Новости украинской мобилизации

На Украине ввели уголовную ответственность за уклонение от мобилизации авто.
В Днепропетровской области уже открыты два уголовных дела по фактам «уклонения от исполнения закона про мобилизационную подготовку и мобилизацию». Этот закон, принятый Верховной радой этой весной, легализует возможность быстрого и безвозмездного изъятия, как личных автомобилей, так и транспорта государственных и частных компаний.
Киевским властям не потребуется даже введение военного или чрезвычайного положения, для того чтобы отнять у населения автомобили- пишет «Российская газета».
Главными фигурами уголовных дел оказались руководители двух предприятий Кривого Рога, которые, по версии следствия, «скрыли от представителей военкоматов имеющуюся у них на балансе автомобильную технику». Речь идет о грузовике КАМАЗ с полуприцепом и двух автоцистернах.
Кроме этих случаев, продолжается расследование еще по 52 делам об «уклонении от мобилизации», в том числе по трем с формулировкой «за действия, препятствующие обеспечению обороны государства в условиях особого периода». Наказание предусматривает до трех лет тюремного заключения.
В основном военкоматы заинтересованы в изъятии микроавтобусов и внедорожников сообщают пользователи в интернете. По данным «Российской газеты», на страничках соц. сетей украинцы теперь могут обратиться за помощью к юристам, которые за определённую плату окажут содействие в составлении акта приема-передачи автомобиля, а также проконсультируют по части компенсации за изъятое транспортное средство.
С каждым днём техники у украинской армии становиться всё меньше, так же как и «патриотов» желающих поделиться своим транспортным средством с украинской армией, для её участия в карательных операциях.
Только запугивания и беззаконие помогают киевской хунте, таким способом увеличить количество транспортных средств.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

volga22
volga22 16 сентября 2014 13:08

Правильно! Не могут же алигархи сами у себя транспорт и бабло брать на войну, вот пусть "патриоты" и помогут! Вперед Украина, в гейропу, толи еще будет!!!!!!!

    
сектор нефти
сектор нефти 16 сентября 2014 13:38

Впрочем, в законе также прописано, что изъятое транспортное средство подлежит возврату хозяину в течение 90 календарных дней после объявления демобилизации.

Фактически в связи с этим получается, что привлечь на бесплатной основе могут абсолютно любое транспортное средство, начиная от LADA до Porsche Cayenne, а также любой трактор и грузовик.

Рядовые граждане будут долго терпеть и безропотно отдавать свой автомобиль государству, да еще и продолжать платить за него кредит, если такое авто было куплено в кредит.

А если авто превратилось в металлолом, вывозить его самостоятельно из зоны АТО??? lol lol lol


http://m.facenews.ua/news/2014/199661/

    
VoLo_ova
VoLo_ova 16 сентября 2014 14:19

Да , и уклонистов --расстреливать прямо в родных городах , на месте , и не единично , как сейчас , а то транспоpт потребуется , расходы на топливо , одежду . Всё одно мясо на убой , на подставу.

    
DDD
DDD 16 сентября 2014 16:31

предлагаю забирать у особо патриотичных, кто с флагами по городу рассекает. таких достаточно, вот пуст на деле доказывают любовь к отчизне.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.