю, что такой человек, был у Яныка, но у ВВП, никогда. ВВП как оказывается, выгодно, что есть оппозиция, которая ставит палки в колеса и ей, в случае чего, можно прикрыться. Ну, в случае чего, есть в кого пальцем тыкать. Опятьже, под прикрытием их потуг, можно проворачивать любые дела, любые, даже самые неправильные, так удобно следы путать. Хотелось бы ошибаться, но проявляется именно такой натюрморт...
  • mikamoon

  • 15 сентября 2014 22:46
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 86 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: СерыйСибиряк
Это пишет автор VooDoo, а не какой-то там свидомый журналюга. Напоминаю определение "аннексии" из Википедии, чтобы было ясно, какую ахинею выдаёт VooDoo: "Анне́ксия — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке. В некоторых случаях аннексией считается создание государств с марионеточными правительствами. По международному праву аннексия — один из видов агрессии ... "


Ну как бэ автор сказал:
"Риторика об "аннексии Крыма" и "российско-террористических войсках" сохранена укровская."
  • volga22

  • 15 сентября 2014 23:13
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 25 комментариев
  • 0 публикаций
^
"Уже шутки ходят, что в новом составе Рады командиры территориальных батальонов будут дружески здороваться с командирами ополченцев".

Я думаю, если найдутся такие "командиры", их быстро к стенке поставят!!!
Этот автор ВуДу, уже не первый раз херню пишет!
  • volga22

  • 15 сентября 2014 23:14
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 25 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: VIK
началось. самое главное - "украине нужен Российский газ"


Пусть сначала, за полученный газ расплатятся!!!
  • yasaul58

  • 15 сентября 2014 23:52
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.08.2014
  • Статус: Пользователь offline