Неразорвавшиеся ракеты РСЗО «Смерч» обнаружены в Ростовской области

следственный комитет

 

Элементы систем залпового огня "Ураган" и "Смерч" обнаружены в Ростовской области неподалеку от границы с Украиной, сообщает областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС

«В двух километрах от станицы Митякинская обнаружены неразорвавшиеся ракеты от систем залпового огня «Смерч» — говорится в сообщении. Кроме того, в 800 метрах восточнее хутора Краснодарский обнаружены неразорвавшиеся четыре кассеты от реактивного снаряда залповой системы «Ураган». Места обнаружения взрывоопасных предметов взяты под охрану, поданы заявки на разминирование, сообщает РИА Новости.

 

война на украине

 

По данным департамента, 15 сентября было произведено разминирование обнаруженных ранее неразорвавшихся боеприпасов: двух снарядов установки «Смерч» и снаряда от установки «Ураган», также обнаруженных в нескольких километрах от границы с Украиной.

Дальнобойная реактивная система залпового огня предназначена для поражения на дальних подступах практически любых групповых целей. За счёт дальности и эффективности "Смерч" близок к тактическим ракетным комплексам.

 

СРЗО "Смерч"

Калибр, мм 300
Количество направляющих 12
Дальность стрельбы минимальная, м 20 000
Дальность стрельбы максимальная, м 120 000
Площадь поражения, м² 672 000
Расчёт БМ, чел. 3
Перевод системы из походного положения в боевое не более, мин. 3

смерч

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.