Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Законопроект об особом статусе Донбасса (Документ)

Законопроект об особом статусе Донбасса (Документ)

16.09.2014, 12:59
(голосов: 5)

На этой неделе в украинский парламент Порошенко вносит закон "об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". И - закон про амнистию. Тексты этих документов уже появились в распоряжении "Украинской правды" - раньше, чем на сайте Верховной Рады.
Тезисно:
1. Новый порядок в "Придонбасье" Киев планирует ввести на 3 года.
2. "Отдельные районы" Киев понимает как территории, входящие в зону АТО на день вступления закона в силу.
3. Печеньки. Киев обещает недопущение политической дискриминации и преследования (уголовного и административного) участников событий в Донбассе. Правда, с большими оговорками. Обещано миловать всех, кроме тех, кто:
- уже подозревается или обвинен и не сложил оружия, не отпустил заложников, мешает установлению Neuordnung в "отдельных районах";
- подозреваются, обвинены или уже осуждены по 19 статьям УК.
- осуществляли действия, которые "привели к падению" малазийского Боинга))).
4. Печеньки. Гарантии русскому "или любому другому" языку. Киев разрешает его свободно использовать в частной и общественной жизни, изучать и развивать. Обещает языковое равноправие.
5. Внеочередные выборы 9 ноября 2014 года.
6. Особый Neuordnung назначения прокуроров и судей.
7. Киев в лице центральных органов власти может подписывать с местными органами самоуправления "отдельных регионов" всяческие соглашения. Ноябрьские выборы нужны Киеву для легитимизации власти в "Придонбасье".
8. Печеньки. Социально-экономическая поддержка Neuordnung в "отдельных регионах" Украиной. В виде отличного от общего режима хозяйственной и инвестиционной деятельности. Плюс обещаны какие-то бюджетные средства.
9. Печеньки. Киев разрешает "отдельным районам" дружить и добрососедствовать с Россией. Местные органы власти могут подписывать договора о пограничном сотрудничестве с территориальными единицами РФ. С оговорочкой - "в рамках компетенции, установленной законом".
10. Печеньки. Мэры и председатели сельсоветов могут создавать добровольные отряды народной милиции - из тех, кто с местной пропиской.
11. "Придонбасье" остается под украинским флагом. Формально, но остается.
Ожидается, что законопроект в парламенте начнут рассматривать буквально завтра. При этом Киев будет заинтересован в том, чтобы не допустить расширения территории проведения так называемой АТО, а, наоборот, ее сократить.








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • nogard

  • 16 сентября 2014 13:22
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 286 комментариев
  • 0 публикаций
^
Это блеф! За эти "печеньки" продать все свои убеждения? Если бы усраина хотела документ и закон то начинать надо с самих себя и в преамбуле указать кто за что и почему. А это признать агрессию против своего народа. И изменить конституцию аднин деление и массу подзаконных актов. Это такая же туалетная бумага как и минские "договорняки".
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 67 комментариев
  • 0 публикаций
^
А ИЗ ПОД ТИШКА СБУ ВСЕХ ПЕРЕСАЖАЕТ И ВЕСНОЙ НОВУЮ ВОЕННУЮ КОМПАНИЮ УСТРОИТ НА ДОМБАСЕ)) КАК БУДТО ИХНИМ ЗАКОНАМ ТЕПЕРЬ МОЖНО БУДЕТ ВЕРИТЬ)))))
  • fhomeru

  • 16 сентября 2014 13:36
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 15 комментариев
  • 0 публикаций
^
Уже приняли. На RT красным новость выделена.
  • voice

  • 16 сентября 2014 13:36
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 301 комментарий
  • 0 публикаций
^
пожалуй закажу себе дюжину рулонов туалетной бумаги с текстом этого "закона" winked
  • Shaman

  • 16 сентября 2014 13:38
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 554 комментария
  • 0 публикаций
^
Даже не знаю как коментировать этот бред! И ни когда не пойму жителей Донбасса, которые согласятся и сложат оружие!
Мне подобное, раз предлагали в жизни! Если-бы согласился, то до сих пор не простил-бы себя!
Есть фильм, "Храброе сердце", там шотландцы борятся за свою независимость от англичан. Перед одной из битв, главный герой сказал шотландцам, которые почти побежали перед лицом врага, слова которые актуальны во все времена:
- Да, сейчас вы можете побежать и остаться живыми, но кто из вас уверен, что через много лет, умерая в своей (или не своей) постели, НЕ ПОЖАЛЕЕТ, ЧТО СЕГОДНЯ БЕЖАЛ ПЕРЕД ЛИЦОМ ВРАГА!
  • volga22

  • 16 сентября 2014 13:41
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 25 комментариев
  • 0 публикаций
^
Это развод!!! Сначала, планируется спустить все на тормозах, а когда расслабятся, прихлопнуть одним ударом!!! Новороссия, тебя поставили перед выбором, сдаться на милость врага и быть уничтоженной, или уничтожить врага!!! Интересно, какую позицию займет ВВП, настало время сделать выбор, на чьей Ты стороне!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 8 комментариев
  • 0 публикаций
^
Укры ушлый народ,им верить нельзя.Только отделение!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 128 комментариев
  • 0 публикаций
^
ТОЛЬКО КУРС НА ОТДЕЛЕНИЕ!!!!!!!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 56 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вопросы по законопроекту о статусе Донбасса еще остаются, но появился первый шанс на урегулирование, сообщил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

"Закон об особом статусе Донбасса в основном соответствует нашим переговорным позициям, озвученным 1 сентября. Поэтому, хотя еще много неясного, можно сказать, что у мирного урегулирования появился первый шанс", — сказал Плотницкий.
Представители Донецкой и Луганской народных республик ранее обнародовали переговорную позицию двух республик.

Премьер Донецкой народной республики Александр Захарченко уточнял, что самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики добиваются не особого статуса регионов, а требуют от Киева равноправия.

Напомним, особый статус Донбасса — одно из первых условий прекращения боевых действий на юго-востоке Украины, которое выдвигают ополченцы.

http://www.mk.ru/politics/2014/09/16/glava-lnr-plotnickiy-zakon-ob-osobom-status
e-donbassa-sootvetstvuet-nashim-peregovornym-poziciyam.html

А где Новороссия, отделение???
Кто предатель???
  • VoLo_ova

  • 16 сентября 2014 14:11
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 92 комментария
  • 0 публикаций
^
Даа , укроп ныне душистый, наркотой поливали . И кровью. Аки простой водопроводной водой , ручьем
  • isbor

  • 16 сентября 2014 14:43
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 22 комментария
  • 0 публикаций
^
я тоже так понимаю как кто то в предыдущем посту сказал, примерно. россия в своих рамках создала переговоры, ну а обо всем остальном должна договариваться сама новороссия, она уже не нарушает никаких договоров, у нее формат более широкий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 82 комментария
  • 0 публикаций
^
Ну Захарченко вместе с Плотницким подписали документ в Минске о согласии на особый статус - вот этот документ и составили в рамках договоренностей. Поросенок все соблюдает - обмен пленными (военные роты на гражданских), прекращение огня (ВСН остановили наступление - укропы каждый день ведут обстрел и каждый день гибнут люди) и на закуску вот теперь статус особый. А что вы хотели - думали что подпишут документ, а укропы его не выполнят.
  • Nemov

  • 16 сентября 2014 17:20
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 15 комментариев
  • 0 публикаций
^
Для ДНР и ЛНР придумывают законы, кому не лень, а почему бы самим не написать, что они хотят, по пунктам.
И еще, почему масс-медиа говорят, что в целом перемирие соблюдается. По моему, если хоть один выстрел был это значит, что не соблюдается. Если целое яблоко укусить, оно будет целым?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 765 комментариев
  • 0 публикаций
^
ситуация один в один как в Хорватии, те сперва признали Сербскую Краину, а затем, через три года провели операции "Буря" и "Молния", в ходе которых были массово уничтожены и изгнаны сербы, проживавшие на территории РСК. Укропам скорее всего не понадобиться ожидание в три года... Хотя в документе именно они и указаны.. блть, даже тут скопировано...
ну а уж про амнистии... просто издевательство - кроме тех, в отношении кого уже возбуждены уголовные дела... а таких по заявлениям толстого пидара геращинки больше пяти тысяч, и все новые заводятся. причем только для жителей Донбасса, а преступления ВСУ, ПС и прочей хуерги даже не вспоминаются. да в принципе тут каждый пунк - смертный приговор, причем не НР, а жателям Луганской и Донецкой областей... А если месные квислинги надеются, что их пощадят - то зря. За ними все равно придут, рано или поздно...
  • Nemov

  • 16 сентября 2014 21:14
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.06.2014
  • Статус: Пользователь offline